Объявление

Collapse
No announcement yet.

А не прикуел ли Вулик?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мегранд, ты реально ездишь и пасешь, сколько стоит газ на азс?

    Comment


    • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

      Корешок от чека из Колса, который ты используешь на заправке, это loyalty bonus, а в некотором смысле - оптовая скидка. Тебе говорят, покупай у нас и продукты, и бензин, вместе будет дешевле. Это хорошо, когда у тебя нет выбора (ничего кроме Колса и колсовкой заправки в округе нет). В противном случае ты можешь с удивлением обнаружить, что на соседней заправке бензин и без скидки стоит столько же, сколько в Колс Экспресс со скидкой. Или что ты покупаешь немного больше, чем тебе нужно, чтобы дотянуть до $30 и получить эту скидку на бензин.
      это все понятно, но Вы опять не о том, прямо как Олень, около, но мимо
      какая разница бонус это или что, факт, что я купила бензин дешевле чем Вы, со скидкой, само собой я не настолько тупая чтоб нарочно набирать ненужный товар для этой скидки, но когда получается что скидка есть, глупо ею не пользоваться, для других заправок у меня членство NRMA есть ))) но это все нерелевантно к исходному поинту
      Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

      Comment


      • Сообщение от Hui Посмотреть сообщение
        Мегранд, ты реально ездишь и пасешь, сколько стоит газ на азс?
        https://petrolspy.com.au
        "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

        Comment


        • Сообщение от Hui Посмотреть сообщение
          Средняя цена нужна всем. Если ты в конце года будешь подбивать свой бюджет, то увидишь, что за год купит а штук товара за б долларов. То есть в среднем платил b/a. Если ты потом идешь в тот же магазин, куда всегда ходишь, и видишь там у этого товара цену b/a минус 5 долларов, это и значит, что ты сэкономил 5 долларов от своих типичных рамходов

          ВВВВ 
          Отношение к b/a обычно такое - я всегда беру товар со скидкой 30%, плачу за него 7 долларов. Мне нравится покупать товар со скидкой в 3 доллара от предыдущей цены в десятку. За десятку покупать не буду, без скидки покупать неинтересно. В этом случае - b/a равно 7, и цена со скидкой в 3 доллара равна 7

          Comment


          • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

            https://petrolspy.com.au
            Также рулит приложение 7-eleven с поиском лучшей цены на 5 ближайших заправках и блокировкой этой цены на неделю

            Comment


            • Если ты всегда покупаешь за 7, то у тебя нет никаких скидок, ты просто осень хитровыебан. Скидка значит, что ты купил дешевле, чем ты (именно ты) покупаешь обычно, а не какой-то вася, которого ты обебал
              Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение

              Отношение к b/a обычно такое - я всегда беру товар со скидкой 30%, плачу за него 7 долларов. Мне нравится покупать товар со скидкой в 3 доллара от предыдущей цены в десятку. За десятку покупать не буду, без скидки покупать неинтересно. В этом случае - b/a равно 7, и цена со скидкой в 3 доллара равна 7
              В 

              Comment


              • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение

                это все понятно, но Вы опять не о том, прямо как Олень, около, но мимо
                какая разница бонус это или что, факт, что я купила бензин дешевле чем Вы, со скидкой, само собой я не настолько тупая чтоб нарочно набирать ненужный товар для этой скидки, но когда получается что скидка есть, глупо ею не пользоваться, для других заправок у меня членство NRMA есть ))) но это все нерелевантно к исходному поинту
                У меня в машине куча этоих чеков, но прикол в том, что каждый раз когда дело доходит до оплаты, я про них забываю.

                Comment


                • Сообщение от Hui Посмотреть сообщение
                  Мегранд, ты реально ездишь и пасешь, сколько стоит газ на азс?
                  Когда-то много лет назад цены были цикличны, ещё можно было подгадать. Я уже давно на это забил. Если покупать просто когда нужен бензин, цена усреднится со временем.

                  Надо ещё учитывать, что один литр это грубо 10км по городу. Если искать заправки подешевле, то можно легко сжечь бензина на разницу в цене.

                  В 

                  Comment


                  • Сообщение от Hui Посмотреть сообщение
                    Если ты всегда покупаешь за 7, то у тебя нет никаких скидок, ты просто осень хитровыебан. Скидка значит, что ты купил дешевле, чем ты (именно ты) покупаешь обычно, а не какой-то вася, которого ты обебал

                    ВВ 
                    Экономия появляется, когда есть выбор, напр. Эля покупает чай в опилках не за 2.90, а за 2. Или ты вот вместо чоризо и хамона покупаешь овсянку гораздо дешевле.В 
                    А если ты пришёл в в магазин и купил (в общем-то, случайно) овсянку со скидкой, ты на самом деле ничего не сэкономил. Где там выбор?
                    В 

                    Comment


                    • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                      Надо ещё учитывать, что один литр это грубо 10км по городу. Если искать заправки подешевле, то можно легко сжечь бензина на разницу в цене.
                      У тебя пятилитровый движок, чтоль? Щас уж кругом гибриды с 5л/100км.В  Ну ладно, возьмём 7, что есть 15км на литре. А теперь - как на это дело посмотреть: цена на заправках в радиусе 10км от тебя варьируется щас в пределах 20ц/л, ну 15 уж точно. Аппликухи типа петрол спая довольно точные - ездить по району не надо, точно известно, куда ехать. 60 литров бак, экономия $9, что вроде бы и немного, с одной стороны, а с другой - это 120 бонусных километров.
                      Если это ничего не стоит в плане времени - то почему нет?

