Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ozdarlinglady Посмотреть сообщение
    Лично я против этого,я считаю, что если любишь ,то просто так и никаких договоров не нужно.
    Голубушка, счёт дружбы не портит. Договор он продукт согласия двух сторон, и защищает не только богатого мужа, но и бедную жену.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      По-моему, лучшее доказательство для 309 и 820 это завещание всего имущества партнёру. А брачный договор - это самозащита.
      Завещание можно отменить или переделать в любой момент. Не такое уж это сильное доказательство, а просто одно из...
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
        Меня очень вдохновила Ваша история (читала ранее Ваши ответы здесь, у нас все похоже). Вы писали, что делали совместный счет в австралийском банке. Муж вчера звонил в свой и ему сказали, что для joint account я должна быть резидентом. Поделитесь опытом, пожалуйста.

        Дело в том, что мы хотим пожить в Германии на время, пока рассматривается моя виза в Австралию (все-таки 309 никому за 6 месяцев не дают). Но мужу могут, например, продлить контракт через год еще на год, поэтому придется задержаться. Поэтому думаем, как лучше поступить.

        Плюс, конечно, я боюсь каких-то глобальных перемен в будущем. А так у нас уже будет возможность быть вместе в его стране, если обстоятельства сложатся так. Кто знает, какая ситуация будет через 3 года.
        Извините, а что за банк у мужа? В моем банке требование было всего навсего пребывать в Ау не менее 6 недель и не важно на какой визе. Я была на тур, когда мы наш общий счёт завели. Westpac.
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
          Завещание можно отменить или переделать в любой момент.
          Так, правильно. Сделал чисто для Департамента, а потом быстренько поменял. Кто её эту жену из дикой страны знает? Что у неё на уме?

          Comment


          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Так, правильно. Сделал чисто для Департамента, а потом быстренько поменял. Кто её эту жену из дикой страны знает? Что у неё на уме?
            Вот вот ))) для офицера это не весомо. А вот в общем наборе всех доков будет ок.
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
              Извините, а что за банк у мужа? В моем банке требование было всего навсего пребывать в Ау не менее 6 недель и не важно на какой визе. Я была на тур, когда мы наш общий счёт завели. Westpac.
              ING direct. Мы сейчас оба не в Австралии, поэтому никак.

              Я делаю мужу карточку к своему банковскому счету вместо этого. Что остается-то.
              visa 309
              applied - 19/06/2017
              medicine by request - 30/03/2018
              grant - 18/04/2018

              Comment


              • С завещанием - интересная идея. Мужу мне особенно нечего завещать, у него своей недвижимости нет. А вот я могу составить. Будет ли это плюсиком?

                Я тут много спрашиваю именно о финансовых вещах, потому что у нас это самый слабый пункт, а как я поняла, это очень важно для 309 визы. Про доказательство отношений понятно. Все есть, мы долго вместе.

                Поэтому еще один вопрос о финансах. Есть ли разница в чем платить визовый сбор? Должна ли я в рублях платить? Я просто деньги копила в евро, все на евровой карточке. Кто знает?
                visa 309
                applied - 19/06/2017
                medicine by request - 30/03/2018
                grant - 18/04/2018

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Ирушик, дорогая, сейчас правительство Австралии развило такую новаторскую деятельность, что с каждым полугодием будут устрожать условия. В партнёрских визах могут ввести тест на знание английского, например, уменьшить годовую квоту виз и как минимум повысить цену раза в два. Нет, подавать надо как можно скорее. И не говорите потом, что я вас не предупреждал!
                  Полностью согласна! Тест я понимаю и даже разделаю. Это очень важно все-таки. Но вот квота, стоимость, условия...все это может поменяться и вряд ли в лучшую сторону
                  visa 309
                  applied - 19/06/2017
                  medicine by request - 30/03/2018
                  grant - 18/04/2018

                  Comment


                  • Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
                    Поэтому еще один вопрос о финансах. Есть ли разница в чем платить визовый сбор? Должна ли я в рублях платить? Я просто деньги копила в евро, все на евровой карточке. Кто знает?
                    Обычно банки сами конвертируют в ту валюту, которой производится платёж.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от ozdarlinglady Посмотреть сообщение
                      Совместное имущество на мой взгляд не показатель. А более важно ваши commitments to each other, у вас же любовь в первую очередь, а не совместное владание имуществом
                      А вот и нифига))))
                      Любовь можно изобразить, а вот дом в совместной собственности нет

                      Comment


                      • Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
                        Вы писали, что делали совместный счет в австралийском банке. Муж вчера звонил в свой и ему сказали, что для joint account я должна быть резидентом. Поделитесь опытом, пожалуйста.
                        Зависит от банка. Ну и если ваш муж сам сейчас не в Австралии, то тогда я не знаю, как открыть, его присутствие точно надо.
                        Ну и вы же можете совместный счет открыть в Германии - "те же яйца, только в профиль". И там вы реально будете пользоваться этим счетом, вот и догрузите потом выписку со счета заодно, что делали совместные покупки.
                        Я решила, что вы пока точно не планируете жить в Австралии, вот и сказала про подачу на 100 сразу.

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Ирушик, дорогая, сейчас правительство Австралии развило такую новаторскую деятельность, что с каждым полугодием будут устрожать условия. В партнёрских визах могут ввести тест на знание английского, например, уменьшить годовую квоту виз и как минимум повысить цену раза в два. Нет, подавать надо как можно скорее. И не говорите потом, что я вас не предупреждал!
                          Я из каких соображений - глянула нонче сайт департамента красиво-обновленный. Открыла визу 100, и чуть в обморок от сроков не упала - они официально сроки написали 18 месяцев, если память не изменяет.
                          А отсчет на гражданство нынче начинает тикать от получения ПР. Вот и получается, что по срокам лучше прожить пару лет вместе и сразу на партнерскую и ПР податься. Вон у Совенка, вроде пострадала она с долгим ожиданием. А в результате бенефит - сразу 100.
                          А я сейчас как начинаю считать, когда уж я смогу гимн Австралийский с полным правом запеть... Эх, не скоро, видимо. Потому как получение ПР по их срокам даже не светит.

                          Comment


                          • Карабас Б., не знаю как Вы угадали, но и это у нас тоже есть)) похоже тоже нормальная практика))
                            Last edited by sarah_koen; 10.05.2017, 00:27.
                            !שןום
                            visa 309:applied 2/17, medicine 3/17
                            visa 600:applied 26/04/17, granted 26/04/17

                            Comment


                            • evadrasen, я не знаю как это по законам Австралии и РФ, мы подписывали в Израиле до заключения брака. Там же визировал муж завещание. Но в договоре мы прописали Австралию сразу (имущество, нажитое в каждой из стран совместного проживания может быть разделено только в этой стране, согласно её законов. И перечислили страны, в т.ч. Ау.). Но адвокат наш говорил что в других странах можно подписать его или изменить условия договора после регистрации брака, тут с юристами говорить надо.
                              !שןום
                              visa 309:applied 2/17, medicine 3/17
                              visa 600:applied 26/04/17, granted 26/04/17

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Обычно банки сами конвертируют в ту валюту, которой производится платёж.
                                Это я понимаю. Но смотрю на сайте - написано, что можно выбрать оплату в виде евро.
                                Или потом конвертируется все в австралийские доллары?
                                visa 309
                                applied - 19/06/2017
                                medicine by request - 30/03/2018
                                grant - 18/04/2018

                                Comment

                                Working...
                                X