Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Marina S Посмотреть сообщение
    Я летала Екатеринбург-Дубай - Brisbane с Emirates . Весь полет занял 24 часа ( но это был самый короткий по времени маршрут), и дешевле чем с другими авиакомпаниями. Цены постоянно меняются в зависимости от курса $, если покупать билет за 2-3 месяца можно найти эконом (невозвратный). Но через Дубай мне понравилось летать , до Австралии рейс ночной, пока поспишь и несколько раз покушаешь , время быстро проходит .
    Понятно, спасибо)
    Да, я тоже смотрю ночные рейсы)
    Visa 300 applied 17.04.2019
    medical 06.05.2019
    biometrics 18.05.2019
    granted 15.01.2020

    Comment


    • Сообщение от UralKa Посмотреть сообщение
      Только билеты все такие дорогие что-то на ближайшие даты��
      У Катара вообще в 3 раза ценник поднялся
      А кто какими авиалиниями летал? Сколько пересадок?
      А то это мой первый полёт будет в Австралию��
      Сейчас еще время школьных каникул: в разных штатах разное время +/- неделя, короче, ближайшие 3-4 недели разных штатах будут школьные каникулы - с этим может быть связан рост цен тоже.
      Посмотрите этихад еще, ну и на skyscanner тоже варианты можно посмотреть и по количеству пересадок ибо времени и по цене выбрать оптимальный.
      Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
      Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
      Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

      Comment


      • UralKa, к сожалению да, дело не в каникулах и даже боюсь не в Катаре. Цены поднимают, ставят не выгодный курс конвертации. Вы видели курс австралийского доллара в разрезе Купить/продать? Цены действительно чуть ли не в два раза за год выросли. Я постоянно мониторю. Думаю вот что уже на декабрь надо брать
        Visa 300-26/07/2019
        Medicine- 06/08/2019

        Comment


        • Сообщение от UralKa Посмотреть сообщение
          Только билеты все такие дорогие что-то на ближайшие даты��
          У Катара вообще в 3 раза ценник поднялся
          А кто какими авиалиниями летал? Сколько пересадок?
          А то это мой первый полёт будет в Австралию��
          Посмотрите через КЛ, есть ли с вашего города прямой рейс до Малайзии. Потом берете Air Asia, вылет с KLIA2. Летала так 3 раза, билеты выходили на порядок дешевле, чем через ОАЭ или Катар.


          Еще, знаю, что летают через Китай, но там все сложно... особенно аэропорт Урумчи.... + Если в общей сложности вы на территории Китая свыше 24 часов, нужна виза. Я никогда не летала так, и не хочу) Но, цены выходят очень низкими
          Last edited by Танюшка_1985; 27.09.2019, 13:57.
          VISA 300 applied: 23/06/2019
          Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
          Grant: 31/12/2019 (6 months)
          VISA 820 applied: 09/03/2020

          Comment


          • Сообщение от UralKa Посмотреть сообщение
            Добрый день. Пишу первый раз, ситуация такая, что мы с моим женихом ждём 300 визу, я в Москве, а он в Ау, решили подать на туристическую визу 600
            На разных источниках разные требования подачи документов, где-то требуют резюме, оно обязательно?
            И как лучше подавать самим или через агента, который занимается нашей визой 300?
            Заранее спасибо.
            Кстати, кого-нибудь посольство когда-нибудь уведомляло, что хочет выдать преждевременно визу? Просто изначально у нас дата селебранта стояла на август 2020, а потом агент написал, чтобы мы изменили дату на декабрь 2019

            Также, что надо писать в источнике дохода, если нет работы?
            А агент написала изменить дату свадьбы по запросу офицера или сама? Вы не знаете?
            VISA 300 applied: 23/06/2019
            Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
            Grant: 31/12/2019 (6 months)
            VISA 820 applied: 09/03/2020

            Comment


            • Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
              Посмотрите через КЛ, есть ли с вашего города прямой рейс до Малайзии. Потом берете Air Asia, вылет с KLIA2. Летала так 3 раза, билеты выходили на порядок дешевле, чем через ОАЭ или Катар.


              Еще, знаю, что летают через Китай, но там все сложно... особенно аэропорт Урумчи.... + Если в общей сложности вы на территории Китая свыше 24 часов, нужна виза. Я никогда не летала так, и не хочу) Но, цены выходят очень низкими
              Тогда можно и через Бангкок лететь, оттуда тоже лоукостеры летают, та же air Asia. Цены у китайцев, видимо china southern, если вы урумчи упоминаете, тоже разные бывают, не прям они супернизкие.

