Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
    ‘...removed the bridging visa option while the [onshore] partner application is being processed. From this date, if partner visa applicants can’t obtain another substantive visa (like another student visa) they will have to return overseas, pending the outcome of the partner application.’
    Это мурло брешет, как дышит. Моя племянница получила визу К-1 (аналог визы 300) в США за полгода и за 700 долларов за всё про всё и ещё через полгода, уже живя в стране, получила временную грин карду (это типа 820 визы) и через два года получит постоянную гринкарду ПР по-нашему и тоже за оплату канцелярских почтовых расходов.

    А я-то думаю, почему в последниее 10 лет в Австралии такая тупая миграционная политика, которая, ИМХО, наносит вред малонаселенной Австралии.

    И уж совсем неясно, как граждане Австралии - партнёры терпят эти издевательства?!
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Подтверждаю !у меня подруги :одна в Канаду за 1,5 мес невесту получила ,другая в Великобританию (на которую австралия вроде как ровняется во всем )за 5 недель визу жены ,там вообще макс сроки по таким визам 3-4 месяца .куда уж хуже чем австралия я не знаю ,по сути они же ещё и нарушают права граждан своей страны не давая строить личную жизнь ,зато очередной гейский парад и месячник давайте проведём и китайцам землю продадим
      VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
      INFO REQUESTED -21.05.2019
      BIOMETRICS-10.06.2019
      PREGRANT -17.01.2020

      Comment


      • Сообщение от Gibbo Посмотреть сообщение
        Подтверждаю !у меня подруги :одна в Канаду за 1,5 мес невесту получила ,другая в Великобританию (на которую австралия вроде как ровняется во всем )за 5 недель визу жены ,там вообще макс сроки по таким визам 3-4 месяца .куда уж хуже чем австралия я не знаю ,по сути они же ещё и нарушают права граждан своей страны не давая строить личную жизнь ,зато очередной гейский парад и месячник давайте проведём и китайцам землю продадим
        К сожалению так и есть. В австралии самые долгорассматриваемые и дорогие визы жены и невесты в мире.
        08/04/19 - 300 visa applied
        23/05/19 - bio and health
        10/12/19 - 300 visa granted
        19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

        Comment


        • Всем здравствуйте!
          Буду благодарна за дельный совет!
          Нахожусь в ожидании 820 визы, через месяц будет как два года.
          Подавали самостоятельно и делали все как указанно на сайте посольства. Раз в два месяца мы звоним в посольство и все так же получаем ответ ждите, все у вас нормально и если что либо будет нужно мы с вами свяжемся.
          На днях открыла свой аккаунт и там все по прежнему как и 2 года назад стоит received.
          Наткнулась на этот форум поняла что многие кто подавался 2017 году уже получили визы. Мой муж говорит что такого не может быть.
          Так же, у нас не запрашивали биометрию, медицину. Справку о несудимости обоих партнеров мы предоставили 1,5года назад.
          Сроки действительно меняются к увеличению каждый раз от 21 до 28 месяцев. Так что муж говорит что нет смысла писать жалобу, мы получим стандартный ответ.
          У кого либо есть долгое ожидание по 820 визе?

          Comment


          • Larna@, откройте топик «документы на 820» , там девушка 2,5 ждала 820, в итоге дали за один день и темпорари и перманент

            Comment


            • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
              Larna@, откройте топик «документы на 820» , там девушка 2,5 ждала 820, в итоге дали за один день и темпорари и перманент
              Звучит бесценно!

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Это мурло брешет, как дышит. Моя племянница получила визу К-1 (аналог визы 300) в США за полгода и за 700 долларов за всё про всё и ещё через полгода, уже живя в стране, получила временную грин карду (это типа 820 визы) и через два года получит постоянную гринкарду ПР по-нашему и тоже за оплату канцелярских почтовых расходов.

                А я-то думаю, почему в последниее 10 лет в Австралии такая тупая миграционная политика, которая, ИМХО, наносит вред малонаселенной Австралии.

