Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
    Ура и мне дали визу 100 сегодня.
    Поздравляю!
    Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
    Что-то у меня такое впечатление сложилось, что в других штатах кто проживает как-то поживее двигаются
    А разве вторую стадию не Кви процессит для всеё Австралии?
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Вроде Виктория

      Comment


      • Дык это вроде знаю - что один центр процессит.

        Но всё равно стойкое ощущение у меня, что живущие в Квинсленде медленнее двигаются.

        Всем ждущим - удачи! И чтобы побыстрее дождаться!

        Comment


        • нет не так. 300 процессят в Мельбурне. 309- в Брисбане. И, как я вижу, в QLD как раз работают быстрее и эффективнее. В чём причина- я не знаю.
          Ну как - то..:..Физически- пофик. работа есть, на курс без ПР взяли, проблем нет. Но вот - морально... Всем дают- а я что? лысая что ли????:

          Comment


          • Сообщение от Ruta Посмотреть сообщение
            работа есть, на курс без ПР взяли
            Вот это просто супер! Молодец!

            Comment


            • Сообщение от Ruta Посмотреть сообщение
              Всем дают- а я что? лысая что ли????:
              Если тебе легче будет, у моей подтужки 12 мес, после 300, и звонили и писали)) ждут. Так что ты не одинока и не лысая))
              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

              Comment


              • Это просто ляпесец сроки(

                Comment


                • Мышинда, Так ты к нам переезжай, если у нас быстрее

                  Comment


                  • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                    Если тебе легче будет, у моей подружки 12 мес, после 300, и звонили и писали)) ждут. Так что ты не одинока и не лысая))
                    реально ржуууу..... спасибо...ну хоть не одна я такая "особенная"

                    Comment


                    • Зашла почитала про сроки на PR, да уж.... Опять жди, и не понятно, когда получишь. А люди планируют может что - учебу, например. Ладно, невест и жен на 300/309 мурыжат, а вас-то чего???

                      Comment


                      • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                        Опять жди, и не понятно, когда получишь. А люди планируют может что - учебу, например.
                        А с какой стати люди планируют, если сказано: 14+ месяцев официальный срок рассмотрения.
                        Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                        Ладно, невест и жен на 300/309 мурыжат, а вас-то чего???
                        Вам дай ПР, вы (мн.ч) тут же побежите за льготами и пособиями. А Австралия - не резиновая.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Вам дай ПР, вы (мн.ч) тут же побежите за льготами и пособиями. А Австралия - не резиновая.
                          Не приходила мысль, что есть люди, кто рассуждает так - лучше иметь хорошую зарплату, при которой пособие не положено, чем ждать пособие , да еще и бежать за ним

                          Так что мы (ед.ч.) за пособиями не побежим

                          Comment


                          • Ruta, молодчина, что чувства юмора не теряешь

                            Я, кстати, тоже себе на год по срокам закладываюсь. Ну, шоп, тогось, губозакаточный аппарат потом с полочки доставать не пришлось


                            Карабас Б., кстати, о птичках - 14+ это последние нововведения Раньше чуть шустрее это все было Кстати, мне очредная интерим медикер карта пришла как раз на 6 месяцев еще. Мой острый ум и недюжинная наблюдательность подсказывают мне, что госконторы в этом деле опираются на средний срок процессинга (ну, то что раньше в среднем по больнице было)

                            Comment


                            • Планировать надо, это ступеньки к мечте.
                              А пособия не дадут, ежели один из супругов доход имеет. Чето я тут безработных женихов не наблюдаю)))
                              И да кто спешит ПР и пособие, тот получает и куда тока неризиновая Австралия смотрит на способы получения. Приехала тут к нам в город одна такая быстрая девушка, 4 месяца назад. А визу год на Бали ждала потому как из славного города Укр который бомбят. Там они и поженились, так что жена.. Встретили ее тут по доброму, работу на первое время няней нашли, потому как она НИКТО в смысле проффесии, и анг нет совсем.Через 2 месяца ребенок ее приехал совершеннолетний. стали они вдвоем терпение мужика пытать. Думала дама сия что здесь как на Бали ей жизнь организуется. В общем в один из дней плеснул сей мужик ей в лицо свой напиток, а дама быстро полицию то вызвала и вдвоем с ребенком они расписали все так и про нож и про насилие. Закрыли мужика в тюрьму. Пока он там сидел, они быстренько очистили все его сбережения. Его уволили с волчим билетом и подойти к ней больше чем на 50 метров не может. Живет у друзей. Позвонил он к мужу одной знакомой и рассказал свою историю как все было в тот вечер. Так вот я вам к чему живет сия дама как лиса в его избушке со своимм ребенком и ПР у обеих через 28 дней будет. Заявление пока не забирает, ПР получит и помирится с мужем, чеж там, любит все равно говорит.
                              Last edited by tanila1708; 25.02.2016, 07:45.
                              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                              Comment


                              • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                                Не приходила мысль, что есть люди, кто рассуждает так - лучше иметь хорошую зарплату, при которой пособие не положено, чем ждать пособие , да еще и бежать за ним

                                Так что мы (ед.ч.) за пособиями не побежим
                                а я получаю пособие на ребенка, и мне не стыдно за это. копейки, но если моему ребенку положено, почему я должна отказываться. да, мы оба иммигранты, да, у меня пока нет работы, да, у меня муж не миллионер, и живем мы не в особняке, а съемной квартире (кстати, нам частично возмещают рент). моему ребенку нет полгода, я ищу работу, муж работает и честно платит налоги в казну, поэтому я считаю, что нет ничего постыдного, чтобы на ребенка оформить пособие. я пойду на работу, у меня садик будет стоить 600 долларов в неделю, и если мне государство будет возвращать хоть небольшую сумму, не считаю это позорным.
                                Last edited by Masyanya; 25.02.2016, 09:07.

                                Comment

                                Working...
                                X