Объявление

Collapse
No announcement yet.

Полезная инфа для свеже-прибывших партнёров (визы 300, 309)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Masyanya, то есть для temporary residents от центролинка ничего не положено?

    Comment


    • Сообщение от Rachel 1990 Посмотреть сообщение
      Masyanya, то есть для temporary residents от центролинка ничего не положено?
      я не уверена, если честно, Вам бы в сам центролинк обратиться. я, когда оформляла, family tax benefits на ребенка, мне сказали, что держатели 820/309 eligible (то есть я, как держатель данного типа виз, могу оформить пособия на себя), но у меня ребенок гражданин. плюс, если у Вашего супруга высокий доход, то платить ничего не будут. так что лучше всего у первоисточника поинтересоваться. Вам скажут, какую анкету заполнить, потом сделают эссессмент и предоставят информацию, eligible Вы или нет.

      Comment


      • Сообщение от Rachel 1990 Посмотреть сообщение
        то есть для temporary residents от центролинка ничего не положено?
        Положен family tax benefits при наличии ребёнка. Но зависит от общего дохода. Если 150 тыс в год и выше, то ничего. На сайте Ценралинка есть калькулятор. Можно самим внести данные и посмотреть, что в рез-те будет. Нас в этом году отфутболили, хотя у нас не будет на конец года 150 тыс, как мне кажется.
        P.S. Мой муж на своё имя оформлял это пособие, как на приёмного ребёнка.
        Last edited by biobac; 23.02.2016, 07:38.

        Comment


        • Спасибо! Будем узнавать тогда. У нас не совсем стандартная ситуация: доход больше 150, но большая часть его это overseas income.

          Comment


          • Сообщение от Rachel 1990 Посмотреть сообщение
            Спасибо! Будем узнавать тогда. У нас не совсем стандартная ситуация: доход больше 150, но большая часть его это overseas income.
            если он указывается при налогообложении, то не ваqзно где этот инкоме. Муж должен разбираться во всех этих местных законодательствах, нет?
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • если он налоговый резидент Ау (учитывая то, что он проживал последнее время в России, то его налоговый статус под вопросом), значит он должен платить налоги с дохода, полученного не только на территории Ау, но и заграницей. Хотя между нашими странами есть соглашение об избежании двойного налогообложения, но не суть. в общем, я лишь хочу сказать, что по моему скромному мнению, неважно, где получен доход и уплачены налоги, если совокупный доход более 150 тыс в год, то пособия не положены. и мне сейчас самой даже интересно, права я или ошибаюсь Rachel 1990, если не трудно, отпишитесь потом, пожалуйста. Уж больно хочется удовлетворить мне свое любопытство

              Comment


              • Queenfish, у моего мужа нет детей (пока ), поэтому в киндер ему ещё не доводилось никого устраивать.

                Comment


                • Masyanya, он не налоговый резидент. И очень хочет сохранить этот статус, сами понимаете почему ) по крайнейскре в этом fiscal year. В общем,как разузнаём поточнее, отпишусь )

                  Comment


                  • Сообщение от Rachel 1990 Посмотреть сообщение
                    Queenfish, у моего мужа нет детей (пока ), поэтому в киндер ему ещё не доводилось никого устраивать.
                    и при чем тут это? Он про Центерлинк ни разу не слышал? Там все написано. Мои дети здесь в сад не ходили, я пособий не получала, но я знаю, что они есть, и что самое главное, знаю, куда обращаться за их получением
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • Сообщение от Rachel 1990 Посмотреть сообщение
                      Спасибо! Будем узнавать тогда. У нас не совсем стандартная ситуация: доход больше 150, но большая часть его это overseas income.
                      нормально так.. неналоговый резидент с доходом > 150 К но дайте нам пожалуйста пособие.. Правда?
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • Queenfish, Во-первых, не пособие, а скидку. Во-вторых, почему бы не узнать, есть возможность или нет? Нет значит нет, оплатим полную стоимость. В-третьих, деньги счёт любят. Если разбрасываться туда-сюда, то 150 тыс не будет

                        Comment


                        • Сообщение от Rachel 1990 Посмотреть сообщение
                          Queenfish, Во-первых, не пособие, а скидку. Во-вторых, почему бы не узнать, есть возможность или нет? Нет значит нет, оплатим полную стоимость. В-третьих, деньги счёт любят. Если разбрасываться туда-сюда, то 150 тыс не будет
                          Если то, что вы здесь поведали правда, то это легко тянет на centerlink fraud, он CL кстати упоминает overseas income, и в центерлинке это в отличие от вас не находят смешным.
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                            Если то, что вы здесь поведали правда, то это легко тянет на centerlink fraud, он CL кстати упоминает overseas income, и в центерлинке это в отличие от вас не находят смешным.
                            Мы упомянем все свои incomes, а там уже центролинку решать. Как бы вам этого не хотелось, но во frauds никто нас не обвинит.

                            И напомню,что в пылу вашего желания доказать неизвестно что неизвестно кому вы отклонились от темы (злость бурлит? Или неудовлетворенность жизнью скорее). Тогда напомню, что тема была про eligibility таких benefits для 309 визы в целом. Ваше мнение о нашей конкретной ситуации неинтересно вообще, уж простите.

                            Comment


                            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                              если он налоговый резидент Ау (учитывая то, что он проживал последнее время в России, то его налоговый статус под вопросом), значит он должен платить налоги с дохода, полученного не только на территории Ау, но и заграницей. Хотя между нашими странами есть соглашение об избежании двойного налогообложения, но не суть. в общем, я лишь хочу сказать, что по моему скромному мнению, неважно, где получен доход и уплачены налоги, если совокупный доход более 150 тыс в год, то пособия не положены. и мне сейчас самой даже интересно, права я или ошибаюсь Rachel 1990, если не трудно, отпишитесь потом, пожалуйста. Уж больно хочется удовлетворить мне свое любопытство
                              В общем, отфутболили нас. Оказывается, по 309 визе не положены benefits, а на себя муж заявление тоже оформить не может, так как не налоговый резидент. Поэтому платим полную стоимость за садик.

                              Comment


                              • Снова по 309 визе вопросик) Можно ли оформлять держателю этой визы на себя собственность на property? Покупаем дом, вот и хотим понять, можно ли на меня оформить.

                                Comment

                                Working...
                                X