Объявление

Collapse
No announcement yet.

А не прикуел ли Вулик?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение

    Ты, Педровна, лучше бы устроила мастер-класс по готовке еврейской еды. Особенно то, русскоизированной, которую любомка любит -- ну, там, цимес, мамалыга и прочее.
    ВВ 
    да я не спец по еврейской еде, дома готовлю в основном простую кухня-мясо/рыба/салат/тушеные овощи , супы, не требуюшие многоингредиентности и сложных приправ, изредка гарниры типа гречки/риса/кус-куса Не из чего мастер классы устраивать. Я не выготавливаю особо, приготовление еды не должно занимать больше времени, чем сама еда.В 
    "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

    Comment


    • #92
      Кто по форшмакам тут спец, есть такие? Давно хочу сготовить, в детстве нравился.

      Comment


      • #93
        Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение
        Кто по форшмакам тут спец, есть такие? Давно хочу сготовить, в детстве нравился.
        У нас в семье форшмак (он же -рубленая селедка ) изеьредко делался по очень простому рецепту-перекручивалось филе сельди с сырым лукомм сливочным масломВВВ  и соеденились с оч мелко порезаными крутыми яйцами. Пропорций особых нет-все по вкусу, можно добавить соль/сахар. Знаю, что некотрые туда еще яблоко зеленое добавлять любят,ВВВ  Есть какие то более сложные рецепты, чуть ли не с запеканием вышеописаной селедочной массы-мне они не известны.ВВВ 
        "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

        Comment


        • #94
          Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

          У нас в семье форшмак (он же -рубленая селедка ) изеьредко делался по очень простому рецепту-перекручивалось филе сельди с сырым лукомм сливочным масломВВВВ  и соеденились с оч мелко порезаными крутыми яйцами. Пропорций особых нет-все по вкусу, можно добавить соль/сахар. Знаю, что некотрые туда еще яблоко зеленое добавлять любят,ВВВВ  Есть какие то более сложные рецепты, чуть ли не с запеканием вышеописаной селедочной массы-мне они не известны.ВВВВ 
          Так сельдь рубленая или всё же на мясорубке надо? Да, яблоко обязательно. А хлеб не добавляете?

          Comment


          • #95
            В вуликах продается готовая рубленая селедка перекрученая с луком. Кому лень воситься часто ее покупают и "спасают " слишком уксусный вкус добавкой масла, рубленых яиц, яблока и сахара по вкусу.
            "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

            Comment


            • #96
              Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение

              Так сельдь рубленая или всё же на мясорубке надо? Да, яблоко обязательно. А хлеб не добавляете?
              Мы на мясорубке крутили, хотя она называлась рубленой, все на мясорубке, кроме яиц. Мне кажется, что без хлеба, не помню, чтоб мы хлеб крутили. Яблоко не давали.В 
              "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

              Comment


              • #97
                Вот такую до толко некотрые доводят.ВВ https://www.woolworths.com.au/shop/p...-herring-salad
                "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                Comment


                • #98
                  Мигранта грусть совсем не мимолетная,
                  Пусть он находится и в солнечной Австралии:
                  Как раньше, не летают самолётами,
                  В Вулворсе снова скидок недодали им,
                  Коронавирус-сука снова планы снёс,
                  Смешав их с всем известною субстанцией...
                  Но самое обидное, что все мы здесь
                  Окружены австрало-иностранцами.

                  Хоть на плоту плыви обратно с острова,
                  За чаем и нормальными сосисками.
                  На родине не только это здорово:
                  Там женщины, тряся своими сисками,
                  Бегут за мужиками, а не так, как тут,
                  Лицо воротят и кого-то лучше ждут.

                  Плыви, мигрант, плыви обратно на плоту,
                  За ностальгией, за воспоминаниями,
                  Пускай тебя уже давно не ждут,
                  Сейчас совсем не это главное.
                  Сейчас тебе важней найти свой милый дом,
                  Чтоб сиськи в нём, сосиски, чай, и всё пучком.
                  Last edited by SashaS; 19.02.2022, 21:04.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение
                    Вот такую до толко некотрые доводят.ВВВ https://www.woolworths.com.au/shop/p...-herring-salad
                    Я готовые салаты не люблю. Там самое дешёвые ингридиенты добавляют, масло каноловое, эмульгаторы и прочее буэ, которое на боках откладывается. А девушкам надо фигуру бдить.

                    Comment


                    • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение
                      Вот такую до толко некотрые доводят.ВВВ https://www.woolworths.com.au/shop/p...-herring-salad
                      у нас такого не бывает
                      Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                      Comment


                      • Вообще почему-то форшмак стал непопулярен, даже у евреев. Непонятно! Вкуснейшая вещь же. И готовится просто.

                        Comment


                        • Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение
                          Вообще почему-то форшмак стал непопулярен, даже у евреев. Непонятно! Вкуснейшая вещь же. И готовится просто.
                          я один раз ела в доисторические времена, плохо помню
                          Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                          Comment


                          • Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение
                            Вообще почему-то форшмак стал непопулярен, даже у евреев. Непонятно! Вкуснейшая вещь же. И готовится просто.
                            рецепт простой, а делать мозгоепно-все в селедке, потом отмывать.ВВ 
                            "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                            Comment


                            • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение

                              у нас такого не бывает
                              ну ты же ездишь много, этот салат есть и в вуликах, и в колсах. Вкус так себе-они туда уксус добавляют, кислит. Надо много яиц вбухать, и точно яблоко добавить.В 
                              "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                              Comment


                              • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

                                ну ты же ездишь много, этот салат есть и в вуликах, и в колсах. Вкус так себе-они туда уксус добавляют, кислит. Надо много яиц вбухать, и точно яблоко добавить.ВВ 
                                я даже пельмени уже не вожу, смирилась, тем более банки, разве что икру, но и ту можно заказать у Любы
                                Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                                Comment

                                Working...
                                X