Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
    Я из каких соображений - глянула нонче сайт департамента красиво-обновленный. Открыла визу 100, и чуть в обморок от сроков не упала - они официально сроки написали 18 месяцев, если память не изменяет.
    А отсчет на гражданство нынче начинает тикать от получения ПР. Вот и получается, что по срокам лучше прожить пару лет вместе и сразу на партнерскую и ПР податься. Вон у Совенка, вроде пострадала она с долгим ожиданием. А в результате бенефит - сразу 100.
    А я сейчас как начинаю считать, когда уж я смогу гимн Австралийский с полным правом запеть... Эх, не скоро, видимо. Потому как получение ПР по их срокам даже не светит.
    Виза 100: 13-22 мес.
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
      Это я понимаю. Но смотрю на сайте - написано, что можно выбрать оплату в виде евро.
      Или потом конвертируется все в австралийские доллары?
      Сбор за рассмотрение заявления должен быть оплачен кредитной картой. К оплате принимаются карты Visa, MasterCard, American Express, Diners и JCB International. Сумма оплаты будет списана в австралийских долларах.
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Мы платили с карточки в американских долларах, банк сам конвертировал деньги в австрал. доллары, плюс может сниматься комиссия за конвертацию
        visa 300: applied - 09/2016; medicine - 10/2016; granted - 03/2017

        Comment


        • И снова я тут с вопросами. Мы уже на финишной черте в сборе документов. Думаем, в этом месяце подать на 309

          Возникло несколько вопросов.
          Нужно ли мужу посылать его рабочий контракт? Не нашли такого в списке документов.
          Как происходить загрузка документов? Сейчас все сохраняю в пдф: несколько документов с фотографиями, отдельно переписки и так далее. Это правильно? Посоветуйте, нужны ли к каждому файлу комментарии?
          Нужно ли переводить российский паспорт?
          Как прилагать фотографии 45 на 35? Сканы? Или при онлайн подаче не нужно?
          Кто-то писал a statement about the way housework is distributed?

          Сейчас у нас есть:
          - свидетельство о рождении и перевод
          - паспорт (нужен ли перевод?)
          - загран паспорт
          - 3 формы 888 - от родителей и свидетеля на свадьбе
          - statement о наших отношениях (от моего лица, нужен ли такой от мужа?)
          - банковский счет с 2 нашими картами (нужно ли так же показывать выписки о личных счетах?)
          - свидетельство об совместной аренде квартиры в течение 3 месяцев
          - письма моих родителей и друзей
          - 2-3 скана за месяц переписки (с августа 2014 по настоящее время)
          - фотоальбом с комментариями (дата, место): нашими и вместе с семьей и друзьями
          - свидетельства о 11 совместных поездках
          - свидетельство о браке
          - совместное приглашение на свадьбу друзей, билеты в театры (proof of joint sporting, cultural or social activities)
          - сканированные письма и открытки
          - три российские визы по моему приглашению (мое имя в них значится)
          - диплом мужа (доказательство того, что он учился в Европе и мы не могли поэтому жить вместе)
          - формы 80 от меня и от него
          - полис чек мой
          - полис чек его из Австралии
          - полис чек его из Германии

          Что-то еще можете посоветовать? Пока не можем жить вместе и различные счета на общее имя сделать не можем (муж, как писала, сейчас работает в Германии, там у него пока временный контракт на аренду, счета на лендлорда приходят). После подачи планирую переехать к нему в Германию (там тоже долго все рассматривают), так что откроем еще немецкий общий счет и снимать будем вместе. Все это хочу позже дослать.

          Также думаем приложить еще одну форму 40 - от его родителей. Они - очень состоятельные люди и готовы быть моим дополнительным спонсором (если будут вопросы о том, что муж не работает сейчас в Австралии). Или не стоит? И, соответственно, написать, зачем мы прикладываем дополнительные формы.

          Еще думаю сделать файл с ссылками на социальные сети. Мы много друг друга постим с момента начала отношений, много общих друзей и так далее. Как думаете?

          Мы ровесники, молодые, детей не было, до этого в браке не состояли
          Last edited by evadrasen; 07.06.2017, 07:15.
          visa 309
          applied - 19/06/2017
          medicine by request - 30/03/2018
          grant - 18/04/2018

          Comment


          • И еще один вопрос: я хочу подать документы в то время, когда мужа рядом не будет. Как ему заполнить форму 40? Я могу отправить ссылку на имми-аккаунт (есть ли там логин-пароль?). Как вообще этот процесс проходит? Или ему заранее надо в пдф заполнить?
            visa 309
            applied - 19/06/2017
            medicine by request - 30/03/2018
            grant - 18/04/2018

            Comment


            • Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
              И снова я тут с вопросами. Мы уже на финишной черте в сборе документов. Думаем, в этом месяце подать на 309