              Comment


              • Танюшка_1985, Китай это опасно!! Один раз летала через Пекин - с пересадкой два часа а там такие огромные очереди! Мне пришлось внаглую прорываться чтобы не опаздать. Да ещё на поезде ехать за багажом!!! Это был сильный стресс думала уже что опоздаю. Второй раз поехала с пересадкой через Чуньцин (вроде так) . Стою с чемоданом на чекине мне говорят «мы не можем вас посадить» и не говорят почему!! Никто не мог объяснить почему даже до Новосиба я долететь не могу!!! После 20 минутной беготни в мыле по аэропорту нашёлся таки один соображающий сотрудник другой авиакомпании!!! Который объяснил что в Чуньцин нужна виза. Именно в него!!! В Пекин и другие города не нужна. Новосибирск это транзит и посадить меня на самолёт не могут! А это Новый год на минуточку!! Пришлось до ночи сидеть в аэропорту в ожидание следующего дорогущего Билета через эмирэйтс. Плакали и денежки и нервные клетки
                Visa 300-26/07/2019
                Medicine- 06/08/2019

                Comment


                • Сообщение от Inna_1900 Посмотреть сообщение
                  Танюшка_1985, Китай это опасно!! Один раз летала через Пекин - с пересадкой два часа а там такие огромные очереди! Мне пришлось внаглую прорываться чтобы не опаздать. Да ещё на поезде ехать за багажом!!! Это был сильный стресс думала уже что опоздаю. Второй раз поехала с пересадкой через Чуньцин (вроде так) . Стою с чемоданом на чекине мне говорят «мы не можем вас посадить» и не говорят почему!! Никто не мог объяснить почему даже до Новосиба я долететь не могу!!! После 20 минутной беготни в мыле по аэропорту нашёлся таки один соображающий сотрудник другой авиакомпании!!! Который объяснил что в Чуньцин нужна виза. Именно в него!!! В Пекин и другие города не нужна. Новосибирск это транзит и посадить меня на самолёт не могут! А это Новый год на минуточку!! Пришлось до ночи сидеть в аэропорту в ожидание следующего дорогущего Билета через эмирэйтс. Плакали и денежки и нервные клетки
                  Я тоже слышала о трудностях поездок через Китай. Поэтому и написала, что не решилась бы. Мой мч прилетал ко мне так, Слава Богу было почти без проблем (только меняли рейс)


                  Вам очень сочувствую, такой стресс получить!
                  VISA 300 applied: 23/06/2019
                  Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                  Grant: 31/12/2019 (6 months)
                  VISA 820 applied: 09/03/2020

                  Comment


                  • Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
                    Я тоже слышала о трудностях поездок через Китай. Поэтому и написала, что не решилась бы. Мой мч прилетал ко мне так, Слава Богу было почти без проблем (только меняли рейс)


                    Вам очень сочувствую, такой стресс получить!
                    Сильно зависит от города и аэропорта. Если через пекин, там 3 дня без визы можно.
                    08/04/19 - 300 visa applied
                    23/05/19 - bio and health
                    10/12/19 - 300 visa granted
                    19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

                    Comment


                    • Летала China southern через Гуанчжоу. Вообще без проблем. На ночь дают отель, который можно заранее выбрать, завтрак, трансфер. Visa free stay.

                      Comment


                      • Вопрос - кто-нибудь пробовал продлевать туристическую находясь в Ау если нет условия No Further Stay в визе? Как это работает?
                        Жизнь прекрасна ^_^

                        Comment


                        • Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
                          Вопрос - кто-нибудь пробовал продлевать туристическую находясь в Ау если нет условия No Further Stay в визе? Как это работает?
                          Сомневаюсь, что кто-то так рисковал. Это нарушение условия визы. Попробуйте выехать на острова, и оттуда подать. Говорят, что так быстрее дают, чем на Европейском континенте...
                          VISA 300 applied: 23/06/2019
                          Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                          Grant: 31/12/2019 (6 months)
                          VISA 820 applied: 09/03/2020

                          Comment


                          • Танюшка_1985, нет,так можно делать знакомый так 3 или 4 раза продливал визу
                            Visa 300 - 03.02.2019
                            Medicine - 14.02.19
                            Biometrics - 15.05.2019 (by request 09.05.2019)
                            Granted - 11.06.2019

                            Comment


                            • Виктория А, тогда посоветуйте человеку)))
                              Я бы не рискнула, особенно в ожидании partner visa.
                              VISA 300 applied: 23/06/2019
                              Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                              Grant: 31/12/2019 (6 months)
                              VISA 820 applied: 09/03/2020

                              Comment


                              • Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
                                Вопрос - кто-нибудь пробовал продлевать туристическую находясь в Ау если нет условия No Further Stay в визе? Как это работает?
                                Можно продлить ,за 2-3недели до окончания можно подать ,потом если ваша закончиться ,а ответа еще не будет ,автоматом открывается bridging visa ,но они обычно быстро дают ,единственное ,что она ,по моему ,около 400 $ стоит .
                                Last edited by Gibbo; 28.09.2019, 16:35.
                                VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
                                INFO REQUESTED -21.05.2019
                                BIOMETRICS-10.06.2019
                                PREGRANT -17.01.2020

                                Comment

                                Working...
                                X