Объявление

Collapse
No announcement yet.

Полезная инфа для свеже-прибывших партнёров (визы 300, 309)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
    Angelina, да меня ваще удивил весь процесс ваш. Я когда ходила, то сначала с чуваком этим минут 15 беседовала, потом был тест на ридинг и эссе на тему "вы потеряли багаж" (я сразу de'ga вспомнила, думаю она бы нашла, что написать ).

    И усе. потом чувак пошел шушукаться с другими преподами, и давал им читать эссе мое, ну и огласил уже потом решение.
    Каким боком ваще мат. задачки вам привязали?? не понятно...
    А со мной разговаривать уже стали после. Вернее она показывала мне где у них сад (чтоб садоводством заниматься)-кстати тоже сейчас о де'га подумала, библиотека, кухня и.т.п.. Поговорили о погоде, детях и всё. Но все это было уже потом. А ее я увидела в первый раз когда она пришла тесты забирать. И она их и не смотрела при мне, т.к. мы и вышли потом с ней же. Вот и полезная информация для свежеприбывших. Будьте внимательны- сначала проходить надо тест, а потом тебя определяют уровень.
    Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

    Comment


    • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
      А со мной разговаривать уже стали после. Вернее она показывала мне где у них сад (чтоб садоводством заниматься)-кстати тоже сейчас о де'га подумала, библиотека, кухня и.т.п.. Поговорили о погоде, детях и всё. Но все это было уже потом. А ее я увидела в первый раз когда она пришла тесты забирать. И она их и не смотрела при мне, т.к. мы и вышли потом с ней же. Вот и полезная информация для свежеприбывших. Будьте внимательны- сначала проходить надо тест, а потом тебя определяют уровень.
      Так а как курс называется? Cert I in Written and Spoken English?
      Все пытаюсь понять, может кто-то обьяснит, каким боком тут гарденинг ваще
      Last edited by Lamusik; 23.08.2013, 00:30.
      Per aspera ad astra

      Comment


      • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
        Так а как курс называется? Cert I in Written in Spoken English?
        Все пытаюсь понять, может кто-то обьяснит, каким боком тут гарденинг ваще

        говорят,тех,кто на начальном уровне языка и на утреннем Серт 1,водят на экскурсии и по городу... ознакамливают так сказать
        на вечернем серт 3 такого нет

        Comment


        • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
          она показывала мне где у них сад (чтоб садоводством заниматься)
          Я тащусь от этого, потому что в процессе какого-нибудь дела лучше всего язык подтягивается / учится. Я предпочла бы садоводство, чем сидеть в классе, подавлять зевоту и играть в какие-то игрушки.
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • Angelina, у Вас вообще все там в Графтоне интересно устроено! Меня тоже мутозили долго с проверкой знания языка и сказали приходить в феврале начале нового семестра.

            Comment


            • в октябре тоже есть семестр...Но туда уже вписыват тех,кто говорит и на серт 3

              Comment


              • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                Maclean вроде город этот называется, ну там где на первый уровень обучают.
                Серт I это нулевой уровень для вообще неговорящих.
                Чтобы не терять время, как Вы говорите, Вам нужен серт III. Вполне возможно, что в Вашей деревеньке сейчас его нет. Такое бывает. Нет студентов и группы нет.
                Ищите по округе. Пусть или муж возит или покупает машину Вам и сами-сами.

                Раз Вы планируете обучаться в Уни, язык учить надо обязательно. Сдайте пробный англ тест (в инете есть) и реально оцените уровень своего языка.
                Дома я тоже думала, что мой язык весьма неплох.

                Я тут подумала. Это у Вас, наверное, программа не АМЕР, а LLNP, раз там обучают читать-писать-математике.
                В нашем ТЭЙфе это были совершеннно раздельные группы. Но в Вашем городке, вполне возможно, все в кучу в виду малого числа студентов.

                Ангелина. В принципе, можно сразу идти в ТЭЙФ (или другое учебное заведение) на какой-нибудь серт 3 профессиональный (Child care, Age care и пр). Там вот как-раз при поступлении тестируют математику. И язык подтянется (ибо деваться некуда) и профессия местная на руках. Оплата, наверное, дороже будет. Хотя в Вашем штате, может быть Вы на 309 считаетесь доместик студентом. Мне кажется, для Вас этот вариант оптимален, раз Вы так рвётесь в бой и согласны работать кем угодно с трапа самолёта.
                Last edited by biobac; 23.08.2013, 06:36.

                Comment


                • НатальАП, да-да, мне сказали про октябрь, что тоже можно начать, но только если студентов мало будет, меня возьмут, а так у них все группы переполнены. Я мало на октябрь надеюсь, ибо это Мельбурн, тут народу полно. До февраля мой уровень языка пять раз изменится. Что можно еще придумать? Как в этом году начать учиться? Всетаки эти 510 часов даются Immigration для первичной адаптации.

                  Alis, у меня первые 10-15 мин мы мило беседовали, как меня зовут, где муж работает, первые впечатления о Мельбурне, положительные/ отрицательные стороны, чем отличается от моего родного города, что я делала в России, кем работала. Я думала, милая австралийка просто общается по-свойски, ибо тут все в легкую на улице, на лавочке заводят беседу. А она БАЦ и оценки начала выставлять. Такчто, Элис, учите еще топик About myself

                  Comment


                  • Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
                    Что можно еще придумать?
                    По библиотекам волонтёры проводят разговорные языковые занятия для мигрантов. При церквях аналогичное бывает. Прошерстите округу на этот предмет.

