Объявление

Collapse
No announcement yet.

Уровень английского

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от jules Посмотреть сообщение
    Ярослав прав,это только для 309 или по 820
    Я сейчас их посещаю,школа Navitas называется.Отходила 3 недели - пока все нравится,но иногда скучновато
    каждый день? по сколько часов? группами? утром грамматика, после обеда разговорный? или по-другому?
    народу много?

    а чтоб не скучно было зависит от вас. Обычно в группах все зависит от группы и преподавателя. можно и шутить. училась как-то за границей в школе, правда в платной для международ.студентов. так скучно было периодически, смотря какой состав группы был в этот день.

    Comment


    • #17
      Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
      каждый день? по сколько часов? группами? утром грамматика, после обеда разговорный? или по-другому?
      народу много?
      да каждый день по 4 часа,у меня уровень высокий,поэтому грамматика отменяется в основном разговорный и бизнес английский
      в группе 20 человек

      Comment


      • #18
        Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение

        P.S. Может я конечно чего-то не знаю. Но чем невесты/жёны лучше постоянных резидентов? Нам-то никаких таких халявных курсов не положено.
        может хотя бы тем, что они жены граждан Австралии, которые в отличие от только что приехавших постоянных резидентов платили налоги этой стране на протяжении многих лет? Вас нисколько не напрягает, что приехавшие по невестинской визе ждут ПР 2 года, а не получают его сразу как вы
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #19
          А я вот понял что нет предела совершенству... Только достиг взаимопонимания на английском с коллегами по работе (всмысле без перепросов когда до них "не доходит" что я говорю) и дернула меня нелегкая [рабочая обязанность] поехать в мельбурн, в командировку. Завалился в такси в аэропорту и говорю драйверу "уважаемый, откатайте меня на ст. килда роуд в отель, с музыкой и ветерком!". А он мне "пардон?". "Чё??", всмысле...

          И тут я реально не понял: в сиднее и мельбурне акценты немного разные это понятно, но почему меня тут понимают, а там нет?!
          Я Наполеон! Я - торт!

          Comment


          • #20
            Сообщение от romanko Посмотреть сообщение
            Завалился в такси в аэропорту и говорю драйверу "уважаемый, откатайте меня на ст. килда роуд в отель, с музыкой и ветерком!". А он мне "пардон?". "Чё??", всмысле...
            дело не в месте пребывания, дело в человеке. По моим наблюдениям, чем менееобразован человек, тем хуже он понимает речь с акцентом.
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #21
              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              дело не в месте пребывания, дело в человеке. По моим наблюдениям, чем менееобразован человек, тем хуже он понимает речь с акцентом.
              ыммм... Меня там все почти пардонкали, от тётек в кафе (я нашел где голубцы водятся!!) до бухгалтеров в офисе. А вернулся - проблема рассосалась сама собой как девственность
              Я Наполеон! Я - торт!

              Comment


              • #22
                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                может хотя бы тем, что они жены граждан Австралии, которые в отличие от только что приехавших постоянных резидентов платили налоги этой стране на протяжении многих лет?
                Не у всех ведь мужья граждане, у некоторых - такие же понаехи, которые сами тут недавно... А если жена майта, так уже должен быть более-менее приличный английский, не? Иначе какие там могут быть отношения... Так на какого эта схема тогда ориентирована? На жён понаехов, получается... или граждан-иммигрантов, которые не успели забыть свой родной язык.

                Сообщение от Queenfish
                Вас нисколько не напрягает, что приехавшие по невестинской визе ждут ПР 2 года, а не получают его сразу как вы
                Если бы я сама была "невестой", то конечно да, напрягало бы.
                Но с точки зрения государства это делается для предотвращения фиктивных браков, насколько возможно. Поэтому неприятно, конечно же, но вполне справедливо.
                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                Comment


