Объявление

Collapse
No announcement yet.

А не прикуел ли Вулик?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вулик окуел, также как и колс, но я стиснув зубы продолжаю там шопиться (мышки плакали, кололись…). надоВВ бы в алди съездить, что не всегда сподручно. Обленилась..ВВ 

    А на счёт чая и нищебродства я вот что хочу сказать.ВВ 

    Когда кто-то морщит носик, мол, это же дешевый чай, и тд- это кое-что говорит мне о самом человеке, а не о его финансовом положении. и также наплевательское отношение к двум баксам показывает какой он человек в ситуациях с деньгами никак не связанными. Тот, кто переплачивает и знает об этом - человек пассивный (инертный), ленивый. Часто несообразительный, неумеющий ориентироваться в ситуации (любой) быстро и в свою пользу. У такого много оправдашек по жизни, типа чекать спешлс отнимает много времени и тд

    А это неправда. На мониторинг цен продуктов, билетов, отелей и пр уходят минуты. Например, перед продуктовым шоппингом зайти в приложения колсовулика, найти необходимые единицы товара, сравнить цены и решить куда идти займет несколько мгновений, также как мне достаточно было один раз выяснить, что 1 банч сельдерея, из которого я жму сок каждое утро, стоил $2 (that’s no longer the case by the way) в колониал фреш вместо $3,5 в колсвуликах, что сэкономило мне около $540 за год. И это только сельдерей и всего лишь сэкономленные $1,5 в день, которые практически подарили мне дополнительный поход в хороший рест и дополнительный часовой сеанс массажа, а не ушли в карман какимто ублюдкам.ВВ 

    Правда, тут необходимы такие качества, как организованность, самодисциплина, выдержка, иногда сообразительность, которые проявляются и в других сферах жизни. (это к абзацу про инертность и лень).

    Вообщем, история про чай не про чай вовсе.ВВ 



    ВВ 

    Comment


    • Я очень сомневаюсь что мониторинг цен на нормальный шоппинг действительно займёт всего минуты. Ну если не только сельдерей покупать.

      Comment


      • Эля, артист говорит что ты нищебродка.


        Состоявшиеся эмигранты.

        По привычке зашёл на форум эмигрантов, ну как форум, там 10 человек осталось, все нормальные ушли. Если это можно назвать фрумом, то это форум нищебродов: обсуждают какой чай в пакетиках, по $2 или по $2.90 нужно брать. Подкрашеную горячую воду они называют чаем. Перед Pitt St Mall есть торговый центр, если зайти, то слева будет чайная лавка, я там Дарджилинг беру по $16 за 100 грамм, ну так это действительно чай.
        Piccadilly Centre
        Shop 16, 210 Pitt St
        9267 6292

        Comment


        • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
          Я очень сомневаюсь что мониторинг цен на нормальный шоппинг действительно займёт всего минуты. Ну если не только сельдерей покупать.
          Минуту займёт нажать в приложении вулика half price specials и посмотреть, что у них там... Но полноценную тележку из этого и правда не соберёшь Сообразительность в чём тут заключается, даже и не знаю.

          Мне вот делать нечего, я каждый день или через день в вулики и колсы езжу. Никогда не получается купить только с жёлтыми ценниками, но на то ведь и рассчитано

          А кататься за 10 км куда-то ещё, сэкономленного доллара не стоит

          Comment


          • Теперь хлеб безглютеновый буду брать только в Алди. В Вулике $7, в Алди $3.99

            Экономия похлеще вашего сельдерея хехе

            Comment


            • Сообщение от SashaS Посмотреть сообщение

              Минуту займёт нажать в приложении вулика half price specials и посмотреть, что у них там... Но полноценную тележку из этого и правда не соберёшь Сообразительность в чём тут заключается, даже и не знаю.

              Мне вот делать нечего, я каждый день или через день в вулики и колсы езжу. Никогда не получается купить только с жёлтыми ценниками, но на то ведь и рассчитано

              А кататься за 10 км куда-то ещё, сэкономленного доллара не стоит
              Имеется ввиду по возможности видеть /находить bargain , это касается всего что только можно, например, найти пути билеты на какой нить концерт урвать Хаф прайс и тд.В 

              Я тоже частенько в вулике и колсе шоплюсь по Фул прайс ,когда не получается иначе, ну и чтоВ 

              Не стоит все так буквально восприниматьВ 

              В 

              Comment


              • Сообщение от Marshmaloww Посмотреть сообщение
                Имеется ввиду по возможности видеть /находить bargain , это касается всего что только можно, например, найти пути билеты на какой нить концерт урвать Хаф прайс и тд.ВВВ 

                Я тоже частенько в вулике и колсе шоплюсь по Фул прайс ,когда не получается иначе, ну и чтоВВВ 

                Не стоит все так буквально восприниматьВВВ 

                ВВВ 
                Да я не с наездом, просто к слову

                У меня самая большая экономия получилась в прошлом году, когда решила к родителям слетать, спонтанно взяла билет и в тот же день полетела. Оказывается, так намного дешевле получается.

                Comment


                • Сообщение от SashaS Посмотреть сообщение

                  Да я не с наездом, просто к слову

                  У меня самая большая экономия получилась в прошлом году, когда решила к родителям слетать, спонтанно взяла билет и в тот же день полетела. Оказывается, так намного дешевле получается.
                  Сколько стоил билет? Какая авиакомпания?)

                  Comment


                  • Сообщение от Marshmaloww Посмотреть сообщение

                    Сколько стоил билет? Какая авиакомпания?)
                    Этихад, $1,300. Обратно уже две тысячи

                    Наверное, ещё не каждый день такое, просто так совпало

                    Comment


                    • Сообщение от Hui Посмотреть сообщение
                      И я говорю про качество жизни. Чем продукт здоровее, тем он обычно дешевле. На что у тебя по долям уходят расходы на питание?

                      ВВВ 
                      Хотя тут кое-кто экономит центы на чае, но всё-таки, я думаю, мало кто из участников треда ест овсянку регулярно. Перейти на овсянку означает поменять рацион.
                      На что у меня по долям уходят расхоы на питание, я даже не знаю. Я представляю, сколько всего уходит на питание. Ну грубо, думаю, 30-50% это чисто вегетарианское питание у меня.

                      Comment


                      • Я, например, ем овсянку 5 дней в неделю. Остальные два пшенку или гречку. Это на завтрак. А менять рацион нужно подавляющему большинству людей в этом мире, эля как раз хороший пример тут.
                        Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

                        Хотя тут кое-кто экономит центы на чае, но всё-таки, я думаю, мало кто из участников треда ест овсянку регулярно. Перейти на овсянку означает поменять рацион.
                        На что у меня по долям уходят расхоы на питание, я даже не знаю. Я представляю, сколько всего уходит на питание. Ну грубо, думаю, 30-50% это чисто вегетарианское питание у меня.
                        В 

                        Comment


                        • Овсянка - вкусная каша. Замочить с вечера в молоке с орехами. С утра - Суперзавтрак. Правда после неё быстро есть снова начинает хотеться.

                          Comment


                          • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                            30-50% это чисто вегетарианское питание у меня.
                            Стейк с картошечкой?
                            Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полёта !

                            Comment


                            • Мясико по французски ёбаныйрот
                              Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
                              Стейк с картошечкой?
                              В 

                              Comment


                              • Сообщение от SashaS Посмотреть сообщение

                                Этихад, $1,300. Обратно уже две тысячи

                                Наверное, ещё не каждый день такое, просто так совпало
                                1300 в одну сторону?

                                Comment

                                Working...
                                X