Объявление

Collapse
No announcement yet.

Полезная инфа для свеже-прибывших партнёров (визы 300, 309)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Стоимость визы 820 после визы 300 составляет $1250 AUD

    Comment


    • biobac, ну да, такие тоже есть, но им всё равно хочется учить язык, и они учат.
      A barking mad English teacher.

      Comment


      • А меня в классах жутко раздражало, что куча народу туда просто провести время приходит. Думают, наверное, что язык сам по себе прилипнет

        Я даже пару раз "высказалась".
        Учитель, блин, не клоун и не развлекать должен. И ученикам самим не худо бы булками шевелить и задания все выполнять

        Comment


        • Мышинда, когда я в один из колледжей пришла, мне чуть ли не прямым текстом сказали, что я должна быть клоуном. Entertaining, vibrant, все дела.
          A barking mad English teacher.

          Comment


          • Не удивлена, к сожалению.
            На АМЕР программах это просто норма жизни. Хотя, на мой непросвещенный взгляд, стоило бы с учеников построже спрашивать. И по принципу - не относишься серьезно, балду гоняешь - в сад. Нехрен бюджетные деньги на лоботрясов разбазаривать.

            Comment


            • Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
              Я ща умру от нетерпения,если мне никто не ответит)))
              Да ладно, пусть жених ракошелится, больше ценить будет. А то ишь, попривыкали!
              Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
              На АМЕР программах это просто норма жизни. Хотя, на мой непросвещенный взгляд, стоило бы с учеников построже спрашивать. И по принципу - не относишься серьезно, балду гоняешь - в сад. Нехрен бюджетные деньги на лоботрясов разбазаривать.
              Мышинда, ну Вы прям как Мальвина. Я Вам секрет раскрою: англиский "прилипнет" только к тем, кому он очень нужен, ну, просто позарез. Остальные (моя жёнушка любимая) ходят туда проветриться. Она же за мной, как за каменной стеной.

              У меня в Сиднее была одна знакомая барышня. Приехала с мужем-специалистом, горя не знала, дитё у неё девчока лет 10. А тут-опа, муж её бросил с дочкой, алиментов не платил. Осталась она без средств и без языка (ну, как все, в школе учила), пособий нет чо делать? У неё правда квартира была вперёд оплачена на полгода, так её хозяин тейк эвея типа Кебаб, что напротив была, взял из жалости на работу на кухню. Работала она, как Золушка, а то кто бы её бэмэ терпел, постепенно прям из кухни как-то английского нахваталась, так что её даже в официантки повысили (она ничо так, симпотичная)!

              Так что захочешь жить, ещё не так раскорячишься (с)
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
                Карабас Б., камон, платно - это лучше ко мне) Все мои студенты на ТЭЙФы очень ругались, к сожалению. А со мной радуются.
                По Скайпу?
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Знаете, Карабас Б., вот муж мой мне говорит - я не хочу, чтобы ты осталась тут беспомощной, если со мной что-нибудь случится. И я считаю он прав. Помогает, но вместо меня не делает.
                  И потом, я считаю это крайне невежливым - жить в стране и не удосужиться выучить язык

                  Comment


                  • Спасибо за ответы)..1145$ стоит..фух))

                    Comment


                    • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                      Знаете, Карабас Б., вот муж мой мне говорит - я не хочу, чтобы ты осталась тут беспомощной, если со мной что-нибудь случится. И я считаю он прав. Помогает, но вместо меня не делает. И потом, я считаю это крайне невежливым - жить в стране и не удосужиться выучить язык
                      На каждый случай соломку не подстелишь. Я тоже ей говорю: самасамасамсама.

                      А для вежливости имеем минимум языка, а то как же! Хава а ю, майт, хау из гоин?
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Уважаемые свежепонаехи, подскажите как нам лучше поступить. Супруга недавно получила перманента, в Австралии ни разу не была. Я приехал первый чтобы обустраиваться пока семья получает визу.
                        Хотим открыть совместный счет в банке по её приезду и не знаем, как набрать документов на 100 пойтов. Можно ли мой договор аренды считать proof of address для жены? Но там не вписаны их имена как проживающих со мной.
                        В общем, подскажите по вашему опыту наилучший вариант.
                        Заранее спасибо
                        I have a dream..

                        Comment


                        • Сообщение от guetta Посмотреть сообщение
                          Хотим открыть совместный счет в банке по её приезду и не знаем, как набрать документов на 100 пойтов. Можно ли мой договор аренды считать proof of address для жены? Но там не вписаны их имена как проживающих со мной.
                          Достаточно иметь утилити билл с вашими двумя именами. Телефон, элетричество, газ биллы. Позвоните в эти компании, они будут на биллах писать два имени и ваш адрес. Пусть она получит пруф ов эдж в местном ГАИ. Этого хватит.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Нарыл на сайте NAB вот это:

                            Your 100 point identity check
                            Before you become a NAB customer, we need to see proof of your identity. You'll have to provide 100 points of identification, as required by AUSTRAC. Acceptable ID includes:
                            - Birth certificate, passport or citizenship certificate (70 points each)
                            - Driver's licence, social security card or proof of age card (70 points each)
                            - Medicare card (30 points)


                            Значит достаточно паспорта+свидетельства о рождении (70+70)?
                            I have a dream..

                            Comment


                            • guetta, у банков вроде есть исключение - если недавно приехали, то не такое количество документов требуют.
                              Я помню счет открывала - только с паспортом и штампом о прилете. И все.
                              Ни medicare, ни фотокарты еще не было.
                              Вы уже получили Medicare?

                              Comment


                              • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                                guetta, у банков вроде есть исключение - если недавно приехали, то не такое количество документов требуют.
                                Я помню счет открывала - только с паспортом и штампом о прилете. И все.
                                Ни medicare, ни фотокарты еще не было.
                                Вы уже получили Medicare?
                                Мы в Westpac открывали, там только условие было чтобы не менее 6 недель пребывания в Ау, показать паспорт и визу. Все.
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X