Объявление

Collapse
No announcement yet.

Полезная инфа для свеже-прибывших партнёров (визы 300, 309)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Ruta Посмотреть сообщение
    Девочки, напишу здесь немного про дитё и про школу. Я, конечно, ещё ни во что здесь не врубаюсь, но вот мои первые впечатления.
    Сыну в марте будет 16 лет. И в школу пошли интернациональную.Понравилось, как нас встретили, мило и спокойно общались. У кого взрослые дети- тот меня поймёт( как я переживала). Возраст+ всё новое+ язык учил в России, но, ест-но, уровень понятен.
    так вот. Написал какой- то тест по математике( уравнения за 2 класс, потом посложнее и ещё посложнее( геометрия). Что -то было по английски- но не спросили. Итого имеем: каждый день инглиш+ 3 раза математика+ химия( 2-3 раза)+ спорт( баскетбол). И усё!!!!! Напряга нет. Дом. задание небольшое только по инглишу. Как я и говорила- спокойно и без напряга. Дети в группе с разных стран мира. В инглише ни бум-бум. так что он ещё на их фоне- огого! Наверное, поэтому спокоен как танк. Ещё есть школьная форма. Сразу там и купили. Пролетели с обувью . Нам сказали- купите чёрные туфли. ну мы в раше и накупили( да ещё на вырост). А тут носят совсем другую обувь. Чёрную, но как кроссовки и со шнурками. так что пойдём сегодня купим другие кроссовки.
    Сразу обговорили о школьном автобусе. Возит бесплатно. В школу и со школы.
    Что ещё? Ходили в центерлинк. Но повторяю- я ведь ещё не всё понимаю. Доходит только на практике. Медикея будет только по визе жены. А вот про доплату моему за сына сказали следующее: ждите через 2-3 дня письмо, заполняйте бумаги+ наши с сыном документы( паспорта+ свидетельство о рождении), потом ждать месяц или поболее, и будет доплата за сына. Пока не знаю сколько по деньгам. Потом напишу.
    Что ещё? В городке мы живём маленьком. Небоскрёбов нет. Но место зелёное и красивое. Рядом река. Пляж- минут 10 ехать на машине. Но он приходит после школы после 3 часов, поэтому ходим в бассейн.
    Цены хорошие. Всё вкусное и недорогое.
    Ну вот помаленьку рассказала. Повторяю- не претендую на поучение. Просто о своих первых делах. И, может, кому пригодится про школу.
    Привет, коллега по получению визы в один день я рада, что у Вас все прекрасно!!! Продолжайте в таком же духе
    Я прилетела в Бри 29.12.2012! Особо ничем важным не занималась первые месяца в плане документов! Только готовились к бракосочетанию и собирали все доки для этого! В марте поженились и Сразу после получения свидетельства о браке, оформили банк карту мне на новую фамилию уже (для этого потребовали мой паспорт со старой фамилией, свид о браке и свид о рождении, переведенное на англ и заверенное NAATI). Письмо с картой и отдельно письмо с пинкодом пришло дней через 5! Хотела сразу сделать права Learner, но мне сказали нужна карта medicare! А medicare не могла получить, так как не подала еще на то время на 820 визу! 04.04.2013 я подала на эту визу (список доков есть на офиц сайте checklist) и через пару дней позвонила в иммиграц центр, чтобы попросить у них подтверждающее письмо о подаче на визу, так как это письмо нужно для получения medicare! Мне письмо не выслали, сказали что reference number will be enough для получения мед карты! Вот с этими цифрами (11цифр), кот мне продиктовали по тел из иммиграц центра, я соазу поехала в мед центр! Там мне выдали что-то типа мед карты (бумажного качества) с новой фамилией и сказали, что я могу с этой бумажкой-талоном ходить по врачам, пока моя мед карта будет выслана по почте! Сказали в теч 10 раб дней. Половину вр я прождала, на след неделе думаю получу ее! Следующим этапом будет получение прав! Вот список, что мне продиктовали по тел из центра, где права получают:
    Driving liscence:
    Passport
    Bank card
    Medicare card
    Proof of address (eg. Letters sent on my name). Пока всё, что могу расссказать! Надеюсь, эта инфа кому-то поможет! Будут вопросы, пишите! Подскажу, помогу чем смогу
    Visa 300: File № 31.08.12/Med 16.10.12/Phone Int. 04.12.12/granted 11.12.12
    Visa 820: File № 04.04.13/granted 23.04.13

    Comment


    • #77
      Сообщение от Ruta Посмотреть сообщение
      девочки, докладываю!Сходили. В другой офис. Всё тоже самое. Единственное, что я услышала новую версию. ( Когда я рассказала, что другой женщине дали по этой визе). Что если она с Украины, то да, ей дадут, так как с этой страной подписано соглашение. А с Россией такого соглашения нет. Вот такая информация.
      Я из Украины и ответ был тот же: только после подачи на 820!
      Visa 300: File № 31.08.12/Med 16.10.12/Phone Int. 04.12.12/granted 11.12.12
      Visa 820: File № 04.04.13/granted 23.04.13

