Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вещи в дорогу и разница цен Ру-Ау

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
    И $300 баксов может быть вполне себе самой нижней планкой, когда идешь устраиваться в "солидную" контору.
    И на собеседование чек принести дабы никто не усомнился, что тухли стоят 300 и ни баксом меньше. Чушь.

    Comment


    • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
      Мой босс возглавляет отдел с годовым бюджетом в 250млн баксов и 200 человек персонала, регулярно ходит на работу в джинсах и поношеных кроссовках, которые часто оказываются на столах и стульях. Тем не менее, когда она идет проводить интервью, то оказывается в строгом дорогом костюме и туфлях.

      Кто там что носит в рабочей обстановке имеет мало отношения к брачным танцам, окторые принято танцевать при трудоустройстве.

      Спросила у человека, занимащего высокую должность в большой IT компании ,с международным опытом работы.
      Для обсуждаемого уровня в ИТ, костюм, галстук и "правильные" туфли ( не дорогие, а аккуратные) нужны :
      1) На интервью при приеме на работу
      2) При митинге с клиентом ( не важно, у себя или на территории клиента)
      3) При работе onsite у клиента ( по-крайней мере, первое время). Продолжительность зависит от требований к дресс-коду у клиента.
      4)Иногда- на особо серьёзных внутренних митингах ( приезд большого начальства).

      Конечно, все зависит от культуры компании.
      Я не модерирую Общий форум.

      Comment


      • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
        И на собеседование чек принести дабы никто не усомнился, что тухли стоят 300 и ни баксом меньше. Чушь.
        Ок

        Comment


        • Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
          Для обсуждаемого уровня в ИТ, костюм, галстук и "правильные" туфли ( не дорогие, а аккуратные) нужны...
          Логично и понятно.

          Только вот скажите, неужели Lloyd за 150-200 баксов такие фиговые туфли, что в них потеют ноги и поэтому они не подходят для Москвы? Горбачеву незападло в них было с Рейганом встречаться (в потертых), а в крутые офисы уже не круто?

          Last edited by Jed Meyers; 12.12.2011, 07:37.

          Comment


          • Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
            Спросила у человека, занимащего высокую должность в большой IT компании ,с международным опытом работы.
            Для обсуждаемого уровня в ИТ
            Напомните, какой уровень в ИТ обсуждается?

            Comment


            • Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
              Почемуто люди пишут что в Австралии с хорошей обувью туго. Что это значит? Ее нет, этой хорошей обуви, или же цены очень высокие?
              Люди советуют брать с собою обувь. Что брать? Строгие туфли, кросы, обычные туфли?
              В Австралию надо брать все: здесь ничего нет!

              Если же на серьезной ноте: надо брать все, чтобы не ныть, что здесь нет 1) хорошей медицины 2) хорошего образования 3) хорошей карьеры 4) хорошей еды 5) хорошего жилья 6) хорошей одежды 7) хорошей обуви хороших людей 9) хорошей жены 10) хорошего мужа 11) хороших мочалок и т.д.


              На более серьезной ноте: надо брать вещи на первое время, пока не разберетесь что где и почем.

              Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
              Вы серьезно думаете, что она ходит собеседовать кандидатов на свое место?
              Мне казалось, что Ennis уже объяснил что к чему на собеседованиях.
              Да, Ennis - это Голова! (Но почему я должна считаться с его головой?)
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                И на собеседование чек принести дабы никто не усомнился, что тухли стоят 300 и ни баксом меньше. Чушь.
                Когда рядом стоят мерседес и дэу одного года выпуска и одного класса, тебе чек надо на машины клеить , чтобы понять , какая из них дороже(лучше)?

                Человек,носящий хорошую обувь без труда отличит бренд от
                туфты.

                Т.ч чек приносить не надо.

                p.s. Помню , в Союзе носили солнцезащитные очки, умышленно не отрывая лейбл со стекла ( а иногда и специально клеили) , чтобы все видели , что очки "фирменные"

                Comment


                • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                  Когда рядом стоят мерседес и дэу одного года выпуска и одного класса, тебе чек надо на машины клеить , чтобы понять , какая из них дороже(лучше)?

                  Человек,носящий хорошую обувь без труда отличит бренд от
                  туфты.

                  Т.ч чек приносить не надо.

                  p.s. Помню , в Союзе носили солнцезащитные очки, умышленно не отрывая лейбл со стекла ( а иногда и специально клеили) , чтобы все видели , что очки "фирменные"
                  А когда рядом в кафе сидят миллионер одетый в поношенные футболку и шорты, во вьетнамках и 'вновь понаехавший' одетый в выглаженную футболку, фирменные кроссовки и свежевыбритый - как вы думаете можно отличить кто из них 'брендовее'?

