Объявление

Collapse
No announcement yet.

Последний рубеж - гражданство!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
    Может поэтому моя знакомая так долго ждёт. Она то отказалась от церемонии
    На церемонии даётся клятва Австралии, поэтому без церемонии принятия гражаданства гражданства не получить. Это обязательный пункт.
    По докам.
    После прохождения интервью и проверки доков приходит официальная бумага, где информируют гражданство одобрено или нет. Если да, то дата церемонии и инфа, что церемония обязательна и если она не будет пройдена в течении 12 мес с момента интервью, одобрение гр-ва отменется. То есть, начинается процесс заново, если ещё получение гражданства актуально для аппликанта.
    Сейчас, возможно, сроки в 12 мес удлинились.
    Так что, что там Ваша подруга ожидает, непонятно. Возможно, уже ничего.

    Comment


    • #92
      Здравствуйте всем! Кто подавался на гражданство после выдаче пмж (брак с австралийцем), какие вопросы задают на собеседовании? Что нибудь личное спрашивают ? Например, про жизнь с мужем или «адреса явки и пароли»?ну или вообще, что нибудь коварное спрашивают ?

      Спасибо

      Comment


      • #93
        Сообщение от Sophisticatedk Посмотреть сообщение
        Что нибудь личное спрашивают ? Например, про жизнь с мужем или «адреса явки и пароли»?
        Личная жизнь, браки/разводы к получению гражданства отношения не имеют.
        Просто смотрят оргиналы документов по списку и сдаешь тест.

        Comment


        • #94
          Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
          Личная жизнь, браки/разводы к получению гражданства отношения не имеют.
          Просто смотрят оргиналы документов по списку и сдаешь тест.
          Я интересуюсь, так как мне говорили, что некоторых спрашивают вопросы из серии а как вы тут оказались, кого то кто через рабочую визу подаётся спрашивают о работе и датах когда отсутствовали в стране. Поэтому я решила поинтересоваться. Мало ли у кого были ситуации

          Comment


          • #95
            Ну, и ответите, если спросят что. Вы ж не нелегал, визы в порядке. Сроки отс в стране имеют прямое отношения к праву на получение гр-ва. Калькулятор Вам всё скажет (если он жив на новом сайте) ещё до подачи.

            Comment


            • #96
              Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
              Ну, и ответите, если спросят что. Вы ж не нелегал, визы в порядке. Сроки отс в стране имеют прямое отношения к праву на получение гр-ва. Калькулятор Вам всё скажет (если он жив на новом сайте) ещё до подачи.
              Ну это то я отвечу а вас спрашивали о том так вы сюда попали или каких то иных деталях? Например, как ваша работа сейчас идёт ( если через рабочую визу) или как отношения с мужем/женой ( если через партнера )?

              Comment


              • #97
                Сообщение от Sophisticatedk Посмотреть сообщение
                а вас спрашивали о том так вы сюда попали или каких то иных деталях? Например, как ваша работа сейчас идёт ( если через рабочую визу) или как отношения с мужем/женой ( если через партнера )?
                Нет. Это не относится к вопросам гражданства. Можете спокойно разводится, если это Вас волнует и Вы повторяете свой вопрос. Проблем не будет. Точно. Есть примеры в окружении.

                Comment


                • #98
                  Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  Нет. Это не относится к вопросам гражданства. Можете спокойно разводится, если это Вас волнует и Вы повторяете свой вопрос. Проблем не будет. Точно. Есть примеры в окружении.
                  Спасибо

                  Comment


                  • #99
                    если кому интересно:
                    подача на гражданство - 18 июля 2017
                    18 июня 2018 прислали письмо с приглашением на тест, который состоится 16 июля. Думаю, на церемонию уже ближе к 2019 году пригласят

                    Comment


                    • Сообщение от Limpique Посмотреть сообщение
                      если кому интересно:
                      подача на гражданство - 18 июля 2017
                      Ещё бы не интересно! Спасибо! Неплохо бы всем отписаться.

                      Мы подавали 22 января 2018 года. Тест не нужен. тишинааа.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Limpique Посмотреть сообщение
                        если кому интересно:
                        подача на гражданство - 18 июля 2017
                        18 июня 2018 прислали письмо с приглашением на тест, который состоится 16 июля. Думаю, на церемонию уже ближе к 2019 году пригласят
                        Спасибо за информацию и скорейшего получения гражданства

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Мы подавали 22 января 2018 года.
                          Ну и ждите Рождества!!
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • Доброго времени суток,

                            Тоже планирую подаваться в ближайшее время. Подскажите плиз про clearance certificate, я понял что австралийский они сами делают, могут ли русский затребовать? Зависит ли это от того как быстро из России уехал после получения гранта?

                            Заранее спасибо!

                            Comment


                            • Сообщение от alexft Посмотреть сообщение
                              Доброго времени суток,

                              Тоже планирую подаваться в ближайшее время. Подскажите плиз про clearance certificate, я понял что австралийский они сами делают, могут ли русский затребовать? Зависит ли это от того как быстро из России уехал после получения гранта?

                              Заранее спасибо!
                              Не надо никакого клиренс. Его нет в списке документов на подачу.
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • Цитата с homeaffairs:

                                Good character documents

                                You need to provide a penal clearance certificate if, in the time since you were granted a permanent Australian visa:

                                - you lived or travelled outside Australia since the age of 18 years
                                - the total time spent overseas adds up to 12 months or more.
                                Provide a penal clearance certificate from every country in which you spent more than 90 days.

                                Вот и вопрос, если получил Grant и вьехал в Австралию позже, чем через 90 дней, требуются ли сертификат или нет. Не понятно, какой критерий, какие условия для двух пунктов, AND или OR.

                                Звонил им сегодня, сказали что скорее всего нет.
                                Last edited by alexft; 23.07.2018, 19:52.

                                Comment

                                Working...
                                X