Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Паранойя! Послыку вскроют, даже не сомневайтесь, на таможне. Но у меня Дочь Анна тоже живёт между Ейском и Краснодаром, так что посылка через Ауспост идёт авиапочтой 2 недели или чуть более, но цены под 100 баксов, блин! а ЕМС это же оттуда?
    )) спасибо ЕМС или нет.. назвала так.. нам родственники присылали на НГ подарки, так вот по России она отслеживалась как раз через ЕМС, не знаю почему так, вот и назвала так ) но смысл не меняется.. рискну, что уж поделать (
    Last edited by Anna Brady; 08.11.2017, 21:39.
    visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

    Comment


    • Всем дорого времени суток!
      Девчонки есть те кто разводился (у меня перманент, муж оззи, ребенку 3 года). Вопросов конечно миллион, но задам один главный - расстались чуть более месяца назад, но брак треснул еще пол года как, ради ребенка пытались сохранить семью...естественно жили вместе хозяйство и все про все вместе. Есть шанс сократить 12 месяцев перед разводом?

      Comment


      • Сообщение от TessaNSW Посмотреть сообщение
        Всем дорого времени суток!
        Девчонки есть те кто разводился (у меня перманент, муж оззи, ребенку 3 года). Вопросов конечно миллион, но задам один главный - расстались чуть более месяца назад, но брак треснул еще пол года как, ради ребенка пытались сохранить семью...естественно жили вместе хозяйство и все про все вместе. Есть шанс сократить 12 месяцев перед разводом?
        Нет. Вам нужно эти 12 месяцев жить физически раздельно, чтобы свидетели были этого, и если встречаться, то желательно на нейтральной территории, если вопросы про ребёнка обсуждать и тд. Тогда только можете подавать на официальный развод.
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
          Нет. Вам нужно эти 12 месяцев жить физически раздельно, чтобы свидетели были этого, и если встречаться, то желательно на нейтральной территории, если вопросы про ребёнка обсуждать и тд. Тогда только можете подавать на официальный развод.
          y вас то откуда такая инфа ?
          Fresh free range eggs.... Adelaide only

          Comment


          • TessaNSW, почитайте официальный сайт. Я почитала сейчас, все так сложно c етим здесь. :O
            Но там есть пункт про раздельную жизнь под одной крышей. Может, ваш случай

            Separated but living under one roof - Family Court of Australia

            Comment


            • Сообщение от TessaNSW Посмотреть сообщение
              Есть шанс сократить 12 месяцев перед разводом?
              Думаю, вряд ли. А зачем Вам сокращать? Тут народ годами живёт сепарэшн и разводятся, когда один из партнёров собирается новый брак заключить. Главное, документально всё оформить - факт сепарэшн, завещание написать, чтобы исключить бывшего партнёра из числа наследников, в супер-фонде тоже изменения внести.

              Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
              Вам нужно эти 12 месяцев жить физически раздельно
              Не обязательно. Можно и под одной крышей.

              Comment


              • Австралийский фермер выиграл супермарафон потому что не знал, что во время него можно спать

                Дистанция австралийского супермарафона от Сиднея до Мельбурна составляет 875 км, что занимает больше 5 дней от старта до финиша. В забеге обычно участвуют легкоатлеты мирового класса, которые специально тренируются для этого события. В своем большинстве атлеты не старше 30 лет и спонсируются крупными спортивными брэндами, которые предоставляют спортсменам форму и кроссовки.
                В 1983-м году многие были в недоумении, когда в день забега на старте появился 61-летний Клифф Янг. Сначала все думали, что он пришел посмотреть на старт забега, так как был одет не как все спортсмены: в рабочий комбинезон и галоши поверх ботинок. Но когда Клифф подошел к столу, чтобы получить номер участника забега, то все поняли, что он намерен бежать со всеми.
                Когда Клифф получил номер 64 и встал на линии с другими атлетами, то съемочная бригада, делающая репортаж с места старта, решила взять у него небольшое интервью. На Клиффа навели камеру и спросили:
                — Привет! Кто ты такой и что тут делаешь?
                — Я Клифф Янг. Мы разводим овец на большом пастбище недалеко от Мельбурна.
                — Ты действительно будешь участвовать в этом забеге?
                — Да.
                — А у тебя есть спонсор?
                — Нет.
                — Тогда ты не сможешь добежать.
                — Да нет, я смогу. Я вырос на ферме, где мы не могли позволить себе лошадей или машину до самого последнего времени: только 4 года назад я купил машину. Когда надвигался шторм, то я выходил загонять овец. У нас было 2000 овец, которые паслись на 2000 акрах. Иногда я ловил овец по 2–3 дня, — это было непросто, но я всегда ловил их. Я думаю, что могу участвовать в забеге, ведь он всего на 2 дня длиннее и составляет всего 5 дней, тогда как я бегаю за овцами по 3 дня.

