Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
    Fluffy24, офис не указан, только имя офицера (Marina) и position number
    Но по идее Лондон меня процессил
    Сара,
    о, Вам повезло очень, что без интервью обошлось. Марина оч жесткая офицерша, шмонает еще так.
    Жизнь прекрасна ^_^

    Comment


    • Senya, на самом деле, это моя первая подача на тур без интервью
      Все 4 раза до этого они мне каждый раз звонили и мы мило болтали по 15-20 минут

      я даже люблю эти звонки, девушки там работают милейшие, общаться с ними одно удовольствие. Но у меня из года в год документы не особо меняются.. работа поменялась 2 года назад, они один раз позвонили в офис, убедились что я там таки работаю и снова только на мобильный звонят
      There is a method to the madness

      Comment


      • Добрый день, Всем,

        В ожидании 300 визы с невестой и собираем документы на 600. Есть несколько вопросов по поводу заполнения формы, подскажите, пожалуйста те кто успешно получил визу:

        1. В List all reasons for visiting Australia что нужно выбрать Family или Other?

        2. В Funding details нужно указать Supported by other person - all costs?
        Мы будем жить вместе на весь период ее пребывания в Австралии, так же я буду покрывать все расходы пока она будет тут.
        Она так же предоставит копию счета где есть 2700-3000AUD. Как я понимаю эти детали выше нужно описать в What funds will the applicant have available to support their stay in Australia??

        Спасибо заранее за помощь!

        Comment


        • Хотел так же уточнить, прикрепляли ли вы письмо-подтверждение о подачи заявления на 300 визу(IMMI Acknowledgement of Application) когда подавались на 600 визу и письмо от marriage celebrant'а?

          Спасибо!

          Comment


          • Всем привет! Сегодня получила тур визу в Австралию) Подавала 16 декабря. Ровно месяц процессили.
            Условия
            Date of grant 16 January 2019
            Must not arrive after 16 January 2020
            Length of stay 3 month(s) from the date of each arrival
            Travel Multiple entries
            Я так понимаю это мульти на год?) Но я надеюсь, что нам и не понадобиться на год, и мы получим свою 300 визу скоро)
            Last edited by TanyaBus; 16.01.2019, 20:01.
            Visa 300 applied: 31/08/2018

            Comment


            • Сообщение от TanyaBus Посмотреть сообщение
              Всем привет! Сегодня получила тур визу в Австралию) Подавала 16 декабря. Ровно месяц процессили.
              Условия
              Date of grant 16 January 2019
              Must not arrive after 16 January 2020
              Length of stay 3 month(s) from the date of each arrival
              Travel Multiple entries
              Я так понимаю это мульти на год?) Но я надеюсь, что нам и не понадобиться на год, и мы получим свою 300 визу скоро)
              супер, я вас поздравляю . Я тоже сейчас хочу подать на турвизу, в декабре подали доки на визу невесты, и я уже 14.01 прошла медкомисию и полис чек загрузила.
              А у вас раньше были турвизы в Австралию? У меня просто было два отказа до, и сейчас надеюсь что все таки дадут тур.
              Подскажите еще пожалуйста, документы на турвизу готовили так же полным списком?
              visa 300: applied - 21.12.2018;grant - 11.06.2019
              visa 820: applied - 16.02.2020;grant - 24.02.2020

              Comment


              • Krasotka_UA, Спасибо большое) До того, как мы подали на 300 визу у меня тоже был отказ по тур визе, после подачи на 300 мне дали 1 месяц (хотя просила 3), потом после того, как приехала оттуда, снова подала на тур визу и вот сейчас на подольше дали)
                Да, полный список был, только я не прикладывала справку с работы или учебы, так как собственно нигде сейчас не работаю, а учебу окончила в июле. Только справку с его работы и его доходом, ну и плюс приглашение и письмо от его мамы)
                Visa 300 applied: 31/08/2018

                Comment


                • Всем привет. Подавалась на тур визу в ожидании визы невесты и получила отказ. Рассматривали 22 дня в Белграде. Подавалась через агента, в декабре подали документы на визу 300, в январе прошла медкомиссию. Просила всего на 2 недели турвизу. В причине отказа написали что я не соответствую требованиям 600.211 и они не уверены что я вернусь назад.
                  Я не могу понять в чем они видят эту вероятность, или это я такая невезучая. до подачу на визу 300 было два отказа по турвизе.

                  Как думаете есть вообще смысл еще пробовать или уже ждать визу невесты?
                  Подалась на визу 300 вместе с ребенком, на турвизу только для себя, думала это будет гарантией того что я не собираюсь нарушать визовый режим. Да и смысл в ожидании визы 300 оставаться нелегалом???!!!