                      Тут другой вопрос - какчество горючки. Убьёшь движок - потеряешь всю экономию. Есть типа топовые заправки - Шелл, БиПи, Калтекс, есть второго сорта - 7/11 или Mobil какой-нить, и есть ноунеймы дешманские. Я заправляюсь на первых, но выбираю из них самую дешёвую, по дороге домой или с крюком не более 10 минут.
                      В 
                      Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полёта !

                      Comment


                      • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

                        Когда-то много лет назад цены были цикличны, ещё можно было подгадать. Я уже давно на это забил. Если покупать просто когда нужен бензин, цена усреднится со временем.

                        Надо ещё учитывать, что один литр это грубо 10км по городу. Если искать заправки подешевле, то можно легко сжечь бензина на разницу в цене.

                        В
                        Уже давно не надо ничего искать. Открываешь петролспай и смотришь

                        Comment


                        • Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
                          У тебя пятилитровый движок, чтоль? Щас уж кругом гибриды с 5л/100км.ВВВ  Ну ладно, возьмём 7, что есть 15км на литре. А теперь - как на это дело посмотреть: цена на заправках в радиусе 10км от тебя варьируется щас в пределах 20ц/л, ну 15 уж точно. Аппликухи типа петрол спая довольно точные - ездить по району не надо, точно известно, куда ехать. 60 литров бак, экономия $9, что вроде бы и немного, с одной стороны, а с другой - это 120 бонусных километров.
                          Если это ничего не стоит в плане времени - то почему нет?

                          Тут другой вопрос - какчество горючки. Убьёшь движок - потеряешь всю экономию. Есть типа топовые заправки - Шелл, БиПи, Калтекс, есть второго сорта - 7/11 или Mobil какой-нить, и есть ноунеймы дешманские. Я заправляюсь на первых, но выбираю из них самую дешёвую, по дороге домой или с крюком не более 10 минут.
                          ВВВ 
                          У меня вообще дизель, который только на трассе даёт расход 8л/100, а по городу 10-11/100. Две другие машины на бензине, ну ок, около 7-8л/100. Соответственно заправляюсь я на хороших заправках, как ты написал, но по пути.В 

                          Comment


                          • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                            Уже давно не надо ничего искать. Открываешь петролспай и смотришь
                            Я и не предлагал бесцельно ездить по городу в поисках дешёвой заправки. Речь про то, сколько ты сожжешь лишнего бензина, чтобы доехать до дешёвой заправки.

                            Comment


                            • Вы, Михаил, щас плодите сущностей )))
                              Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                              Comment


                              • Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
                                У тебя пятилитровый движок, чтоль? Щас уж кругом гибриды с 5л/100км.ВВВВ  Ну ладно, возьмём 7, что есть 15км на литре. А теперь - как на это дело посмотреть: цена на заправках в радиусе 10км от тебя варьируется щас в пределах 20ц/л, ну 15 уж точно. Аппликухи типа петрол спая довольно точные - ездить по району не надо, точно известно, куда ехать. 60 литров бак, экономия $9, что вроде бы и немного, с одной стороны, а с другой - это 120 бонусных километров.
                                Если это ничего не стоит в плане времени - то почему нет?

                                Тут другой вопрос - какчество горючки. Убьёшь движок - потеряешь всю экономию. Есть типа топовые заправки - Шелл, БиПи, Калтекс, есть второго сорта - 7/11 или Mobil какой-нить, и есть ноунеймы дешманские. Я заправляюсь на первых, но выбираю из них самую дешёвую, по дороге домой или с крюком не более 10 минут.
                                ВВВВ 
                                Был уверен, что топливо на 7-11 из той же бочки, что и у Калтекса, то же разливает всякая дешмань типа United или Metro - по крайней мере, в Си их бензовозы тусуются на одной нефтебазе


                                По ценам - легко же перед выездом из дома посмотреть цены по маршруту в Petrolspy, или ткнуть в приложение 7-11, заблокировать лучшую цену (тоже 10-20 центов иногда бывает) и заправиться по пути на удобной севенелевеновской станции. Дизель не проверял никогда, мож там разница не так значитальна, как на бензине

                                ВВ 
                                Last edited by Sunday7; 22.02.2022, 22:27.

                                Comment

                                Working...
                                X