      Comment


      • #78
        Была сегодня в Medicare офисе мою предыдущую карту что выдавали по 300 визе забрали, я спросила девушку можно ли мне на фамилию мужа оформить новую Medicare получила стандартный ответ, что скорее всего нет. Тогда я сказала что знаю несколько девушек кто уже оформлял и им поменяли. В итоге она позвонила куда то оказалось что я права МОЖНО!
        С банковскими картами все проще нужен паспорт и сертификат о браке
        Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

        VISA 300 - 21 December 2012
        VISA 820 - 7 June 2013

        Comment


        • #79
          Вот какая чудная темка, оказывается есть!
          Девочки, кто знает, по приезду нужно где-то регистрироваться (Центрлинк например)?

          Comment


          • #80
            Сообщение от LittleMonkey Посмотреть сообщение
            Вот какая чудная темка, оказывается есть!
            Девочки, кто знает, по приезду нужно где-то регистрироваться (Центрлинк например)?
            Things to do First
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • #81
              Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
              Things to do First
              Спасибо, пошла читать

              Comment


              • #82
                Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
                Была сегодня в Medicare офисе мою предыдущую карту что выдавали по 300 визе забрали, я спросила девушку можно ли мне на фамилию мужа оформить новую Medicare получила стандартный ответ, что скорее всего нет. Тогда я сказала что знаю несколько девушек кто уже оформлял и им поменяли. В итоге она позвонила куда то оказалось что я права МОЖНО!
                С банковскими картами все проще нужен паспорт и сертификат о браке
                Еще такой вопрос - приехала по 300, ес-но, страховка частная. Мы детей очень хотим и если все получится до подачи на 820, я смогу получать специализированную помощь оплачиваю полную стоимость, так как по моей частной страховке возможно получение такой медицинской помощи только через 12 месяцев. Я что-то беспокоюсь, так как есть определенные проблемы со здоровьем. Спасибо
                The country of miracles

                Comment


                • #83
                  Elli_s,
                  А в вашей страховой компании что говорят?
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Elli_s Посмотреть сообщение
                    Еще такой вопрос - приехала по 300, ес-но, страховка частная. Мы детей очень хотим и если все получится до подачи на 820, я смогу получать специализированную помощь оплачиваю полную стоимость, так как по моей частной страховке возможно получение такой медицинской помощи только через 12 месяцев. Я что-то беспокоюсь, так как есть определенные проблемы со здоровьем. Спасибо
                    может имеет смысл подождать до medicare, недолго ведь?

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                      Elli_s,
                      А в вашей страховой компании что говорят?
                      12 месяцев ожидания как у всех. Просто как-то не по себе без нормальной страховки )
                      The country of miracles

                      Comment


                      • #86
                        Elli_s, про страховку не подскажу. Но знаю , что сестра моего жениха при ПР делала ЕКО 2 раза почти бесплатно, копейки заплатили. По-моему можна 3 раза делать и государство платить большую часть, а потом самим платить.
                        Может есть смысл подождать немного
                        Чудеса там, где в них верят. И чем больше в них верят, тем чаще они сбываются.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                          может имеет смысл подождать до medicare, недолго ведь?
                          Возможно, ждать придется до января....
                          The country of miracles

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Elli_s Посмотреть сообщение
                            Возможно, ждать придется до января....
                            у вас свадьба в январe?

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Elli_s Посмотреть сообщение
                              Еще такой вопрос - приехала по 300, ес-но, страховка частная. Мы детей очень хотим и если все получится до подачи на 820, я смогу получать специализированную помощь оплачиваю полную стоимость, так как по моей частной страховке возможно получение такой медицинской помощи только через 12 месяцев. Я что-то беспокоюсь, так как есть определенные проблемы со здоровьем. Спасибо
                              вопрос какой-то путанный, но практически у всех страховок срок ожидания побеременности и родам 12 месяцев. Если вы даже захотите поменять компанию на другую, вы вряд ли найдете ту, что станет вас обслуживать после меньшего срока ожидания.

                              Если знаете о возможных проблемах, то есть смысл подождать с беременностью, Ластана много раз писала какие тыщи это стоит без страховки
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                                вопрос какой-то путанный, но практически у всех страховок срок ожидания побеременности и родам 12 месяцев. Если вы даже захотите поменять компанию на другую, вы вряд ли найдете ту, что станет вас обслуживать после меньшего срока ожидания.

                                Если знаете о возможных проблемах, то есть смысл подождать с беременностью, Ластана много раз писала какие тыщи это стоит без страховки
                                Да, спасибо, я читала.
                                The country of miracles

                                Comment

                                Working...
                                X