Объявление

Collapse
No announcement yet.

Полезная инфа для свеже-прибывших партнёров (визы 300, 309)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
    у вас свадьба в январe?
    Да, но возможно, зарегестрируемся раньше.
    The country of miracles

    Comment


    • #92
      Сообщение от Elli_s Посмотреть сообщение
      Да, но возможно, зарегестрируемся раньше.
      не всегда 820 дают вскоре после подачи на нее. Даже если все в порядке с беременностью, все равно понадобится осмотр в какой-то степени, особенно если первый ребенок. я бы не торопилась на вашем месте и ждала нужных документов. Несколько месяцев ожидания погоды не сделают, правда?
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #93
        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
        не всегда 820 дают вскоре после подачи на нее. Даже если все в порядке с беременностью, все равно понадобится осмотр в какой-то степени, особенно если первый ребенок. я бы не торопилась на вашем месте и ждала нужных документов. Несколько месяцев ожидания погоды не сделают, правда?
        В моем случае все может быть но все равно спасибо, пусть будущий муж об этом думает
        The country of miracles

        Comment


        • #94
          Сообщение от Oli Посмотреть сообщение
          Elli_s, про страховку не подскажу. Но знаю , что сестра моего жениха при ПР делала ЕКО 2 раза почти бесплатно, копейки заплатили. По-моему можна 3 раза делать и государство платить большую часть, а потом самим платить.
          Это в австралии ?все кого знаю,что в англии,что в штатах,все сами платят... в дании есть вариант заплатить оптом за 3 попытки дешевле

          Comment


          • #95
            Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
            Это в австралии ?все кого знаю,что в англии,что в штатах,все сами платят... в дании есть вариант заплатить оптом за 3 попытки дешевле
            Сослуживица вот-вот родит после 2-o IVF, я ее распрашивала про цены.

            при IVF большая часть возвращается по medicare, но я бы не сказала, что стоит это копейки, все равно рас/ход на тысячи, даже при дополнительной частной страховке. Куча процедур, которые покрываются только медицаре, часнтой нет, у меня так уже не раз было. Иногда совсем непонятно, зачем она нужна эта частная страховка
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #96
              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение

              при IVF большая часть возвращается по medicare, но я бы не сказала, что стоит это копейки, все равно рас/ход на тысячи, даже при дополнительной частной страховке. Куча процедур, которые покрываются только медицаре, часнтой нет, у меня так уже не раз было. Иногда совсем непонятно, зачем она нужна эта частная страховка
              вот я и удивилась.Так как знакомая родила полгода назад по эко..Они платили 10 тыс,половину вернули по Медикея.То есть 5000$ из своего кармана+ анастезия и пара обязательных процедур тоже за свой счёт,около 2000 $.Частная страховка покроет вот эти самые доп расходы на дневной стационар чуть-чуть,если прошли 12 мес ожидания...
              В общем,не копейки совсем

              Comment


              • #97
                Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                вот я и удивилась.Так как знакомая родила полгода назад по эко..Они платили 10 тыс,половину вернули по Медикея.То есть 5000$ из своего кармана+ анастезия и пара обязательных процедур тоже за свой счёт,около 2000 $.Частная страховка покроет вот эти самые доп расходы на дневной стационар чуть-чуть,если прошли 12 мес ожидания...
                В общем,не копейки совсем
                Примерно такая стоимость эко сейчас и в России. Знакомые делали год назад.
                The country of miracles

                Comment


                • #98
                  В России где-то 180000 и плюс тоже доп.расходы (осмотры). В России всё равно дешевле выходит, сама узнавала.
                  Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                    В России всё равно дешевле выходит, сама узнавала.
                    В России и зарплаты у врачей совсем не такие как здесь
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                      не всегда 820 дают вскоре после подачи на нее.
                      дожидаться выдачи 820 не нужно, medicare дают сразу после подачи на 820/810

                      Comment


                      • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                        дожидаться выдачи 820 не нужно, medicare дают сразу после подачи на 820/810
                        тогда тем более чего нервничать-то?
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          тогда тем более чего нервничать-то?
                          и я о том же
                          если все быстро оформить, то через пару месяцев можно иметь medicare

                          Comment


                          • Мы вчера уже обратились в Centrelink получить medicare и Tax file number. Я поняла что без последнего не примут на работу. Так же вчера ходили в TAFE, я выбрала курс, но обучение начнётся только с февраля. Но чтобы не терять время, мы поедем в Aged Care Hospital и я оставлю там свои данные, на случай если вдруг будет какая-нибудь работа. Дело в том, что меня могут взять туда, но там условие, что в течение года я должна поступить в TAFE на Certificate III in Health care. Никогда в медицину не стремилась, но меня привлекает возможность начать работу (понятно что самую примитивную), еще не имея этой корочки об окончание курса. Мой говорит, что не надо никуда торопиться, мол впереди полно времени, и мы будем всё делать но позже. Но тут я не согласна. Что-то мне кажется если я сейчас сяду и буду ждать когда придёт время, то я совсем расслаблюсь. Хочу работать не от того чтобы быть независимой, а просто ну хочу я зарабатывать. А мне мой говорит, не надо мол вообще работать, сиди дома, отдыхай. Красота. Нет, все таки приятна эта самая зависимость. Думаю сейчас Элис со мной не согласится.
                            Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                            Comment


                            • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                              Мы вчера уже обратились в Centrelink получить medicare и Tax file number. Я поняла что без последнего не примут на работу. Так же вчера ходили в TAFE, я выбрала курс, но обучение начнётся только с февраля. Но чтобы не терять время, мы поедем в Aged Care Hospital и я оставлю там свои данные, на случай если вдруг будет какая-нибудь работа.
                              вы такая худенькая на аватаре.. Других вариантов трудоустройства у вас нет? Там ведь совсем не просто, крепкую спину надо
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                                Мы вчера уже обратились в Centrelink получить medicare и Tax file number. Я поняла что без последнего не примут на работу. Так же вчера ходили в TAFE, я выбрала курс, но обучение начнётся только с февраля. Но чтобы не терять время, мы поедем в Aged Care Hospital и я оставлю там свои данные, на случай если вдруг будет какая-нибудь работа. Дело в том, что меня могут взять туда, но там условие, что в течение года я должна поступить в TAFE на Certificate III in Health care. Никогда в медицину не стремилась, но меня привлекает возможность начать работу (понятно что самую примитивную), еще не имея этой корочки об окончание курса. Мой говорит, что не надо никуда торопиться, мол впереди полно времени, и мы будем всё делать но позже. Но тут я не согласна. Что-то мне кажется если я сейчас сяду и буду ждать когда придёт время, то я совсем расслаблюсь. Хочу работать не от того чтобы быть независимой, а просто ну хочу я зарабатывать. А мне мой говорит, не надо мол вообще работать, сиди дома, отдыхай. Красота. Нет, все таки приятна эта самая зависимость. Думаю сейчас Элис со мной не согласится.
                                Да ладно, я согласна с Вами. Вы же не всю жизнь будете зависеть, а только какое-то время. И есть еще один нюанс - это Ваш муж. У меня создалось впечатление что он у Вас настоящее золото и тут Вам не о чем беспокоиться.


                                Angelina, держите нас в курсе про все-все с этими тейфами и сертификатами.

                                Comment

                                Working...
                                X