                • #23
                  Сообщение от romanko Посмотреть сообщение
                  ыммм... Меня там все почти пардонкали, от тётек в кафе (я нашел где голубцы водятся!!) до бухгалтеров в офисе. А вернулся - проблема рассосалась сама собой как девственность
                  Может в Сиднее народ более ко всяким разным акцентам привычный?
                  Хотя меня очень редко переспрашивают, не смотря на акцент, но я и стараюсь говорить по возможности чётко.
                  Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                    Не у всех ведь мужья граждане, у некоторых - такие же понаехи, которые сами тут недавно... А если жена майта, так уже должен быть более-менее приличный английский, не? Иначе какие там могут быть отношения... Так на какого эта схема тогда ориентирована? На жён понаехов, получается... или граждан-иммигрантов, которые не успели забыть свой родной язык.
                    как вы сами уже сказали, женихи могут бысть самого разного поля ягады, как ис иммигрантов, правда недавних понаехав не так уж и много встречается среди женихов, так и с самыми разными корнями. У меня была знакомая,которя с мужем австралийцем общалась на суржике польского и русского.

                    Те, кто едут по скиллед тоже должны уже иметь приличный английский.

                    Вобщем, не огорчайтесь, если вам хоть в чем-то недодали, невестам гораздо больше недодают. И их тоже тестируют на английский, тем, у кого он на приличном уровне, бесплатных часов не дают.
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                      Те, кто едут по скиллед тоже должны уже иметь приличный английский.
                      Основные заявители - да. Их жёны/мужья - совершенно необязательно.

                      Сообщение от Queenfish
                      Вобщем, не огорчайтесь, если вам хоть в чем-то недодали, невестам гораздо больше недодают.
                      Да не, я чё, я не против. С точки зрения государства очень логично перекладывать расходы по обучению языку на плечи самих понаехов, раз уж сами заранее не сподобились.
                      Просто мне кажется, что $3,500 - многовато немножко за то, что получают студенты в итоге. А отказаться нельзя - курсы ведь уже оплачены в обязательном порядке. И немного странно, что одни платят довольно-таки приличную сумму (для подобных курсов), а другие - вообще ничего.
                      Получается как бы, что супругов-вагончиков скилд фактически обязуют изучать язык (а иначе $3,500 "в трубу"), а жёны австралийцев могут и не учить совсем, если не хочется. Может и справедливо это всё, конечно, но немножко странно.

                      Насчёт ограничений для партнёрских виз - могу только посочувствовать. Недавно познакомилась с одним человеком на курсах по трудоустройству... Женился на австралийке, переехал сюда из Европы. У человека высшее образование, отличный английский. Не может уже который месяц найти работу только потому что нет PR. Агенты даже слушать не хотят о праве работать на партнёрской визе. Нет PR - значит неинтересен. Вот это действительно обидно, и реальная проблема.
                      А мне обижаться не на что.
                      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                        ...Насчёт ограничений для партнёрских виз - могу только посочувствовать. Недавно познакомилась с одним человеком на курсах по трудоустройству... Женился на австралийке, переехал сюда из Европы. У человека высшее образование, отличный английский. Не может уже который месяц найти работу только потому что нет PR. Агенты даже слушать не хотят о праве работать на партнёрской визе. Нет PR - значит неинтересен. Вот это действительно обидно, и реальная проблема.
                        А мне обижаться не на что.
                        Не все агенты одинаково полезны. Я бы сказала, что сами агенты создают преграду на вашем пути в поиске работы. Могут не понравится: акцент, живете не там, одеты не так, нет местного опыта/референсов/вод.прав/ПР.

                        Выпускники австралийских юни не могут сразу трудоустроится, а у подавляющего большинства - австр. гр-во.

                        Высшее европейское образование и опыт ценится, если это из U.K. только. эти люди сразу находят работу.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                          А если жена майта, так уже должен быть более-менее приличный английский, не? Иначе какие там могут быть отношения...
                          a что вы называете приличным английским?
                          Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                            a что вы называете приличным английским?
                            Выше того уровня, на котором посылают на 512 часов AMEP.
                            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                              Выше того уровня, на котором посылают на 512 часов AMEP.
                              знаю людей, которые после иняза посещали AMEP
                              Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                                Выше того уровня, на котором посылают на 512 часов AMEP.
                                туда не посылают просто дают право ими воспользоваться,и перед курсами проводиться тест. например,у меня уже уровень английского Upper-Intermediate. Это по их меркам уже certificate III, вот сейчас хожу на курсы,чтобы получить certificate IV
                                и не надо здесь на невест и жен наговаривать

                                +много к креветке

                                Comment

                                Working...
                                X