Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
    Ага с момента подачи на пр. Она тоже смеется что уже на гражданство подавать скоро, а то пока до свадьбы, потом после, потом 2 года, год до пр, через 5 месяцев могет по моему заявляться
    Щаз, для гражданства надо прожить в Австралии 4 года, из которых 1 будучи ПР.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
      надеюсь, старую форму не запросят, у меня она была на бумаге, даже скана не осталось. лень опять заполнять, честно говоря, надоели уже эти бумажки
      Вот жеж молодежж пошла. Всё равно заполняете, почему не отсканировать и не сохранить-то? Сами себе создаёте трудности и сами же их героически преодолеваете.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Вот жеж молодежж пошла. Всё равно заполняете, почему не отсканировать и не сохранить-то? Сами себе создаёте трудности и сами же их героически преодолеваете.
        да вот не додумалась моя светлая головушка

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Щаз, для гражданства надо прожить в Австралии 4 года, из которых 1 будучи ПР.
          Эх, забыла об этом, помнила только что 4. Сейчас мне кто-нибудь скажет что после подачи на гражданство тоже приходится год ждать.

          Comment


          • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
            Сейчас мне кто-нибудь скажет что после подачи на гражданство тоже приходится год ждать.
            Ну, не год, но полгода до церемонии надо ждать однозначно. Хотя есть исключения, типа мне в Париж по делу срочно! Нужен паспорт сил нет!
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              полгода до церемонии надо ждать однозначно
              4 месяца в моём случае было в прошлом году.
              А в Париж можно лететь в период ожидания принятия гр-ва по тому гр-ву/паспорту, которые уже есть в наличии. Вот, после принятия гр-ва уже нет. Только Ау-паспорт на выход годится.

              Comment


              • ой ! пока я искала топик про гражданство, тут уже плавно перешли к этому разговору. ну подскажите, плииз.... Итак- как я поняла:
                1. минимум 1 год ПР. ОК
                2. Если за эти 4 года куда-нибудь выезжали( в нашем случае- 5-6 недель каникул оверсиз)- это время надо минусовать? Или ок?
                3. Если уже подали на гражданство и в процессе ожидания - выезжать из Австралии нельзя?
                4. Ну побросайтесь ссылками про тест на гражданство, плиииз...И вообще- где почитать с чего начинать новую эпопею? И могут ли быть какие- то " подводные камни"? кто прошёл уже через это- скажите чё-нибудь, пожалуйста. надо ж морально настроиться.
                заранее спасибо

                Comment


                • выезжать в течение 4х лет можно, но суммарно не дольше года и в последний год не больше 3х мес. После прохождения теста и до церемонии можно выезжать.

                  Comment


                  • Сообщение от Ruta Посмотреть сообщение
                    1. минимум 1 год ПР. ОК
                    2. Если за эти 4 года куда-нибудь выезжали( в нашем случае- 5-6 недель каникул оверсиз)- это время надо минусовать? Или ок?
                    3. Если уже подали на гражданство и в процессе ожидания - выезжать из Австралии нельзя?
                    4. Ну побросайтесь ссылками про тест на гражданство, плиииз...И вообще- где почитать с чего начинать новую эпопею? И могут ли быть какие- то " подводные камни"? кто прошёл уже через это- скажите чё-нибудь, пожалуйста. надо ж морально настроиться
                    1. Да.
                    2. Не надо.
                    3. Можно, по своему действующему паспорту. В анкете указать даты предполагаемой поездки.
                    Хотя нам назначили церемонию как-раз, когда мы были в отъезде, не смотря на то, что информация об этом была предоставлена.
                    4. Информация на нашем любимом сайте, в разделе гражданство.

                    Comment


                    • biobac, спасибо большое за ответы. Я их как раз и от Вас ждала. Как прошедшей недавно этот путь, так сказать.

                      Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                      3. Можно, по своему действующему паспорту. В анкете указать даты предполагаемой поездки.
                      Хотя нам назначили церемонию как-раз, когда мы были в отъезде, не смотря на то, что информация об этом была предоставлена.
                      3. Вот как раз здесь и загвоздка. Я - когда задавала этот вопрос- написала мой пример- но потом убрала. повторюсь. Я не поеду отдыхать. Я должна буду уехать в Россию, так как сын будет поступать там в универ. Вот почему и возник этот вопрос. Как Вы решили эту ситуацию? перенесли церемонию?
                      4. У меня есть ссылки на тест. Подруга сдавала 4 месяца назад. Ничего не изменилось, надеюсь?
                      Спасибо

                      Comment


                      • Сообщение от Ruta Посмотреть сообщение
                        Ну побросайтесь ссылками про тест на гражданство, плиииз..
                        Да легко: https://www.border.gov.au/Trav/Citi
                        правда, калькулятор при моих многочисленных выездах въездах за 4 года показал, что я могу подать на гражданство только в 2017 году, а я получил в 2012. Так что считайте сами.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Ruta Посмотреть сообщение
                          4. У меня есть ссылки на тест. Подруга сдавала 4 месяца назад. Ничего не изменилось, надеюсь?
                          Тест онлайн? Там в каждый тест не все вопросы включаются. Проходите несколько раз. И это, учите английскую методичку, а то я чуть не завалил тест.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            учите английскую методичку
                            Да. Методичка отличная.

                            Сообщение от Ruta Посмотреть сообщение
                            У меня есть ссылки на тест.
                            Я пользовалась этим при подготовке. Вся инфа для ответов на вопросы есть в методичке.
                            7th Page of Free Practice Test for Australian Citizenship


                            Сообщение от Ruta Посмотреть сообщение
                            Как Вы решили эту ситуацию? перенесли церемонию?
                            Мы тоже по делам были в РФ, паспорта оформляли внутренние.
                            Если на церемонии не присутствуешь, то автоматически переносишься в конец очереди и ждёшь заново. Они по этому поводу присылают письмо. Если отказываешься от церемонии два раза и больше 12 месяцев проходит с момента подачи и сдачи теста, процесс начинается заново.
                            Во второй раз мы ждали 5 мес, вот, на минувший День Австралии получили. В общем, бессовестно они наврали про 6 мес, а я всё расчитала, ориентируясь на этот срок.
                            4-6 мес - вот это более правильно, под это над подстраиваться.

                            Comment


                            • Ruta, у Вас сын уже совершеннолетний? Если нет 18 лет, могут возникнуть проблемы с получением паспорта и, соответственно, выездом из Ау.

                              Comment


                              • biobac,
                                Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                                у Вас сын уже совершеннолетний? Если нет 18 лет, могут возникнуть проблемы с получением паспорта и, соответственно, выездом из Ау.
                                совершеннолетний. Он не будет подавать на гражданство. Уезжает. Пока будет на ПР. А там посмотрим. надеюсь- одумается. Получит жизненными граблями по баш-е и начнёт думать....

                                Comment

                                Working...
                                X