Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • AnnaBanana, нет, мы пока не подали) думаю в конце месяца подавать или в начале сентрября. Но после отказа первой тур визы (еще до 300-ой визы) переживаю, что опять откажут
    Visa 300 applied: 31/08/2018

    Comment


    • TanyaBus, у меня тоже был отказ, до 300. Сейчас тоже переживаю
      Эээх, если есть возможность, не тяните видите какие сроки
      visa (300) :
      applied - 01.04.2018
      Medicine - 10.04.2018
      Granted - 26.11.2018

      Comment


      • AnnaBanana, да, сроки конечно поражают. Но я мысленно себя настроила, что встретимся в октябре, так что надеюсь, что к этому времени тур. визу мне дадут.
        Представляю, как вы тоже переживаете и в ожидании таком. Надеюсь вам на днях уже пришлют грант тур визы!
        Visa 300 applied: 31/08/2018

        Comment


        • TanyaBus, я уже на стену лезу, с учётом, что мы не виделись уже 9 месяцев))) спасибо, очень надеюсь!
          visa (300) :
          applied - 01.04.2018
          Medicine - 10.04.2018
          Granted - 26.11.2018

          Comment


          • Сообщение от sonadora22 Посмотреть сообщение
            Поделюсь хорошей новостью. Вчера мне продлили турвизу, по которой я нахожусь в Австралии с марта 2018, и которая истекала в сентябре Новая турвиза действительна до марта 2019 и к тому же мульти (хоть я и не просила ) Спасибо огромное милому офицеру Matthew Визу сделали фактически за 1 рабочий день (вечером в пятницу 10 августа засабмитили, а в понедельник 13 августа пришёл грант)

            Ожидание визы 300 пошло на десятый месяц. Но мне грех жаловаться, так как я жду вместе с любимым
            Как жеж хорошо))) Поздравляю!
            visa (300) :
            applied - 15.04.2018
            Medical examination - 20.06.2018
            grant - 27.11.2018

            Comment


            • Девушки, поделитесь пожалуйста, есть ли те, кто подавал на визу жены (309), а после нее на 600?
              Что вы указывали в CV? Какие аргументы приводили?
              И сколько составил срок ожидания?

              Буду крайне благодарна за любую информацию и советы

              Comment


              • Сообщение от Elizaveta Sand Посмотреть сообщение
                Что вы указывали в CV? Какие аргументы приводили?
                Если напишете, что Вы собрались исключительно путешествовать по экзотическим местам, кто Вам поверит?! Я бы так и писал, что хочу жить с любимым человеком, так как сроки рассмотрения просто немыслимые.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Elizaveta Sand,
                  вы уже женаты, ясен красен, какие ваши цели)
                  Сроки Ожидания царапают душу, мне даже говорить об этом страшно хотя, может жёнам быстрее дают ответы)

                  но логика Странная, тур виза явно не для этих целей, я имею ввиду просто ждать с любимым человеком , но альтернативы нам не предлагают может я чего не понимаю(
                  visa (300) :
                  applied - 01.04.2018
                  Medicine - 10.04.2018
                  Granted - 26.11.2018

                  Comment


                  • Сообщение от AnnaBanana Посмотреть сообщение
                    Elizaveta Sand,
                    вы уже женаты, ясен красен, какие ваши цели)
                    Сроки Ожидания царапают душу, мне даже говорить об этом страшно хотя, может жёнам быстрее дают ответы)

                    но логика Странная, тур виза явно не для этих целей, я имею ввиду просто ждать с любимым человеком , но альтернативы нам не предлагают может я чего не понимаю(
                    Согласна с вами абсолютно!
                    В соседней теме посоветовали привести как можно больше «реальных» аргументов, почему мне нужно там находиться т.е. Аргумент «хочу провести время с мужем» для них не очень весомый аргумент.