                И уж совсем неясно, как граждане Австралии - партнёры терпят эти издевательства?!
                В принципе автор статьи так же троллит этого господина.. да и я про то же, он видимо давно не был в других западных странах фигню говорит .. кто ему эту должность дал вообще
                309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                Comment


                • Сообщение от Gibbo Посмотреть сообщение
                  Подтверждаю !у меня подруги :одна в Канаду за 1,5 мес невесту получила ,другая в Великобританию (на которую австралия вроде как ровняется во всем )за 5 недель визу жены ,там вообще макс сроки по таким визам 3-4 месяца .куда уж хуже чем австралия я не знаю ,по сути они же ещё и нарушают права граждан своей страны не давая строить личную жизнь ,зато очередной гейский парад и месячник давайте проведём и китайцам землю продадим
                  Вот вот... какая-то однобокая свобода.
                  Израиль Фелау (регбист) процитировал библию и его забанили от игр кого-то там это оскорбило. А вот парады где такая жесть происходит - это свобода... это никого не оскорбляет
                  309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                  100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                  Comment


                  • Сообщение от Larna@ Посмотреть сообщение
                    Всем здравствуйте!
                    Буду благодарна за дельный совет!
                    Нахожусь в ожидании 820 визы, через месяц будет как два года.
                    Подавали самостоятельно и делали все как указанно на сайте посольства. Раз в два месяца мы звоним в посольство и все так же получаем ответ ждите, все у вас нормально и если что либо будет нужно мы с вами свяжемся.
                    На днях открыла свой аккаунт и там все по прежнему как и 2 года назад стоит received.
                    Наткнулась на этот форум поняла что многие кто подавался 2017 году уже получили визы. Мой муж говорит что такого не может быть.
                    Так же, у нас не запрашивали биометрию, медицину. Справку о несудимости обоих партнеров мы предоставили 1,5года назад.
                    Сроки действительно меняются к увеличению каждый раз от 21 до 28 месяцев. Так что муж говорит что нет смысла писать жалобу, мы получим стандартный ответ.
                    У кого либо есть долгое ожидание по 820 визе?
                    Я подавалась в 2017 на 820, получила меньше, чем за год. Думаю вам сразу 820 и 801 придет - так обычно бывает с теми, кто долго ждет.
                    Подгружайте периодически свежие доказательства фото, например, например каждые 4-6 недель.
                    Скорейшего гранта вам!
                    Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                    Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                    Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                    Comment


                    • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                      Даже не могу представить чем мигранты его так задели, особенно те кто едет к партнерам. Я чуть не подавилась когда прочитала его цитату «что условия для партнёрских виз в австралии одни из самых простых по сравнению с другими западными странами»
                      ЧЕГОООО?
                      Зато открывается (или уже) working holiday visa для граждан Индии.. нормально всё.

                      Comment


                      • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
                        Зато открывается (или уже) working holiday visa для граждан Индии.. нормально всё.
                        Даже так... да их сударей вообще не понять с их миграционной политикой
                        309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                        100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                        Comment


                        • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                          Я подавалась в 2017 на 820, получила меньше, чем за год. Думаю вам сразу 820 и 801 придет - так обычно бывает с теми, кто долго ждет.
                          Подгружайте периодически свежие доказательства фото, например, например каждые 4-6 недель.
                          Скорейшего гранта вам!
                          У меня уже лимит исчерпан этими доказательствами!
                          Спасибо буду ждать.

                          Comment


                          • Не беспокойтесь, скорее всего дадут обе визы вместе. У них свои причины на то что они берут время. Может ждут или наблюдают.
                            Я спонсор в нашем случае, мы не женаты, подавали на 820ю, за плечами знакомство с 94го года.
                            Подали на визу в январе 2017, только пару раз нас побескоили из иммиграции требованием дополнительных документов и медицины, а так тишина до апреля 2019, потом в один день выслали обе визы 820ю и 801ю. Мы их ни разу не беспокоили, тихо сидели и ждали, решили - дадим им делать их работу, а наша история сама за себя расскажет.

                            Comment


                            • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
                              Зато открывается (или уже) working holiday visa для граждан Индии.. нормально всё.
                              Вас граждане Индии и их визы чем-то не устраивают?

                              Comment


                              • Сообщение от jaanum Посмотреть сообщение
                                Вас граждане Индии и их визы чем-то не устраивают?
                                Я не думаю что какое именно гражданство имеет роль. Прочтите статью, которой я поделилась на прошлой странице. Просто полярность настроений по отношению к любым мигрантам меня лично удивляет.

                                Одно дело сказать - халас, слишком много мигрантов, мы лавку прикрываем (урезаем и тд), другое дело заявлять нелепости по отношению к держателям партнёрских виз, которые в большинстве своём лишены каких либо оснований.
                                309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                                100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                                Comment

                                Working...
                                X