Объявление

Collapse
No announcement yet.

Полезная инфа для свеже-прибывших партнёров (визы 300, 309)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Карабас Б., да, а также у меня дома.

    Мышинда, я вот очень за то, чтоб поржать на занятиях. В игры поиграть, пошутить. Но это всегда должно быть уместно, продуктивно и с пользой. А не "Играем в стадо бизонов, бегаем по классу и топаем 20 минут!" Что вот эта игра даст с точки зрения изучения языка?.. Чтоб отвлечься от напряжённой работы мозга, пяти минут бега вполне достаточно. А касательно строгости - у меня система "наказаний". Не сделал домашку - марш к доске, спой гимн Австралии. Или стишок расскажи. Или станцуй, как Джей Ло, и пой "Дженни фром зэ блок". И весело, и некая компенсация неотработанных заданий.

    Но, на самом деле, у меня 98% студентов всегда всё делали и делают.
    Last edited by Baby_Roo; 01.04.2016, 12:42.
    A barking mad English teacher.

    Comment


    • Сообщение от guetta Посмотреть сообщение
      Уважаемые свежепонаехи, подскажите как нам лучше поступить. Супруга недавно получила перманента, в Австралии ни разу не была. Я приехал первый чтобы обустраиваться пока семья получает визу.
      Хотим открыть совместный счет в банке по её приезду и не знаем, как набрать документов на 100 пойтов. Можно ли мой договор аренды считать proof of address для жены? Но там не вписаны их имена как проживающих со мной.
      В общем, подскажите по вашему опыту наилучший вариант.
      Заранее спасибо
      мы открывали в Коммонвелфе спустя месяц после моего приезда. спросили тольк паспорт.

      Comment


      • Подскажите пожалуйста,как сделать страховку на Бали. Я приехала па 300 визе и сейчс нахожусь в Сиднее. Мы хотим слетать на Бали, но многие страховые требуют чтобы были резидентами, иначе не страхуют. Подскажите, как сделать , кто то наверное уже сталкивался с таким вопросом! Спасибо)

        Comment


        • Катюшок,
          Мне муж покупал travel insurance и по визе 300 и по визе 600 здесь
          https://www.aussietravelcover.com.au/about_us.shtml

          Comment


          • NataliyaKrasa, спасибо большое! ))

            Comment


            • Сообщение от Катюшок Посмотреть сообщение
              Мы хотим слетать на Бали, но многие страховые требуют чтобы были резидентами, иначе не страхуют. Подскажите, как сделать , кто то наверное уже сталкивался с таким вопросом! Спасибо)
              Понятие резидент относится не к эмиграционному статусу, а к проживанию в стране. Когдя мои жена и внук летали на Бали, мы делалаи страховку в
              https://www.allianz.com.au/travel-insurance/
              Last edited by Карабас Б.; 29.05.2016, 15:30.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Катюшок, вы темпорари резидент.
                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                Comment


                • Сообщение от Катюшок Посмотреть сообщение
                  Подскажите пожалуйста,как сделать страховку на Бали. Я приехала па 300 визе и сейчс нахожусь в Сиднее. Мы хотим слетать на Бали, но многие страховые требуют чтобы были резидентами, иначе не страхуют. Подскажите, как сделать , кто то наверное уже сталкивался с таким вопросом! Спасибо)
                  По опыту поиска страховки для мужа для поездки сюда, австралийские компании страхуют за какие-то нереальные суммы.
                  Чем не устраивает, например, Страхование туристов выезжающих за рубеж: страховка для туристов в России - страховая компания «ERV»

                  Comment


                  • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                    Чем не устраивает, например, Страхование туристов выезжающих за рубеж: страховка для туристов в России - страховая компания «ERV»
                    Страховая компания легко берёт деньг и с огромным трудом выплачивает. Не эта, любая. Чем крупнее компания, тем легче ей делать выплаты, но и они будут биться, чтобы не признать ваш случай страховым.

                    Поэтому я надеюсь на российские компании, то на Ингосстрах и Альфастрахование. Но, слава Богу, заявлять о случае не приходилось. Может есть с какой-компанией хороший опыт выплат?
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Альфастрахование тоже еще то страхование. Слышала случаи, что там надо ой как стараться доказывать свой случай, чтобы деньги получить. И там геморрой такой на самом деле. Сама страховалась. Прежде чем поехать в больницу, если вдруг что случилось где-то, надо им звонить, начнутся преговоры, а если у тебя ни сил ни времени ни денег на этот звонок, а ты уже в больнице без сознания, то потом когда обращаешься уже к ним, там сложно все и жестко.
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                        там надо ой как стараться доказывать свой случай, чтобы деньги получить. И там геморрой такой на самом деле. Сама страховалась.
                        Выход один: беречься от страхового случая.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Страховая компания легко берёт деньг и с огромным трудом выплачивает. Не эта, любая. Чем крупнее компания, тем легче ей делать выплаты, но и они будут биться, чтобы не признать ваш случай страховым.

                          Поэтому я надеюсь на российские компании, то на Ингосстрах и Альфастрахование. Но, слава Богу, заявлять о случае не приходилось. Может есть с какой-компанией хороший опыт выплат?
                          Все верно насчет того, что платить все не хотят))) Но еще много зависит от того, самостоятельная эта компания или нет, в какую группу компаний входит, и от ассистанса, который уже будет вас поддерживать в конкретной стране. Это именно то, что я читала в отзывах. И у одной и той же страховой компании могут быть разные отзывы по разным странам. Я мельком глянула по той компании, что мужа страховала - отзывов много хороших было. Был один ужасный, но там по Египту. И как раз хреново сработала компания-партнер в Египте. И я тоже выбирала по принципу, что компания должна быть крупной и кто у нее партнеры. А еще надо смотреть, за что вы платите. Например, в австралийских компаниях напихано, что надо и не надо - и отмена рейса, и потеря багажа, и гражданская ответственность, да еще все на приличные суммы. И в итоге платить в несколько раз больше.

                          Comment


                          • Полностью согласна с Ирушик! Я почитала мужнину страховку тоже, он застрахован от всего путешествуя по России и не только. Но когда у него зуб пополам треснул и его ему удалили, я предложила когда вернёмся в Австралию возместить расходы, потому что вначале этот зуб ему пытались два раза залечить, то муж отказался сказав что это слишком мудрено. Вопрос нафиг тогда такие бабки платил
                            Visa subclass 309
                            Applied: 08/2017, medicine: 12/2017, visa granted: 12/2017

                            Comment


                            • I am agree with Irushik! Good job Irushik
                              Truck Insurance Broker

                              Comment


                              • народ вы хоть на даты смотрите когда отвечаете! а то в 2016 тема была а в 19м реакция пошла)))
                                Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                                Granted 20.08.2018
                                пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                                Comment

                                Working...
                                X