Объявление

Collapse
No announcement yet.

А не прикуел ли Вулик?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • идиот, мдиот. Average price in that same shop during last month
    Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

    В магазинах это не выполняется. Какая нафиг average price? Они ставят скидки по каким-то своим критериям. Там и после скидки иногда получается выше, чем в других магазинах.

    Что-то выиграть на скидках можно, если ты поймаешь их цикличность и будешь выжидать минимумов.

    ВВ 
    В 

    Comment


    • Идиот. Иди 9.81 вычисляй. По законам. Кретин блчдь

      Comment


      • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

        Какие у тебя деньги остаются?
        Раскольников,В  ну зачем вы убили старушку?В  Всего дишь за рубль...В 
        не скажите,В  батенька,В  десять старушек-червонец
        "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

        Comment


        • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение

          В
          а о чем речь-то идет??? о том, что есть смысл поймать их цикличность и выждать момент ))) ё маё
          Во-первых, они редко когда по-настоящему цикличны, а во-вторых, это не игра на скидках как таковых, а на колебаниях цен.

          Ну представь, что в магазинах не пишут скидок, а просто меняют ценники. Какая у тебя "экономия" будет, если на чеке просто общая сумма без строчки total savings?

          Comment


          • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

            Во-первых, они редко когда по-настоящему цикличны, а во-вторых, это не игра на скидках как таковых, а на колебаниях цен.

            Ну представь, что в магазинах не пишут скидок, а просто меняют ценники. Какая у тебя "экономия" будет, если на чеке просто общая сумма без строчки total savings?
            Вы мой пример про заправку почему проигнорировали? там вроде все ясно на примерах разжевано
            Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

            Comment


            • Сообщение от OrangeBlossom Посмотреть сообщение
              Во Франции скидки так скидки, в 3-4 раза, вот это я понимаю. Каждый день разное и продукты достойные, не то что у нас.
              Это не так

              Comment


              • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение

                Это не так
                В мою бытность там было так. Может сейчас изменилось.

                Comment


                • Сообщение от Hui Посмотреть сообщение
                  идиот, мдиот. Average price in that same shop during last month

                  ВВ 
                  Скидка - она от цены, которая была до скидки.

                  Средняя цена - она ваще из другой оперы

                  Comment


                  • Та, которая была до скидки - этт и есть средняя цена. Грубо если скидка 6 дней в неделю, а один ее нет, то это не особо скидка, средняя булет лишь на одну седьмую разницы больше и грубо у тебя шанс получить ее 6/7, то есть никакой особой скидки нет. Если же она один раз в неделю, то она уже значительно отличается от средней.
                    Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение

                    Скидка - она от цены, которая была до скидки.

                    Средняя цена - она ваще из другой оперы
                    В 

                    Comment


                    • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение

                      Борис, ты не прав
                      вчера купил по пять, а сегодня бац и скидка и то же самое уже по три, то есть чувствуешь себя дураком если купил вчера и молодцом если дотерпел до сегодня и купил дешевле, только тут может не быть уже твоих размеров если выжидать, гэймблинг своего рода, ухватить то что надо со скидкой, уровень адреналина и природа те же
                      У меня тут очередная приятельница воскресла недавно. Любят они на меняВ  обижаться за что нубудь, а через 5-10 лет прибегать мириться,В В ВВ Так вот она слила схему покупок в ДД. Покупаешь свой размер по полной цене, держишь с ярлыком, а когда начинается распродажа, на которой сметены все ходовые размеры и расветки, приходишь с этой вешеью и говоришь, что хочешь сдать и снова купить. в ДД нет временного лимита на возврат, они всегда принимает по цене на ярыке, а покупаешь ты тут же со скидкойВ  Она говорит, что вся бледнела и краснела в первый раз, а выяснилось, что в ДД очереди выстраиваются на кассах по той же причине , продавцы об этом знают, и ен взозражают. Главное потерпеть и ярлык не снимать.В ВВ Я пока не пробовала, но как нибудь соберусь.В 
                      "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                      Comment


                      • Сообщение от Hui Посмотреть сообщение
                        Та, которая была до скидки - этт и есть средняя цена. Грубо если скидка 6 дней в неделю, а один ее нет, то это не особо скидка, средняя булет лишь на одну седьмую разницы больше и грубо у тебя шанс получить ее 6/7, то есть никакой особой скидки нет. Если же она один раз в неделю, то она уже значительно отличается от средней.

