Объявление

Collapse
No announcement yet.

Полезная инфа для свеже-прибывших партнёров (визы 300, 309)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
    мне сказали про октябрь, что тоже можно начать, но только если студентов мало будет, меня возьмут, а так у них все группы переполнены. Я мало на октябрь надеюсь, ибо это Мельбурн, тут народу полно. До февраля мой уровень языка пять раз изменится. Что можно еще придумать? Как в этом году начать учиться? Всетаки эти 510 часов даются Immigration для первичной адаптации.
    когда все группы переполнены,вы можете учиться дистанционно..вам должны были выдать буклеты и объяснить про 3 варианта обучения.в группе ли,в скайпе ли.

    Comment


    • biobac, А если идти на Серт. III, то мои 500 бесплатных часов туда внесут или нет?
      Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

      Comment


      • Да. Серт III входит в бесплатную программу. В каких-то штатах и серт IV тоже.

        Comment


        • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
          Да. Серт III входит в бесплатную программу. В каких-то штатах и серт IV тоже.
          Вот это да! Тогда нужно поактивнее мне быть и попроситься чтоб протестировали на III. А Вы сразу на IV пошли?
          Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

          Comment


          • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
            А Вы сразу на IV пошли?
            На III, правда не использовала все свои бесплатные часы, быстрее закончила. IV серт в Кви платный.

            Comment


            • Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
              в заявлении написала, что резидент (чуть-чуть приврала и то не помогло. Про 15 АУД верится смутно. Вы спросите на ресепшене, чтобы Вам точно посчитали.
              Мне в AMES сказали, что после 510 часов могут продливать и дать еще 300 часов. TAFE так наверное не делает. Хотя там есть программа SEE она на 800 часов. Я хочу про нее уточнить, как мне на это попасть с 309 визой. Узнаю, отпишусь!
              во первых,вы и есть резидент,если у вас 309 виза
              во-вторых,именно в МЕ на консультации мне сами предлагали дополнительные часы и дали брошюру
              ну и в третьих,по срокам....AMES - About the AMEP
              • You are entitled to 510 hours of English tuition. At your first interview with an AMEP Counsellor you will discuss the best way for you to learn English
              • Once you have enrolled in the AMEP you need to commence study within three (3) months of your enrolment.
              • You will be required to complete the AMEP within five (5) years (this can be changed in special circumstances).
              • You will also need to complete an AMEP Settlement Course which provides information about Australian society, culture, laws, services and practices.

              Comment


              • Про AMES все так. Я в листе ожидания и в AMES, и в TAFE. Прочитала тут много и хотелось бы учиться в ТАФЕ, т.к в последующем думаю подтверждать российский диплом тут. Мне говорят, что я не резидент, 309 виза provisional, через 2 года приходите.
                Вы говорите в ТАФЕ можно заниматься дистанционно? Я подалась в Kangan Uni. Сказали, можете сходить в другие, там может места есть. А где искать эти другие в Мельбурне? Пробовала он-лайн через Navitas мне выставили счет.

                Comment


                • Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
                  Про AMES все так. Я в листе ожидания и в AMES, и в TAFE. Прочитала тут много и хотелось бы учиться в ТАФЕ, т.к в последующем думаю подтверждать российский диплом тут. Мне говорят, что я не резидент, 309 виза provisional, через 2 года приходите.
                  Вы говорите в ТАФЕ можно заниматься дистанционно? Я подалась в Kangan Uni. Сказали, можете сходить в другие, там может места есть. А где искать эти другие в Мельбурне? Пробовала он-лайн через Navitas мне выставили счет.
                  вы,видимо,путаете Постоянное резиденство ПР и резидент в ау по визе жены ..вы резидент для уплаты налогов но вы ещё не ПР
                  А по поводу курсов посмотрите ссылку выше я дала.Это в сити

                  Comment


                  • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                    Оплата зависит от расписания и количества модулей, которые заявлены на текущую четверть. Один модуль стоил 22 доллара, если 3 модуля, то 66, плюс 40 баксов на канц расходы на каждую четверть, плюс раз в году офисные расходы (тоже, вроде 40 баксов, если не подняли). В итоге, первая четверть 146 баксов, последующие 106. Как-то так.
                    biobac, ой, спасибо!!!! вы вернули меня к жизни!!! теперь хоть надежда есть... буду узнавать в офисе.. ( ляля-ляля- ушла, напевая)

                    Comment


                    • biobac, Были в ТЭЙФе сегодня. Вообщем с февраля начинается семестр на Сертификат III. В декабре будет тест. Спасибо вам. А ведь так бы и потратила свои бесплатные часы на Сертификат II не зная о том, что могу их использовать на III. Мой кстати до последнего сомневался что я могу свои бесплатные часы реализовать на на III сертификат. Говорил что это даётся только на изучение английского, но не получение профессионального сертификата. А я ему говорю мол ты ошибаешься и на сайте гдей др. информация. Вообщем он рад что есть у меня этот сайт и люди которые помогают.
                      Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                      Comment


                      • Angelina, я имела в виду Certificate III in Written and Spoken English. Не профессиональный курс, а именно английский язык.
                        Ваш муж прав в том, что бесплатные 510 часов только на курс Written and Spoken English рспространяются.

                        Какой курс начнётся в феврале ?

                        Comment


                        • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                          А ведь так бы и потратила свои бесплатные часы на Сертификат II не зная о том, что могу их использовать на III...... это даётся только на изучение английского, но не получение профессионального сертификата.
                          Вы будете английский на серт.3 изучать, или какую-то профессию?
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                            Angelina, я имела в виду Certificate III in Written and Spoken English. Не профессиональный курс, а именно английский язык.
                            Ваш муж прав в том, что бесплатные 510 часов только на курс Written and Spoken English рспространяются.

                            Какой курс начнётся в феврале ?
                            Администратор еще проверила какой у меня тип визы и сказала что я могу идти на профессиональный за счет моих часов
                            Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                            Comment


                            • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                              Вы будете английский на серт.3 изучать, или какую-то профессию?
                              child care
                              Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                              Comment


                              • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                                я могу идти на профессиональный за счет моих часов
                                Я о таком даже никогда не слышала. Хорошо, если это так.

                                Comment

                                Working...
                                X