                    Или платные языковые курсы в реале или инете.

                    Ну, и волонтёрство. Вы уже этим озадачились.

                    Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
                    это Мельбурн, тут народу полно
                    Я тоже слышала, что в Мельбурне очередь, чтобы попасть на эти англ курсы.

                    Comment


                    • У меня тоже пока нет нормальной визы и курсы я очень жду!!!! Так как безграмотная.... Не писать , ни читать. Говорить - говорю, а вот на сколько хорошо не знаю. Даже могу сказать что и местных понимаю, только отдельные люди со мной точно говорят не по английский. Отец моего мужа на не понятном мне языке говорит мама мужа постоянно между нами и переводит мне что он от меня хочет.
                      Я занимаюсь пока самообучением.. переписываю детские книжки (сына заставляли репетиторы так делать - повышается говорят грамотность) ... если уж не на слух так хотябы на память знать как пишуться слова. А правильно читаю только те слова что знаю (опять таки детские книжки)... с мужем он мне помогает в произношении позже засыпает пока я ему читаю.
                      Так что мне до решений примеров, написание сочинений и подобного - ооооооооочень далеко.......

                      Comment


                      • biobac, Спасибо огромное за ценную информацию, а то у меня каша в голове была после всяческих раздумий. Теперь все понятно и знаю что буду во вторник у преподавателей спрашивать. И муж оказалось толком сам не в курсе какой сертификат и какая программа у меня. По видимому и правда народу тут на обучение как в Ме нет, т.к. во вторник уже занятия и никакой очереди.
                        Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                        Comment


                        • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                          Пугаете вы меня девушки. Буду я там двоечницей наверное. Математические задачки. Эссе. Где-то у меня было про "мой город" на инглише. Надо повторить. А вдруг все-таки задачки решать заставят и эссе. Провалюсь. Однозначно
                          Alis,не пугайтесь. Это ж не экзамен. И оценки тут не ставят. У меня всё было мило и спокойно. Девушка побеседовала со мной ( просто спросила, откуда я и так далее. ). Потом дала мне задание написать про дом,где я сейчас живу. Сама ушла к своему столу и работала на компьютере, пока я писАла.( то есть над душой не стояла). Потом дала мне другой текст, надо было ответить на вопросы. Ничего сложного. Никаких задачек мне не задавалось..

                          Я посещаю курсы 7 недель. Ни разу не пожалела. Biobac написала выше про курсы и их значение- полностью согласна, добавить нечего...
                          Вот на след. неделе будет проверочный тест ( почитать, перевести+диалог по темам( тебе надо позвонить в доктору и записаться на приём, или вызвать мастера на дом( сломался холодильник), или вернуть купленную тобой вещь в магазин... Это не сложно. Ты же будешь здесь жить, ходить в магазины, общаться, так что что-нибудь скажешь...
                          Я единственное огорчаюсь- вот закончатся мои 510 часов и что тогда? потому что это мало, я б ещё ходила...Спросила у учительницы- про оплату, если самим оплачивать. Она посчитала так: 1 час=15 долларам. мы занимаемся 6 часов в день. То есть в день выходит 90 долларов. В неделю=360 ( мы занимаемся 4 дня). если семестр длится 10 недель=3600. Прилично!
                          но я не знаю, верна ли эта информация( про 15 баксов в час)????

                          Comment


                          • ещё добавлю: я на 2level Конечно, на 3- сложнее задания и уровень выше..
                            P/S и почему у меня всегда так много писанины??? ( см. выше). Аж неудобно... Другие пишут как - то компактно, ну я же....

                            Comment


                            • Я спросила, сколько платно стоит мне TAFE на 25 нед (15нед с 2 сент, потом перерыв и еще 11 нед до 23 марта) насчитали 10860 АУД. Выдали счет, иди оплати в банке или напиши номер банковской карты на обороте. Муж сказал, 100 пудово посчитали как иностранному студенту, а не местному, хотя я в заявлении написала, что резидент (чуть-чуть приврала и то не помогло. Про 15 АУД верится смутно. Вы спросите на ресепшене, чтобы Вам точно посчитали.
                              Мне в AMES сказали, что после 510 часов могут продливать и дать еще 300 часов. TAFE так наверное не делает. Хотя там есть программа SEE она на 800 часов. Я хочу про нее уточнить, как мне на это попасть с 309 визой. Узнаю, отпишусь!
                              Last edited by Donna Roza; 23.08.2013, 11:38.

                              Comment


                              • Ruta, Вам, похоже, насчитали без учёта Вашей визы. Такие суммы, знаю, были у людей с рабочей визой.

                                Кто не успел за 510 часов закончить серт 3, те платно продолжали.

                                Я ходила на платный 4 сертификат.
                                Оплата зависит от расписания и количества модулей, которые заявлены на текущую четверть. Один модуль стоил 22 доллара, если 3 модуля, то 66, плюс 40 баксов на канц расходы на каждую четверть, плюс раз в году офисные расходы (тоже, вроде 40 баксов, если не подняли). В итоге, первая четверть 146 баксов, последующие 106. Как-то так.
                                Last edited by biobac; 23.08.2013, 13:04.

                                Comment

                                Working...
                                X