Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Minikh Посмотреть сообщение
    А в нашем маленьком городке офиса Медикеа в принципе НЕТ поэтому все получают карты медикея в Центролинке ))))
    Я в Перте, но Медикеа оформлять ходила тоже в Центролинк.. никаких проблем, никто никуда не отправлял.. приняли заявление, а через неделю по почте пришла карта.
    visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
    visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

    Comment


    • Здравствуйте.

      Скажите, пожалуйста, можно ли после подачи на визу 100 вернуться обратно в Россию и дожидаться решения по визе там?

      Спасибо.
      "Life is not a problem to be solved, but a reality to be experienced." - Soren Kierkegaard

      VISA GRANTED - 15 July 2014

      Comment


      • Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
        Насколько я понимаю в связи с новыми изменениями сейчас все деляется под MyGov, имею ввиду Медикэр уже не что-то отдельное а часть Центрлинка. По крайней мере в Центрлинке нас не перенаправляли куда то еще.
        Наверное, неактуально уже, но другим напишу) Сегодня была в офисе Medicare, все выдали на месте, ничего по почте ждать не надо. Там же выдали код, чтобы связать свой myGov с Медикеей. Так что, видимо, везде по-разному. И всегда лучше всего лично сходить)

        Comment


        • Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
          Скажите, пожалуйста, можно ли после подачи на визу 100 вернуться обратно в Россию и дожидаться решения по визе там?
          Вы можете в ожидании визы 100 находиться как в так и вне Австралии. Одно НО: надо же жить вместе с женой.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
            Здравствуйте.

            Скажите, пожалуйста, можно ли после подачи на визу 100 вернуться обратно в Россию и дожидаться решения по визе там?

            Спасибо.
            А ещё, если не хотите затягивать с гражданством после, то с такими большими сроками по ожиданию ПР, если вы хотите весь срок ждать в России, то, я так поняла, вы будете там не меньше года? То, желательно делать короткие поездки, пока идёт весь процесс от переезда да подачи на гражданство, иначе, затянете на сто лет все - must have been a permanent resident for the 12 months immediately before making an application and not have been absent from Australia for more than one year in total, during the four year period,...
            Дело ваше, но я бы ждала ПР здесь, дабы сократить весь период ожидания подачи на гражданство и не растягивать на полжизни.
            Last edited by Nataliii; 10.05.2018, 08:50.
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • Update сроков - от 19-30 мес.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • Nataliii, едрён-батон(
                A barking mad English teacher.

                Comment


                • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
                  Nataliii, едрён-батон(
                  Жду почти 14 мес - тишина, еств и не мечтаю, что раньше 30 мес выдадут!
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • Это 30 месяцев после двух лет? Офигеть... а если ещё сейчас закон поменяют все же о гражданстве...
                    вот это все затянется.
                    309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                    100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                    Comment


                    • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                      Это 30 месяцев после двух лет? Офигеть... а если ещё сейчас закон поменяют все же о гражданстве...
                      вот это все затянется.
                      Они сроки каждые два месяца меняют...то 36, то 22, теперь 30 месяцев. И это не означает, что будете ожидать максимальный срок. Кому-то везет ждать меньше полугода.

                      Comment


                      • Кстати подскажите такую вещь. Когда грантуют 309-й визой указывают крайнюю дату въезда и крайнюю даты невыезда. Указывают ли новые даты для въезда и невыезда при грантовании 100-й визой?
                        "Life is not a problem to be solved, but a reality to be experienced." - Soren Kierkegaard

                        VISA GRANTED - 15 July 2014

                        Comment


                        • Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
                          Кстати подскажите такую вещь. Когда грантуют 309-й визой указывают крайнюю дату въезда и крайнюю даты невыезда. Указывают ли новые даты для въезда и невыезда при грантовании 100-й визой?
                          Пока находитесь в Ау, на MyVevo сроков нет, только пересекли границу о-па 5 лет
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
                            Кстати подскажите такую вещь. Когда грантуют 309-й визой указывают крайнюю дату въезда и крайнюю даты невыезда. Указывают ли новые даты для въезда и невыезда при грантовании 100-й визой?
                            Могут указать)) для независимых виз указывают
                            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                            Comment


                            • Сообщение от NataliyaKrasa Посмотреть сообщение
                              Они сроки каждые два месяца меняют...то 36, то 22, теперь 30 месяцев. И это не означает, что будете ожидать максимальный срок. Кому-то везет ждать меньше полугода.
                              Ну это понятно что как повезёт...
                              Но я все равно офигиваю...

                              У меня просто зависит учеба от получения пр ,
                              Уверена я не один такой уникум у кого что-то там зависит от пр...

                              Ну что поделаешь, будем ждать
                              309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                              100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                              Comment


                              • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                                Ну это понятно что как повезёт...
                                Но я все равно офигиваю...

                                У меня просто зависит учеба от получения пр ,
                                Уверена я не один такой уникум у кого что-то там зависит от пр...

                                Ну что поделаешь, будем ждать
                                Понимаю-понимаю, тоже горю желанием учиться.

                                Однако, знала же я об этих трудностях и длительных ожиданиях еще до переезда в Австралию, это был мой выбор.
                                Эмиграция в другую страну всегда приносит трудности и проблемы, и Австралия не самая сложная страна в этом отношении.

                                Comment

                                Working...
                                X