Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
    Очень даже стоит. "Плюшек" смены подкласса много.
    1. Пойдет отсчет на подачу на ПР с момента смены подкласса.
    2. Сэкономите деньги на подачу на 820
    3. При получении 309 сразу вам медикея и курсы английского.
    4. Не надо делать отдельную подачу на 820, только догрузить недостающие документы.
    5. При сумасшедших сроках рассмотрения 820 визы, не будете на бриджинг не понятно как долго. Т.е. в общей сложности это все равно сократит ваш путь к ПР и гражданству.
    Ну и на сроки получения 309 это никак не влияет. Мы меняли подкласс и получили в конечном итоге за 9,5 месяцев ожидания (3,5 на 300 и потом еще 6 после смены подкласса).
    Спасибо большое за конструктивный совет !! Супер! Теперь если до октября не придет 300 будем сразу как я там менять сабкласс .. но раньше наверное не стоит ???
    Пока мы еще месяц не вместе , какие тут доказательства на 309 ...
    Мы через месяц встречаемся в Таиланде, на пару недель по северу и вместе летим в Мельбурн оттуда. Я во всю готовлюсь к переезду .
    Visa 300 Applied 28.02.2018 Granted 19.10.2018
    Visa 820 Applied 18.02.2019

    Comment


    • Сообщение от Margarett Посмотреть сообщение
      Теперь если до октября не придет 300 будем сразу как я там менять сабкласс
      Так вам, чтобы поменять подкласс визы, надо пожениться))) а не просто захотеть сменить 300 на 309.
      Сообщение от Margarett Посмотреть сообщение
      но раньше наверное не стоит ???
      Так что вопрос не в том, что "стоит - не стоит", а имеете ли вы право? Поженитесь - имеете право, нет - не имеете. Ждете 300, въезжаете по ней в Австралию. Женитесь. И потом подаете на 820. Других вариантов нет, если свадьбу не сыграть сейчас.

      Comment


      • Все ясно. Я думала по де-факто можно и как будем вместе жениться))
        Visa 300 Applied 28.02.2018 Granted 19.10.2018
        Visa 820 Applied 18.02.2019

        Comment


        • Сообщение от Margarett Посмотреть сообщение
          Все ясно. Я думала по де-факто можно и как будем вместе жениться))
          если 12 мес совместного непрерывного проживания нету то какое же может быть "де факто"??
          Visa 820. 801 applied 17.03.2015
          Granted 20.08.2018
          пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

          Comment


          • Привет всем) Я тут потихоньку оформляю турист визу. Скажите со стороны моего жениха достаточно будет приложить документ, где указан его годовой оклад или же нужно обязательно его нынешний баланс показать?
            Visa 300 applied: 31/08/2018

            Comment


            • Собрались подавать на тур. Муж говорит, что сейчас какие то проблемы с government, и что сейчас всем отказывают в тур. Кто нибудь что то слышал об этом? Не знаю что делать. Мужа не видела год, а тут такое.
              visa 309
              Applied: 28 May 2018
              Medical examination: 31 July 2018

              Comment


              • Сообщение от RenataDay Посмотреть сообщение
                Собрались подавать на тур. Муж говорит, что сейчас какие то проблемы с government, и что сейчас всем отказывают в тур. Кто нибудь что то слышал об этом? Не знаю что делать. Мужа не видела год, а тут такое.
                Подались примерно 2.5 недели назад на 600, надеюсь скоро результат. Напишу вам если дали или отказ.

                Comment


                • RenataDay, да не сказала бы,ч то всем отказывают. Последние отчеты на форуме Винского показывают, что дают.

                  [rcf], да, поделитесь пожалуйста потом результатом. Тоже планирую подавать на неделе на 600
                  Visa 300 applied: 31/08/2018

                  Comment


                  • Сообщение от RenataDay Посмотреть сообщение
                    Собрались подавать на тур. Муж говорит, что сейчас какие то проблемы с government, и что сейчас всем отказывают в тур. Кто нибудь что то слышал об этом? Не знаю что делать. Мужа не видела год, а тут такое.
                    Так вы ждете партнерскую визу?
                    Если так, то я, будучи офицером департамента, очень сильно бы засомневалась в искренности ваших партнерских отношений, если бы муж и жена год жили друг без друга и встретиться не пытались.
                    Вы пишите, что соскучились за мужем, но на 600 визу не подаетесь. Почему? 135 долларов жалко? Так что, что "тут такое" мне вообще не понятно.

                    Comment


                    • Сообщение от RenataDay Посмотреть сообщение
                      сейчас всем отказывают в тур
                      Это муж откуда знает?

                      Comment


                      • Сообщение от RenataDay Посмотреть сообщение
                        Муж говорит, что сейчас какие то проблемы с government, и что сейчас всем отказывают в тур.
                        По-моему, он Вам голову морочит. Пусть даст Вам приглашение со своей стороны, заявление всё равно Вам подавать.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от [rcf] Посмотреть сообщение
                          Подались примерно 2.5 недели назад на 600, надеюсь скоро результат. Напишу вам если дали или отказ.
                          Надеюсь чтовы получите вашу визу)
                          Буду очень благодарна за ответ)
                          visa 309
                          Applied: 28 May 2018
                          Medical examination: 31 July 2018

                          Comment


                          • [QUOTE=Ирушик;5462954]Так вы ждете партнерскую визу?
                            Если так, то я, будучи офицером департамента, очень сильно бы засомневалась в искренности ваших партнерских отношений, если бы муж и жена год жили друг без друга и встретиться не пытались.
                            Вы пишите, что соскучились за мужем, но на 600 визу не подаетесь. Почему? 135 долларов жалко? Так что, что "тут такое" мне вообще не понятно.[/QUOTE
                            Мы ждем 309.Но у него постоянно работа. У меня тоже. Плюс было уже 2 отказа в тур.визах, поэтому переживаю по этому поводу
                            visa 309
                            Applied: 28 May 2018
                            Medical examination: 31 July 2018

                            Comment


                            • [QUOTE=RenataDay;5464160]
                              Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                              Так вы ждете партнерскую визу?
                              Если так, то я, будучи офицером департамента, очень сильно бы засомневалась в искренности ваших партнерских отношений, если бы муж и жена год жили друг без друга и встретиться не пытались.
                              Вы пишите, что соскучились за мужем, но на 600 визу не подаетесь. Почему? 135 долларов жалко? Так что, что "тут такое" мне вообще не понятно.[/QUOTE
                              Мы ждем 309.Но у него постоянно работа. У меня тоже. Плюс было уже 2 отказа в тур.визах, поэтому переживаю по этому поводу
                              ну у каждого своя специфика жизни и видимо она этого не учла) , а вам удачи и виз
                              Fresh free range eggs.... Adelaide only

                              Comment


                              • Сообщение от RenataDay Посмотреть сообщение
                                Но у него постоянно работа. У меня тоже.
                                Но отпуск есть у всех. Мы с будущим мужем встречались иногда даже на 3-4 дня, потому что тоже работа. Можно посередине встречаться - Дубаи, например.
                                Для меня очень странно не найти возможности за год встретиться. Ну каждому свое, конечно.

                                Comment

                                Working...
                                X