                        ВВВВ 
                        Законодательство обычно регулирует, чтобы не было повышения цены на 1 день и потом скидка в последующие 6.

                        Но все-таки скидка - она от предыдущей цены. В продуктовых магазинах все просто - продают за 10 долларов, потом на какой-то период делают -30% и продают по 7. Потом возращают 10.
                        Так вот, скидка - 30% от $10 базовой цены, а не от средней (7+10)/2 или еще более замороченой средневзвешенной цены

                        Comment


                        • Ты считать не умеешь, братан. Если 7 было всего 2 дня, то средня будет 10*(38/30)+7*(2/30), то есть те же десять. Если же 7 была почти весь месяц, то да, средняя будет почти 7, но это и значит, что скидки никакой не было, она и так почти весь месяц была 7, то есть ее цена именно 7.
                          Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение

                          Законодательство обычно регулирует, чтобы не было повышения цены на 1 день и потом скидка в последующие 6.

                          Но все-таки скидка - она от предыдущей цены. В продуктовых магазинах все просто - продают за 10 долларов, потом на какой-то период делают -30% и продают по 7. Потом возращают 10.
                          Так вот, скидка - 30% от $10 базовой цены, а не от средней (7+10)/2 или еще более замороченой средневзвешенной цены
                          В 

                          Comment


                          • Сообщение от Hui Посмотреть сообщение
                            Ты считать не умеешь, братан. Если 7 было всего 2 дня, то средня будет 10*(38/30)+7*(2/30), то есть те же десять. Если же 7 была почти весь месяц, то да, средняя будет почти 7, но это и значит, что скидки никакой не было, она и так почти весь месяц была 7, то есть ее цена именно 7.

                            ВВВ 
                            Средняя цена нужна математикам и финансистам.
                            Она не интересна покупателям.
                            Ее никто не знает.
                            О ней никто не рассказывает.

                            Единственно, что понятно, когда читаешь ценник в магазине или интеренете - было 199, стало 149, скидка 50. А было 199 - значит по такой цене когда-то продавался этот продукт (когда - на усмотрение продавца, и в соответствии с регуляторикой)

                            Comment


                            • Средняя цена нужна всем. Если ты в конце года будешь подбивать свой бюджет, то увидишь, что за год купит а штук товара за б долларов. То есть в среднем платил b/a. Если ты потом идешь в тот же магазин, куда всегда ходишь, и видишь там у этого товара цену b/a минус 5 долларов, это и значит, что ты сэкономил 5 долларов от своих типичных рамходов
                              Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение

                              Средняя цена нужна математикам и финансистам.
                              Она не интересна покупателям.
                              Ее никто не знает.
                              О ней никто не рассказывает.

                              Единственно, что понятно, когда читаешь ценник в магазине или интеренете - было 199, стало 149, скидка 50. А было 199 - значит по такой цене когда-то продавался этот продукт (когда - на усмотрение продавца, и в соответствии с регуляторикой)
                              ВВ 

                              Comment


                              • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение

                                Вы мой пример про заправку почему проигнорировали? там вроде все ясно на примерах разжевано
                                Корешок от чека из Колса, который ты используешь на заправке, это loyalty bonus, а в некотором смысле - оптовая скидка. Тебе говорят, покупай у нас и продукты, и бензин, вместе будет дешевле. Это хорошо, когда у тебя нет выбора (ничего кроме Колса и колсовкой заправки в округе нет). В противном случае ты можешь с удивлением обнаружить, что на соседней заправке бензин и без скидки стоит столько же, сколько в Колс Экспресс со скидкой. Или что ты покупаешь немного больше, чем тебе нужно, чтобы дотянуть до $30 и получить эту скидку на бензин.

                                Comment

                                Working...
                                X