                Когда марафон начался, то профессионалы оставили Клиффа в его галошах далеко позади. Некоторые зрители ему сочувствовали, а некоторые смеялись над ним, так как он даже не смог правильно стартовать. По телевизору люди наблюдали за Клиффом, многие переживали и молились за него, чтобы он не умер на пути.
                Каждый профессионал знал, что для завершения дистанции потребуется порядка 5 дней и для этого ежедневно необходмо 18 часов бежать и 6 часов спать. Клифф Янг же не знал этого.
                На следующее утро после старта люди узнали, что Клифф не спал, а продолжал бежать всю ночь, достигнув городка Mittagong. Но даже без остановки на сон Клифф был далеко позади всех легкоатлетов, хотя и продолжал бежать, при этом успевая приветствовать людей, стоящих вдоль трассы забега.
                С каждой ночью он приближался к лидерам забега, и в последнюю ночь Клифф обошел всех атлетов мирового класса. К утру последнего дня он был далеко впереди всех. Клифф не только пробежал супермарафон в возрасте 61 года, не умерев на дистанции, но и выиграл его, побив рекорд забега на 9 часов и стал национальным героем.
                Клифф Янг преодолел забег на 875 километров за 5 дней, 15 часов и 4 минуты.
                Клифф Янг не взял себе ни единого приза. Когда Клифф был награжден первым призом в A$10,000, он сказал, что не знал о существовании приза, что участвовал в забеге не ради денег и без раздумий решил отдать деньги пяти первым легкоатлетам, которые прибежали после него, по A$2,000 каждому. Клифф не оставил себе ни цента, и вся Австралия просто влюбилась в него.
                Многие тренированные спортсмены знали целые методики о том, как надо бежать и сколько времени отдыхать на дистанции. Тем более они были убеждены, что в 61 год супермарафон пробежать невозможно. Клифф Янг же всего этого не знал. Он даже не знал, что атлеты могут спать. Его ум был свободен от ограничивающих убеждений. Он просто хотел победить: представлял перед собой убегающую овцу и пытался ее догнать.



                0000 amazing))))
                Fresh free range eggs.... Adelaide only

                Comment


                • ozdarlinglady, спасибо. Потрясающая история. Я даже прослезилась от избытка чувств..

                  Comment


                  • Хорошая история но уж очень давнишняя))
                    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                    Comment


                    • Моя роза Earth Angel
                      Attached Files
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Nataliii, необычная! напомнила пион, красивое сочетание.

                        Comment


                        • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                          Nataliii, необычная! напомнила пион, красивое сочетание.
                          Да, она необычная и редкая! А запах обалденный!
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • Доброго времени суток всем) У меня тут изрядно наболел вопрос.. какие сайты можно посоветовать австралийцам, которые ну оооочень хотят себе рашн вайф? Нужно что-то проверенное, а то я даже не знаю у кого и спросить такого рода рекомендации, а из гугла они боятся левых сайтов и профайлов..
                            Заранее спасибо)

                            Comment


                            • Сообщение от Petroska Посмотреть сообщение
                              Доброго времени суток всем) У меня тут изрядно наболел вопрос.. какие сайты можно посоветовать австралийцам, которые ну оооочень хотят себе рашн вайф? Нужно что-то проверенное, а то я даже не знаю у кого и спросить такого рода рекомендации, а из гугла они боятся левых сайтов и профайлов..
                              Заранее спасибо)
                              Зарегистрируй их в контакте, и выбери статус не замужем , ахаха. Все дело сделано)
                              visa 300: applied - 06/2017; medicine - 06/2017; grant - 12/2017

                              Comment


                              • Сообщение от Anna Grape Посмотреть сообщение
                                Зарегистрируй их в контакте, и выбери статус не замужем , ахаха. Все дело сделано)
                                Не женат!! Хотя не замужем тоже кое что сразу понятно
                                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                                Comment

                                Working...
                                X