Объявление

Collapse
No announcement yet.

Полезная инфа для свеже-прибывших партнёров (визы 300, 309)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Referal letter for SEE training couses. Что там напишут, сообщу после получения. Но тетя в ТАФЕ сказала, что Центерлинк позвонят ей сами, это письмо можно не носить лютой зимой Человек человеку друг! Курсы я попросила с максимальным приближением к моей профессии, для дальнейшего подтверждения в Ау моего диплома. Тетя сказала поищет, пошарит по своим файлам по максимому Я ей верю! Глаза у нее добрые

    Comment


    • Девочки, поделитесь опытом, кто какой мед страховкой на 300 визе пользовался. Активно изучаю сейчас этот вопрос, закопалась уже, может поделитесь опытом у кого какая компания, плюсы-минусы-стоимость. Заоранее спасибо!

      Comment


      • О, вот и мне интересно.

        Comment


        • Malena, что-то не густо нам ответов накидали( Буду сегодня обзванивать конторы. Всем известная Bupa за 90 с небольшим долларов дает essential medicare, но проблема в том, что если ты к обратишься в клинику с болячкой, а доктор осмотрит и решит, что это простуда и вы зря его побеспокоили, платить за прием прийдется самим. А это 500 долларов по их расценкам((

          Comment


          • мы взяли у HCF, но пока только платим, не обращались. Это скорее для скорой помощи и для уменьшения налогов.
            Почитайте в скиллед ветке про рабочие визы, у них тоже нет медикеа.

            Comment


            • Annyes,
              Malena,
              Девочки, мне жених четко сказал, что будет брать мне Bupa.
              Я правда не знаю какие подробности, и что она покрывать будет, но наверное по максимуму, я часто простываю, и давольно таки часто обращаюсь к больницу.

              Comment


              • Тогда мы тоже bupa посмотрим. Я помню она и раньше на форуме упоминалась.
                Я только знаю, что надо сделать ещё страховку не вызов скорой, её все делают, в том числе и граждане, ежегодно. Без страховки это стоит тысячи долларов.

                Comment


                • Сообщение от Annyes Посмотреть сообщение
                  Девочки, поделитесь опытом, кто какой мед страховкой на 300 визе пользовался. Активно изучаю сейчас этот вопрос, закопалась уже, может поделитесь опытом у кого какая компания, плюсы-минусы-стоимость. Заоранее спасибо!
                  Я клиентка Медибанка, но говорят есть дешевле. Сотрудники мне в последнее время кажутся туповатыми и некомпетентными, несут бул*ит, но у них бранчи натыканы везде, что удобно, и давно они на рынке.

                  Comment


                  • naughty18,
                    Сообщение от naughty18 Посмотреть сообщение
                    Девочки, мне жених четко сказал, что будет брать мне Bupa.
                    Пусть он вниательно этот вопрос изучит, у Bupa как я поняла нужно будет подтверждение от врача каждый раз что вы нуждаетесь в экстренной помощи, в противном случае ваше посещение больници прийдется вам оплачивать. Я сегодня в nib звонила, у них таже цена, но потверждение вроде не требуется. Завтра мой еще раз им позвонит, уточнит детали и будем у них скорее всего страховку брать. Получается 91$ в месяц, со скорой и госпитализацией. Можно дороже и навороченней пакет взять.

                    Comment


                    • Annyes, мне лично пока тяжело в этом вопросе разобраться, а сам жених давно на этой страховке (Bupa) сидит.
                      Может быть кто еще от девочек отпишется.
                      Кстати, в фейсбуке в русских группах народ часто обсуждает страховки в Ау, и там прям подробно отписывается про каждую.

                      Comment


                      • Сообщение от naughty18 Посмотреть сообщение
                        Annyes,
                        Malena,
                        Девочки, мне жених четко сказал, что будет брать мне Bupa.
                        Я правда не знаю какие подробности, и что она покрывать будет, но наверное по максимуму, я часто простываю, и давольно таки часто обращаюсь к больницу.
                        Разорите вы вашего жениха на ваших же болезнях!
                        Первый год вам только скоропомосцные случаи покроются и то не все.
                        И далее на все 100% вряд ли что то покроется.
                        Амбулаторные визиты к докторам покрываться будут слабо.
                        Так что лучше выздоравливайте поыстрее или переводите вашего жениха в статус мужа шоб не збежал без штанов.

                        Comment


                        • Сообщение от naughty18 Посмотреть сообщение
                          Annyes, мне лично пока тяжело в этом вопросе разобраться, а сам жених давно на этой страховке (Bupa) сидит.
                          Может быть кто еще от девочек отпишется.
                          Кстати, в фейсбуке в русских группах народ часто обсуждает страховки в Ау, и там прям подробно отписывается про каждую.
                          Одно дело когда гражданин или перманентный резидент сидит на медстраховке, другое дело кто сидит на временной. Степень покрытия разная.

                          Comment


                          • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                            Разорите вы вашего жениха на ваших же болезнях! Первый год вам только скоропомосцные случаи покроются и то не все.
                            Надеюсь, что Вы, доктор, не совсем правы. Моя жена три года была на этой страховке:
                            https://www.bupa.com.au/health-insurance/overseas-visitors-non-working-visa/ci.standard-visitors-cover.ovc?excess=EXCESS_0
                            Standard Visitor Health Cover $119 в месяц, эквивалентна Медикеа. Моей жене даже лекарства покрывали, ну и визиты к врачам, где в счёте есть Medicare Item Number.

                            Там указано, что она покрывает. Хотите большего покрытия - докупайте экстрас.
                            Last edited by Карабас Б.; 05.02.2016, 02:10.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Привет! Наверное, вопрос уже 100 раз поднимался, и ответ можно найти, но скажите кратенько, если кто сталкивался У меня и сына виза 309. Медикею получили, пользуемся, все отлично. Сейчас идём в садик, private learning center. Я знаю, что граждане и пр могут получить компенсацию стоимости от centrelink, которая разнится в зависимости от дохода и других факторов. Предусмотрены ли какие-то компенсации на визе 309? Имеет смысл узнавать?

                              Comment


                              • Сообщение от Rachel 1990 Посмотреть сообщение
                                Привет! Наверное, вопрос уже 100 раз поднимался, и ответ можно найти, но скажите кратенько, если кто сталкивался У меня и сына виза 309. Медикею получили, пользуемся, все отлично. Сейчас идём в садик, private learning center. Я знаю, что граждане и пр могут получить компенсацию стоимости от centrelink, которая разнится в зависимости от дохода и других факторов. Предусмотрены ли какие-то компенсации на визе 309? Имеет смысл узнавать?
                                думаю, нет, потому что ребенок у Вас не перманент резидент. Для общей информации, есть два вида помощи: child care rebate (но Вы должны учиться фулл-тайм или работать) и child care benefits (family tax benefits). доход учитывается общий (Вас и Вашего партнера).
                                Last edited by Masyanya; 22.02.2016, 23:29.

                                Comment

                                Working...
                                X