Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мой жених будучи несколько раз в Минске отметил очень высокий уровень и качество работы людей в некоторых областях в разных организациях. Было приятно за наш народ.
    Причём ему понравилось, что люди делают своё дело на совесть, потому что чувствуют гордость за свой труд, просто с детства заложено, что ты должен показывать лучшие свои качества, а не только за деньги-деньги-деньги.

    Comment


    • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
      Причём ему понравилось, что люди делают своё дело на совесть, потому что чувствуют гордость за свой труд, просто с детства заложено, что ты должен показывать лучшие свои качества, а не только за деньги-деньги-деньги.
      Правильно заметили, у нас здесь дважды ошиблись в свидетельстве о браке и рождении ребенка (два документа, одна контора), потом все это корректировать заняло время, затем делали апостиль на эти документы, в одном опять ошиблись

      Comment


      • The temporary Partner visa (subclass 820) is the first stage towards a permanent Partner visa (subclass 801). You must be in Australia when you apply and also when this visa is decided.

        Comment


        • Sorry!Я все о своем о девичьем...

          Comment


          • сон, 820 у Вас уже получена, так что можете смело ехать куда угодно в ожидании 801.

            Comment


            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
              просто не понимаю, что на родине такого опасного и откуда столько негатива
              Меньше всего мне хочется в этом форуме что-то кому-то доказывать или объяснять "про Родину". Со своей роднёй тоже взял за правило о политике не спорить, отношения дороже.

              Так что оставлю свои мнения при себе. Будем говорить о приятном. У меня отсталось ещё 1 не сделанная форма 888, но на днях жду. остальные документы по списку готовы к загрузке. На этот раз заставил супругу саму написать тексты в поля отношений для онлайн подачи, пусть почувствует, каково это.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                У кого де-факто 3 года, им вообще виза 300 не нужна.
                Почему не нужна?

                Comment


                • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                  все правильно агент сказал. де-факто - это и есть совместное проживание, иначе уже бы половина форумчанок опиаренных сидела (в том числе и я, хотя у нас уже и ребенок есть совместный ).
                  единственное, кто-то скидывал информацию, что теперь два года до пр отсчитывается с момента подачи на 300, а не 820/801 (не помню с какой даты подачи заявления на 300).
                  Спасибо за ваш ответ.

                  Агент сказал про де-факто, а посольство - нет, на сайте и в миграционном буклете - тоже нет. Но практика есть практика, раз никто не получает - значит нет.

                  Оу, значит пр не надо ждать 2 года с момента подачи на 820/801?? Пороюсь в темах...

                  Comment


                  • Ну вот, всё загрузили. Теперь ждать. Опять...
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • [QUOTE='Карабас Б.;4673513']Ну вот, всё загрузили. Теперь ждать. Опять...[/QUOTE]
                      Ну ничего. Главное- дело сделано, всё загружено...
                      Желаю Вам побыстрее получить очередную визу. И не ждать доооолго... ( как мы ждём)." Даёшь сокращение сроков на получение виз!!" Любых!!

                      Comment


                      • дамы и господа,
                        добрались мы до заявления на 801
                        вопросы по форме statutory declaration.
                        Ее же нельзя редактировать. Нужно все от руки просто писать или печатать? То есть это скорее шаблон, нежели форма?

                        Comment


                        • От руки писать можно. У нас все рукописные были - заполняли графы. И сами от руки писали.
                          Исправлений, использования корректора в NSW быть не должно

                          Comment


                          • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                            От руки писать можно. У нас все рукописные были - заполняли графы. И сами от руки писали.
                            Исправлений, использования корректора в NSW быть не должно
                            там просто есть такое: 4 Delete whichever is inapplicable

                            для:
                            (a) 4 live together; or
                            (b) 4 live separately and apart on a permanent basis

                            так удалить это никак нельзя. Значит можно только писать все это в новом документе?

                            Comment


                            • Я форму в компе заполняла...каким-то образом. Муж от руки свою декларацию писал, а мне не хотелось.

                              Comment


                              • ясно, значит будем как темплейт использовать.
                                Спасибо.

                                А то я что-то ступор вошла

                                Comment

                                Working...
                                X