Объявление

Collapse
No announcement yet.

А не прикуел ли Вулик?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

    рецепт простой, а делать мозгоепно-все в селедке, потом отмывать.ВВВ 
    ну, знаете, тогда и под шубой салат не делать штоле? Там ещё больше отмывать. Но если есть цель приворожить любимого, то почему бы нет?

    Comment


    • Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение

      Так сельдь рубленая или всё же на мясорубке надо? Да, яблоко обязательно. А хлеб не добавляете?
      Можно добавлять не хлеб, но картофель

      Comment


      • не, картофан там никак. Форшмак должен быть воздушно-лёгкой консистенции. А картофан делаяет всё тяжёлым.

        Comment


        • Ну вот на мой взгляд правильный рецепт, если хотят добавлять яблоко. Оять же пропорции дело индивидуальное, мы много яиц добавляли. Думаю, что боьше , чем 2 на 400 гр сельди, я бы удвоила.В 
          https://eda.ru/recepty/zakuski/forsh...cheskiy-126133 кстати, буду с теткой израильской разговаривать, спрошу у нее. Она точно знает, как бабушка делала.В 
          "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

          Comment


          • Мы это кто, эля?
            Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

            мне подача понравилсаь там-в хлебе. И он был густой, погода была прохладная, ветер холодный и обжигаюший суп-потрясаюше это было, мы на улице у хитера сидели.ВВ 
            В 

            Comment


            • Сообщение от Hui Посмотреть сообщение
              Мы это кто, эля?

              ВВВ 
              Мы это я и мой киевский приятель, живуший в Сан Франциско. Итишник, по совместительству-сын энерго-магната.ВВ 
              "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

              Comment


              • Я думаю, если бы Эля продолжала кушать еврейскую еду по заветам предков, то не было бы текущей проблемы с весом.

                Comment


                • Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение
                  Я думаю, если бы Эля продолжала кушать еврейскую еду по заветам предков, то не было бы текущей проблемы с весом.
                  Ты о чьем весе? Моем ? А какие у тебя с ним проблемы?В 
                  В 
                  "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                  Comment


                  • -- Больной, вы страдаете от эротических снов ?
                    -- Почему страдаю ? Я ими наслаждаюсь !

                    Comment


                    • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение
                      Ну вот на мой взгляд правильный рецепт, если хотят добавлять яблоко. Оять же пропорции дело индивидуальное, мы много яиц добавляли. Думаю, что боьше , чем 2 на 400 гр сельди, я бы удвоила.ВВ 
                      https://eda.ru/recepty/zakuski/forsh...cheskiy-126133 кстати, буду с теткой израильской разговаривать, спрошу у нее. Она точно знает, как бабушка делала.ВВ 
                      Хороший рецепт, надо будет сделать как селёдки куплю.

                      Только мне не нравится, что там рекомендуют делать на блендере до пасты. Когда есть маленькие кусочки - вкуснее. Надо будет наверное мелко нарезать.

                      Comment


                      • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение
                        О, это для КарадураВВ ВВ 

                        К сожалению, очень многие судят о людях по вкусам в еде, напитках, одежде, часах, автомобилях и прочем. Для них, чем человек выше, тем тоньше его вкус в выборе товаров потребления. А ведь приобрести товар, свидетельствующий о высоком статусе, легче, чем действительно достичь высокого экономического статуса. Кто тратит время и деньги на то, чтобы выглядеть имеющим высокий статус, нередко добивается вполне предсказуемого результата - низкого экономического статуса.


                        ВВ 
                        Как это ко мне относится? Мне по барабану, что ты там потребляешь, какие кольца носишь и т.д. Речь шла собственно про твоё первое сообщение в теме. Если у тебя доход хотя бы от 100-150к в год или в банке лежит несколько лимонов, тебя вообще не будет заботить копеечная разница в цене чая из опилок.

                        Comment


                        • Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение

                          Хороший рецепт, надо будет сделать как селёдки куплю.

                          Только мне не нравится, что там рекомендуют делать на блендере до пасты. Когда есть маленькие кусочки - вкуснее. Надо будет наверное мелко нарезать.
                          я бы все же механическую мясорубку советовала. О не паста, и не куски. ИМХО, кусками вкус будет разваливаться на отдельные компоненты, а в пасте ваше ничего ен будет ясно. Ручная мясорубка самое то.В 
                          "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                          Comment


                          • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

                            Как это ко мне относится? Мне по барабану, что ты там потребляешь, какие кольца носишь и т.д. Речь шла собственно про твоё первое сообщение в теме. Если у тебя доход хотя бы от 100-150к в год или в банке лежит несколько лимонов, тебя вообще не будет заботить копеечная разница в цене чая из опилок.
                            Тебя бы может и не заботила в этом слуачае копеечная разница, а меня она заботит, но не как цена как таковая, а как обшая тенденция резкого роста цен на продукты и услуги. Я не знаю, как тебе еще это обьяснить.В В  Не должна покупательская корзинка в супере вырости в цене на 50% за коротокий срок, это не нормально . Я такой человек, мне до многого есть дело, часто даже до того, что меня напримую не касается/не задевает.В 
                            "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                            Comment


                            • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

                              Тебя бы может и не заботила в этом слуачае копеечная разница, а меня она заботит, но не как цена как таковая, а как обшая тенденция резкого роста цен на продукты и услуги. Я не знаю, как тебе еще это обьяснить.ВВ ВВ  Не должна покупательская корзинка в супере вырости в цене на 50% за коротокий срок, это не нормально . Я такой человек, мне до многого есть дело, часто даже до того, что меня напримую не касается/не задевает.ВВ 
                              Уже начали готовить народ к дальнейшим подорожаниям всего подряд. Виноват во всём конечно же сами знаете кто. Не премьер Австралии, нет. - Путин!



                              В 
                              As inflation continues to bite the budgets of Aussie households, there is a price pressure we face that is unavoidable for most of us, rising petrol prices.

                              Comment


                              • Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение

                                Уже начали готовить народ к дальнейшим подорожаниям всего подряд. Виноват во всём конечно же сами знаете кто. Не премьер Австралии, нет. - Путин!



                                ВВ 
                                я знала, что горючка по всему миру долабнет. Тысяч наВ  50 купила акций енерго компаний в ноябре. Где то половину уже продалаВ  с прибылью, но буду еще докупать.В 
                                "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                                Comment

                                Working...
                                X