Объявление

Collapse
No announcement yet.

Полезная инфа для свеже-прибывших партнёров (визы 300, 309)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
    Я о таком даже никогда не слышала. Хорошо, если это так.
    Мы все равно пытаемся проверить эту инфу, мой звонит куда-то, но никто не отвечает. Звонит в иммиграцию. А куда еще звонить чтоб точно знать. Потому как я тоже теперь сомневаюсь. Какой отдел вообще предоставляет эти бесплатные часы? По логике иммиграционный но может и нет.
    Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

    Comment


    • В письмe о грантовании визы есть инфа только о программе АМЕР (Adult Migrant English Program), говорится конкретно об English classes.
      Last edited by biobac; 26.08.2013, 12:58.

      Comment


      • Angelina, никуда не звоните, взяли так взяли, в Вас что за месяц русская душа в австралийскую изменилась? Я тоже пойду завтра в ТАФЕ, муж будет разговаривать, дай Бог мне профессиональные часы дадут тоже.

        Comment


        • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
          Мы все равно пытаемся проверить эту инфу, мой звонит куда-то, но никто не отвечает. Звонит в иммиграцию. А куда еще звонить чтоб точно знать. Потому как я тоже теперь сомневаюсь. Какой отдел вообще предоставляет эти бесплатные часы? По логике иммиграционный но может и нет.
          я не знаю,в каком вы штате.но вот тут посмотрите.AMES - Programs For Migrants

          вверху страницы есть ПОИСК,введите AMES or TAFE много тем и обсуждений уже было

          Comment


          • Вообщем так. Дозвонились с трудом. Да, я могу использовать свои бесплатные часы на Сертификат III профессиональный. В иммиграции (куда мы звонили), сказали что они не контролируют этот процесс, т.е. если ТЭЙФ в моем городе дает добро, то я имею право. Но это зависит только от ТЭЙФа. Т.е. это не в каждом ТЭЙФе разрешено.
            Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

            Comment


            • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
              Вообщем так. Дозвонились с трудом. Да, я могу использовать свои бесплатные часы на Сертификат III профессиональный. В иммиграции (куда мы звонили), сказали что они не контролируют этот процесс, т.е. если ТЭЙФ в моем городе дает добро, то я имею право. Но это зависит только от ТЭЙФа. Т.е. это не в каждом ТЭЙФе разрешено.
              Это от штата зависит. В кви это не разрешают до получения ПР. НУ то есть все только за деньги как интернациональный студент.
              Per aspera ad astra

              Comment


              • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                Вообщем так. Дозвонились с трудом. Да, я могу использовать свои бесплатные часы на Сертификат III профессиональный. В иммиграции (куда мы звонили), сказали что они не контролируют этот процесс, т.е. если ТЭЙФ в моем городе дает добро, то я имею право. Но это зависит только от ТЭЙФа. Т.е. это не в каждом ТЭЙФе разрешено.
                Ого! Вот это круть) Использовать бесплатные часы для получения профессионального сертификата Молодец, Ангелина! Интересно, а где-то есть список таких ТЕЙФов, которые дают на это добро?
                visa 820 - Sep/2013

                Comment


                • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                  Интересно, а где-то есть список таких ТЕЙФов, которые дают на это добро?
                  Ну вам прям и сыр, и халяву, и варенье прям на колбасу.
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                    Ну вам прям и сыр, и халяву, и варенье прям на колбасу.
                    ага
                    visa 820 - Sep/2013

                    Comment


                    • Мы с мужем в ТАФЕ сходили. Муж разговаривал. Результат: мне 800 часов дадут, но нужна справка с Centerlink. Могу начать обучение по программе SEE, старое название LLNP - профессиональный англ. сразу после звонка Центерлинка в ТАФЕ, т.е хоть послезавтра. Ура!!! А то новый семестр жди до февраля :/ не есть хорошо. VIVA TAFE!

                      Comment


                      • Donna Roza, А курс так и называется "профессиональный английский?"
                        Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                        Comment


                        • Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
                          но нужна справка с Centerlin
                          можно поинтересоваться, что за справка? о чем?
                          visa 820 - Sep/2013

                          Comment


                          • Donna Roza, А что за справка? Нас просто спрашивали относимся ли мы к Сентрлинк. И какой это сертификат II или III? А тест какой нибудь с Вами проводили?
                            Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                            Comment


                            • Further English when AMEP 510 hours finish
                              Worplace Skills Course=SLPET+ 200 hours

                              -free
                              -workplace language
                              -skills
                              -work experience up to 40 hours


                              English for job seekers=LLNP up to 800 hours
                              -free
                              -must register as a job seeker with Centerlink
                              -language( speaking & listening)
                              -literacy(reading & writing)
                              -check eligibility with Centerling

                              это в VIC

                              ссылка выше была по VIC

                              Comment


                              • На прошлой неделе получили пластиковую карточку Медикея, прошло три недели с момента подачи. Вписано мое новое имя.
                                visa 820 - Sep/2013

                                Comment

                                Working...
                                X