                  ПС Человек, носящий хорошую обувь не должен интересоваться какую обувь носит другой человек, так как понятие 'хорошее' - у каждого свое. Иначе данный человек - туфта.

                  (см мою подпись)
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                    Логично и понятно.

                    Только вот скажите, неужели Lloyd за 150-200 баксов такие фиговые туфли, что в них потеют ноги и поэтому они не подходят для Москвы? Горбачеву незападло в них было с Рейганом встречаться (в потертых), а в крутые офисы уже не круто?
                    Наверно по той же причине, по которой Steve Jobs приходил в джинсах на презентации и на встречу с руководителями крупных компаний, а Билл Гейтс с заплатками на локтях.

                    На форуме не лидеры стран и не CEO известных компаний. Главное правило - одежда для собеседования должна соответствовать дресс-коду работодателя. Не уверены в дресс-коде, позвоните агенту и спросите, агент вам подскажет. Может быть в вашем случае костюм и туфли будут не нужны.

                    Вас озадачила сумма $300 за туфли? В разных странах разные расценки на одежду. Там где вы живете стимость одежды наверно ниже, раз вы активно обсуждаете стоимость туфлей за $300? В Австралии мне не попадались хорошие туфли за $100-$150. Может быть на сейлах продают – не знаю. И речь идет не о самых известных брендах.

                    Покупайте темные кожаные туфли в оксфордском стиле – не ошибетесь.

                    Comment


                    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      А когда рядом в кафе сидят миллионер одетый в поношенные футболку и шорты, во вьетнамках и 'вновь понаехавший' одетый в выглаженную футболку, фирменные кроссовки и свежевыбритый - как вы думаете можно отличить кто из них 'брендовее'?
                      Все просто: миллионер может себе это позволить и никто его не осудит. А свежеприехавшему, если он не миллионер, нужно носить то, что положено и не выпендриваться. Ну или сидеть без работы.
                      136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                      Comment


                      • Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
                        Напомните, какой уровень в ИТ обсуждается?
                        Если я правильно понимаю,не уровня CIO, а одного из тех уровней, на которые могут подаваться наши айтишники с трапа самолета.

                        Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                        Логично и понятно.

                        Только вот скажите, неужели Lloyd за 150-200 баксов такие фиговые туфли, что в них потеют ноги и поэтому они не подходят для Москвы? Горбачеву незападло в них было с Рейганом встречаться (в потертых), а в крутые офисы уже не круто?
                        Боюсь, это вопрос не ко-мне
                        Я не модерирую Общий форум.

                        Comment


                        • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                          Все просто: миллионер может себе это позволить и никто его не осудит. А свежеприехавшему, если он не миллионер, нужно носить то, что положено и не выпендриваться. Ну или сидеть без работы.
                          Так об этом-то и речь. А ставить 'ценник' на 'положенные' туфли или рубашку - это и есть выпендреж.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            ПС Человек, носящий хорошую обувь не должен интересоваться какую обувь носит другой человек, так как понятие 'хорошее' - у каждого свое.
                            Именно. Брэнды имеют значение для малолеток и косящих под "москвичей"
                            А нормальным взрослым людям удобство подавай. Одежда должна по стилю соответствовать ситуации, но не более того.

                            Comment


                            • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
                              Именно. Брэнды имеют значение для малолеток и косящих под "москвичей"
                              А нормальным взрослым людям удобство подавай. Одежда должна по стилю соответствовать ситуации, но не более того.
                              Что я и пытаюсь донести

                              ПС я в костюме никогда бы ни одного интервью не прошла: мне было бы в нем настолько неудобно, что я бы просто не смогла сосредоточиться на интервью. Это не мой стиль. А юбка, блузка и удобные туфли - совсем другое дело.

                              И, как я уже писала, у моего мужа нет ни костюма, ни туфель со шнурками. Вроде как проблем на многочисленных интервью не возникало никогда

                              И покупать туфли специально для интервью за 300 - я найду лучший способ потратить такие деньги
                              Last edited by Maimiti_Isabella; 12.12.2011, 12:18.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Удобная, качественная обувь и здесь недешево стоит. За 100 баксов я бы в Кемерово не рискнул туфли покупать, 70% что нарвешся на какашку. Практически любое экко стоит от 300, что лето что зима... это так из повседневки... а уж бренды так вообще космос.
                                Lodged 03/09/2010
                                Granted 19/10/2011

                                Comment

                                Working...
                                X