                  Есть недвижимость, авто, работа, счет в банке, ребенок. Даже не знаю что еще можно добавить(((

                  Агент сказала что она будет писать жалобы, так как отказ не обоснован, но я сомневаюсь что это как то поможет изменить решение.
                  visa 300: applied - 21.12.2018;grant - 11.06.2019
                  visa 820: applied - 16.02.2020;grant - 24.02.2020

                  Comment


                  • Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
                    Подавалась на тур визу в ожидании визы невесты и получила отказ. Рассматривали 22 дня в Белграде. Подавалась через агента, в декабре подали документы на визу 300, в январе прошла медкомиссию. Просила всего на 2 недели турвизу. В причине отказа написали что я не соответствую требованиям 600.211 и они не уверены что я вернусь назад.
                    Я не могу понять в чем они видят эту вероятность, или это я такая невезучая. до подачу на визу 300 было два отказа по турвизе.
                    По статистике очень много отказов для украинских невест в визитор-визе. На англоязычном форуме много австралийцев об этом пишут. Причем если были отказы в турвизе перед подачей, то вероятность повторного отказа возрастает в геометрической прогрессии. Если сразу переподавать в третий и т.д. раз, то отказы штампуют уже автоматически. Кроме того, пакет док-тов на визитор-визу довольно прост, к агентам есть смысл обращаться только лишь в том случае, если они спецы именно по визам в Австралию, иначе есть риск подачи левой ногой под лекало турвиз в другие страны без учета специфики даной конкретной и как результат вот такой отказ. Никто лучше вас самой пакет не сможет подготовить и отразить личную ситуацию, указать и визу 300, планы, причины вернуться и т.д.

                    Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
                    Как думаете есть вообще смысл еще пробовать или уже ждать визу невесты?
                    Есть шанс пробовать, но не сразу и не с таким же пакетом доков. Если есть какие-то причины поехать именно в конкретное время, их надо указать и приложить дополнительные доки.

                    Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
                    Да и смысл в ожидании визы 300 оставаться нелегалом???!!! Есть недвижимость, авто, работа, счет в банке, ребенок. Даже не знаю что еще можно добавить(((
                    По статистике каждую неделю более 70 человек остаются нелегально. Поэтому они вынуждены бдить. Тем более, есть внутренние предписания, что если в стране бардак, экономически нестабильная ситуация, военные действия, даже при наличии постоянной работы, недвижимости и зп (которые конечно же все-равно меньше, заработков местных), офицер должен искать причину для отказа.

                    Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
                    Агент сказала что она будет писать жалобы, так как отказ не обоснован, но я сомневаюсь что это как то поможет изменить решение.
                    Звучит, как попытка оправдания в собственной непрофессиональности. Решение по визитор-визе не может быть отменено или обжаловано. Какой вам лично толк от ее жалоб?

                    Comment


                    • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
                      Звучит, как попытка оправдания в собственной непрофессиональности. Решение по визитор-визе не может быть отменено или обжаловано. Какой вам лично толк от ее жалоб?
                      Вы знаете для меня это звучит так же, я прекрасно понимаю что толку не будет. И это попытка показать видимость какой-то работы. Но я надеялась что агент все таки что-то больше знает, но нет.

                      Агент как раз сертифицированный агент МАРА, она нам помогала с визой 300 и решили через нее податься на визу 600. Но сейчас я думаю что если бы я подавалась самостоятельно было бы больше шансов.
                      Last edited by Krasotka_UA; 26.02.2019, 22:12.
                      visa 300: applied - 21.12.2018;grant - 11.06.2019
                      visa 820: applied - 16.02.2020;grant - 24.02.2020

                      Comment


                      • Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
                        Агент как раз сертифицированный агент МАРА, она нам помогала с визой 300 и решили через нее податься на визу 600. Но сейчас я думаю что если бы я подавалась самостоятельно было бы больше шансов.
                        В таком случае она скорее всего не знает реалий рассмотрения подачи для украинских граждан, сделала пакет как для всех, а офицеры придираются и дуют на воду. У нас даже на рассмотрение визитор-виз для родителей, которые еще не на пенсии и уже не раз были в Австралии, уходит 3-4 месяца, в то время когда официальные сроки были 17-29 дней. Мало того, они и родителям отказывают по той же отговорке, что и вам. Во внимание даже не берется стабильная работа, уход за престарелыми родителями, недвижимость и т.д.


                        Пробуйте сами подаваться, если отказы до этого были не на австралийскую визу, то с 1 отказом, с дополненным пакетом доков (+хороший кавер леттер) и попаданием дела в другой офис шансы получить визу есть.

                        Comment


                        • Всем добрый день! В процессе ожидания 300, 22 марта подала на визитер визу сабкласс 600, 25 марта прошла биометрию, 26 марта прилетел грант, правда просила на год, но дали на 3 месяца, сингл. Вот это скорость (при этом из 4 дней ожидания 2 дня были выходные), рассматривал Белград, Респект!

                          Comment


                          • Сообщение от Barsik* Посмотреть сообщение
                            Всем добрый день! В процессе ожидания 300, 22 марта подала на визитер визу сабкласс 600, 25 марта прошла биометрию, 26 марта прилетел грант, правда просила на год, но дали на 3 месяца, сингл. Вот это скорость (при этом из 4 дней ожидания 2 дня были выходные), рассматривал Белград, Респект!
                            вот это сроки!! Класс
                            а зачем на туристическую визу сдавать биометрию?)
                            Visa 300 applied: 03/02/2019
                            Bio: 13/05/2019, Medicine: 29/05/2019
                            Visa 300 granted: 11/06/2019 (4 months)
                            VISA 820: 04/01/20 - 14/04/20 (3 months)

                            Comment


                            • kAlenka, с 19 ноября 2018 г. на все визы сдавать биометрию. А по срокам, я сама была приятно удивлена)))

                              Comment


                              • Сообщение от Barsik* Посмотреть сообщение
                                с 19 ноября 2018 г. на все визы сдавать биометрию.
                                А где это надо сдавать?
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X