Объявление

Collapse
No announcement yet.

А не прикуел ли Вулик?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

    я знала, что горючка по всему миру долабнет. Тысяч наВВ  50 купила акций енерго компаний в ноябре. Где то половину уже продалаВВ  с прибылью, но буду еще докупать.ВВ 
    В Европе и Англии куча энергокомпаний обанкротилось на повышении цен на газ. Тут трудно предугадать куда акции пойдут.

    Comment


    • Посмотрим. Кстати, в Израиле тожеВ  огромные подорожания официально обьявлены с 1 февраля.В 
      "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

      Comment


      • Карадур Размер зарплаты ни о чем не говорит
        Если при зарплате в 100-150 разумно тратить и непотраченное инвестировать, жизнь будет надёжной и стабильной, Хайли лайкли
        Если же спокойно покупать чаек по 2-90 и как альтернативу в Т2 и что тут ещё на форуме советуют - ничего на сейвинги не останется
        Ну или как альтернатива, если сейвить не хочется, - хватит на чай, но не хватит на содержание яхты

        Comment


        • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

          я знала, что горючка по всему миру долабнет. Тысяч наВВ  50 купила акций енерго компаний в ноябре. Где то половину уже продалаВВ  с прибылью, но буду еще докупать.ВВ 
          Что брать - продавцов электричества, или производителей нефти и угля?

          Comment


          • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение

            Что брать - продавцов электричества, или производителей нефти и угля?
            не поверишь- я взяла всехВ  трехВ В 
            Last edited by Dona Pedra; 20.02.2022, 17:34.
            "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

            Comment


            • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

              не поверишь- я взяла всехВВ  трехВВ ВВ 
              Главное -- знать, когда скидывать.

              Comment


              • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

                не поверишь- я взяла всехВВ  трехВВ ВВ 
                Интересно

                Comment


                • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

                  не поверишь- я взяла всехВВВ  трехВВВ ВВВ 
                  При высоких ценах на энергоносители - падает спрос и ужимается маржа. Сомнительная инвестиция. Как бы не налипнуть.

                  Comment


                  • Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение

                    При высоких ценах на энергоносители - падает спрос и ужимается маржа. Сомнительная инвестиция. Как бы не налипнуть.
                    Щас Педровна будет тереть, что спрос на энергоносители -- неэластичный. Дома нужно продолжать отоплять.

                    Comment


                    • И ликтричество жечь. А Уашик так же, как и раньше, будет надрачивать на Маска и евоную Теслу

                      Comment


                      • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                        Карадур Размер зарплаты ни о чем не говорит
                        Если при зарплате в 100-150 разумно тратить и непотраченное инвестировать, жизнь будет надёжной и стабильной, Хайли лайкли
                        Если же спокойно покупать чаек по 2-90 и как альтернативу в Т2 и что тут ещё на форуме советуют - ничего на сейвинги не останется
                        Ну или как альтернатива, если сейвить не хочется, - хватит на чай, но не хватит на содержание яхты
                        Когда у тебя зарплата по минимуму, скажем, 50к в год, ты считаешь каждую копейку. Когда у тебя 150к, экономия на чае ничего не даст в практическом смысле, только время потеряешь, выискивая, где подешевле.

                        Ну и с другой стороны, если ты купил яхту или там дом во Франкстоне и тебе в результате приходится экономить жалкие центы на чае, то, наверно, ты что-то не подрасчитал с яхтой.

                        ВВ 

                        Comment


                        • Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение

                          Щас Педровна будет тереть, что спрос на энергоносители -- неэластичный. Дома нужно продолжать отоплять.
                          Да,В  но помимо этого,В  я купила голубые фишки,В  котоиые давно хотела купить.В  Что то подуствла я за удачными стартапами гоняться-много шелухи стало листаться на бирже.В  Потянуло нс ставбильность.В  Сейчас такой момент,В  что нет смыслаВ  идти на хай риск с ньюкамерами.В  Гооубые фигки,В  особенно энергетические,В  сейчас прут вверх и дивиденды платят.В В 
                          "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                          Comment


                          • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

                            Когда у тебя зарплата по минимуму, скажем, 50к в год, ты считаешь каждую копейку. Когда у тебя 150к, экономия на чае ничего не даст в практическом смысле, только время потеряешь, выискивая, где подешевле.

                            Ну и с другой стороны, если ты купил яхту или там дом во Франкстоне и тебе в результате приходится экономить жалкие центы на чае, то, наверно, ты что-то не подрасчитал с яхтой.

                            ВВВВВ 
                            Покупки на спешилах/Алди/на рынке могут дать экономию в 5 сотен в месяц с семейного чека
                            6000 в год.
                            200 тыщ за 20 лет с учетом 5% компаунд эффекта

                            Но согласен, если есть скиллы потратить время эффективнее, чтобы заработать больше 6 тыщ в год - это лучше выискивания дешевых чаев

                            Comment


                            • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

                              Когда у тебя зарплата по минимуму, скажем, 50к в год, ты считаешь каждую копейку. Когда у тебя 150к, экономия на чае ничего не даст в практическом смысле, только время потеряешь, выискивая, где подешевле.

                              Ну и с другой стороны, если ты купил яхту или там дом во Франкстоне и тебе в результате приходится экономить жалкие центы на чае, то, наверно, ты что-то не подрасчитал с яхтой.

                              ВВВ 
                              Охренительно мы подрасчитали с франсктоном.В  Настолько хорошо, что если бы не идиотские новые законы, я бы еще пару тройку там же купила бы охотно. И ты конечно можешь в 100 раз повтороть, что на чай не хвататеВ ВВ Но если бы реально не хватало, мы бы за кеш не покупали.В 
                              "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                              Comment


                              • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение

                                Покупки на спешилах/Алди/на рынке могут дать экономию в 5 сотен в месяц с семейного чека
                                6000 в год.
                                200 тыщ за 20 лет с учетом 5% компаунд эффекта

                                Но согласен, если есть скиллы потратить время эффективнее, чтобы заработать больше 6 тыщ в год - это лучше выискивания дешевых чаев
                                и да, и нет. Есть вещи, которые бросаются в глаза. И тебе сложно пройти мимо. Или привычки выработались-я осознаю, чт на смене газо-електро компаний не сохраню миллионы. Но мне не хочется чувствовать себя лохушкой, которую взувают, поэтому я лучше их сменю и не буду нервничать, что меня поимели, и с ненервной головой буду заниматься другими делами с удвоеной енергией.В 
                                "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                                Comment

                                Working...
                                X