                    У нас к счастью есть много письменных приглашений на свадьбы/юбилеи родственников мужа в сентябре-октябре. Надеюсь, что хотя бы присутствие на семейных праздниках их убедит

                    Comment


                    • Сообщение от Elizaveta Sand Посмотреть сообщение
                      Согласна с вами абсолютно!
                      В соседней теме посоветовали привести как можно больше «реальных» аргументов, почему мне нужно там находиться т.е. Аргумент «хочу провести время с мужем» для них не очень весомый аргумент.

                      У нас к счастью есть много письменных приглашений на свадьбы/юбилеи родственников мужа в сентябре-октябре. Надеюсь, что хотя бы присутствие на семейных праздниках их убедит
                      Беда в том, что тут не про логику, а про грант визы. Народ дает совет из собственного печально опыта..
                      Я считаю, что департамент должно смущать скорее не желание проводить время с мужем... Думаю,вам стоит, конечно, написать ,что вы скучаете. Но главное что вы теперь - часть его жизни и часть жизни его семьи (тут приглашения помогут) и есть конкретные поводы для посещения в конкретное время. Ну и сильно убедительно обещайте вернуться,тк не хотите ничего нарушать и проч..
                      visa (300) :
                      applied - 15.04.2018
                      Medical examination - 20.06.2018
                      grant - 27.11.2018

                      Comment


                      • Сообщение от Elizaveta Sand Посмотреть сообщение
                        Аргумент «хочу провести время с мужем» для них не очень весомый аргумент.
                        По правде говоря, нынче нифига не поймёшь, что для них аргумент, а что нет. Виза 600 кроме чистого туризма предусматривает посещение друзей и родственников, чем муж не родственник-то? Я бы не маскировал желание обниматься желанием посетить Опера Хаус. И если есть семейные события, которые совпадут со сроками поездки, я бы их все написал. А там как Бог даст.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Я бы не маскировал желание обниматься желанием посетить Опера Хаус.
                          Согласна. Я подавалась на турвизу в ожидании визы 300 в январе 2018, просила полугодовую. Писала всё как есть - хочу ждать визу 300 вместе с женихом. Никаких туристических активностей или связей с родиной не прикладывала, так как на то время уволилась с работы и писала если визу грантуют, поеду к жениху ждать вместе, если нет- поеду поживу с мамой и навещу друзей, так как они были в Сибири, а я в Москве. Визу дали как просила. Сейчас полгода почти истекли, подалась на продление ещё на полгода, опять писала все как есть - хочу ждать вместе с женихом, а сроки ужасные. Никаких связей с Россией не прикладывала, от слова вообще. Визу дали, мульти и за 1 рабочий день. Мое мнение - писать надо правду, что хотите ждать вместе женихом (мужем) и это основная причина. Они там не идиоты и все понимают, что вы не ради туризма подаетесь.
                          Last edited by sonadora22; 15.08.2018, 23:10.

                          Comment


                          • Сообщение от sonadora22 Посмотреть сообщение
                            Они там не идиоты и все понимают, что вы не ради туризма подаетесь.
                            Да, виза 600 строго временная, а не ля того, чтобы по ней жить. Но ведь и сроки рассмотрения должны быть не более полугода, иначе вся жизнь может пойти не так.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Делюсь своей радостью! Мне грантовали тур визу)))) 42 дня!
                              42 дня я терпеливо ждала, сегодня не выдержала, прикрепила маленькое письмо, что сильно хочу с ними дружить, обещаю быть хорошей девочкой, вернусь вовремя, жду 300 визу, сильно скучаю по будущему мужу, надеюсь на положительный ответ. Через пару часов пришёл грант) некий Евгений, но без локации.... Вряд ли, чтоб Москва украинку процессила, наверно он живёт где-то в Европе)

                              мой оззи передал всем ждущим "don't give up"))))
                              visa (300) :
                              applied - 01.04.2018
                              Medicine - 10.04.2018
                              Granted - 26.11.2018

                              Comment


                              • AnnaBanana, Поздравляю!! Вы мне внушили надежду, что и нам могут тур визу дать! Отличной вам поездки к своему любимому!
                                Visa 300 applied: 31/08/2018

                                Comment

                                Working...
                                X