              Возникло несколько вопросов.
              Нужно ли мужу посылать его рабочий контракт? Не нашли такого в списке документов. если нет, то не надо
              Как происходить загрузка документов? Сейчас все сохраняю в пдф: несколько документов с фотографиями, отдельно переписки и так далее. Это правильно? Посоветуйте, нужны ли к каждому файлу комментарии? лучше делать в PDF, но каждый файл - не больше 5МБ
              Нужно ли переводить российский паспорт? нет, он вообще необязательный
              Как прилагать фотографии 45 на 35? Сканы? Или при онлайн подаче не нужно? необязательно, но я прикладывала полноценные фото (не сканы) соответствующего размера
              Кто-то писал a statement about the way housework is distributed? да, если у Вас других документов по household не так много, то точно нужно

              Сейчас у нас есть:
              - свидетельство о рождении и перевод
              - паспорт (нужен ли перевод?) необязателен в принципе
              - загран паспорт
              - 3 формы 888 - от родителей и свидетеля на свадьбе
              - statement о наших отношениях (от моего лица, нужен ли такой от мужа?) от всех нужен
              - банковский счет с 2 нашими картами (нужно ли так же показывать выписки о личных счетах?) bank statement нужно, где видно все ваши совместные расходы (обычно раз в квартал присылают)
              - свидетельство об совместной аренде квартиры в течение 3 месяцев
              - письма моих родителей и друзей
              - 2-3 скана за месяц переписки (с августа 2014 по настоящее время)
              - фотоальбом с комментариями (дата, место): нашими и вместе с семьей и друзьями
              - свидетельства о 11 совместных поездках
              - свидетельство о браке
              - совместное приглашение на свадьбу друзей, билеты в театры (proof of joint sporting, cultural or social activities)
              - сканированные письма и открытки
              - три российские визы по моему приглашению (мое имя в них значится)
              - диплом мужа (доказательство того, что он учился в Европе и мы не могли поэтому жить вместе)
              - формы 80 от меня и от него от него не надо форму 80
              - полис чек мой
              - полис чек его из Австралии
              - полис чек его из Германии

              Что-то еще можете посоветовать? Пока не можем жить вместе и различные счета на общее имя сделать не можем (муж, как писала, сейчас работает в Германии, там у него пока временный контракт на аренду, счета на лендлорда приходят). После подачи планирую переехать к нему в Германию (там тоже долго все рассматривают), так что откроем еще немецкий общий счет и снимать будем вместе. Все это хочу позже дослать. можно позже дослать, все равно никто не будет рассматривать Ваше заявление в течение нескольких месяцев после подачи

              Также думаем приложить еще одну форму 40 - от его родителей. Они - очень состоятельные люди и готовы быть моим дополнительным спонсором (если будут вопросы о том, что муж не работает сейчас в Австралии). Или не стоит? И, соответственно, написать, зачем мы прикладываем дополнительные формы. не нужно. усложните все. документов у Вас уже предостаточно

              Еще думаю сделать файл с ссылками на социальные сети. Мы много друг друга постим с момента начала отношений, много общих друзей и так далее. Как думаете? можно сделать принтскрины ваших страниц в соцсетях где видны общие друзья и всяких сообщений если вы писали друг другу публично (поздравления с ДР, комменты к фото и проч.)

              Мы ровесники, молодые, детей не было, до этого в браке не состояли
              Жизнь прекрасна ^_^

              Comment


              • Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
                И еще один вопрос: я хочу подать документы в то время, когда мужа рядом не будет. Как ему заполнить форму 40? Я могу отправить ссылку на имми-аккаунт (есть ли там логин-пароль?). Как вообще этот процесс проходит? Или ему заранее надо в пдф заполнить?
                evadrasen, не надо в PDF заполнять ничего, просто даете ему логин и пароль от иммиаккаунта и он там должен создать свое заявление на sponsorship и заполнить форму 40 онлайн. но только после того, как Вы 47 форму онлайн заполните и оплатите. до этого он этого сделать не сможет
                Жизнь прекрасна ^_^

                Comment


                • evadrasen, родители моего мужа тоже хотели быть спонсорами в то время нам было по 22 но агент сказала что не нужно)))

                  Comment


                  • Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
                    И снова я тут с вопросами. Мы уже на финишной черте в сборе документов. Думаем, в этом месяце подать на 309
                    Успевайте в этом месяце. С 1 июля усложнят подачу и по деньгам дороже будет.
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                      Успевайте в этом месяце. С 1 июля усложнят подачу и по деньгам дороже будет.
                      А где об этом прочитать? Что конкретно усложнят и на сколько дороже? Просто лучше переплатить, чем подать "сырое" заявление и получить отказ
                      visa 309
                      applied - 19/06/2017
                      medicine by request - 30/03/2018
                      grant - 18/04/2018

                      Comment


                      • Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
                        А где об этом прочитать? Что конкретно усложнят и на сколько дороже? Просто лучше переплатить, чем подать "сырое" заявление и получить отказ
                        Я на сайте видела что будет стоить $7000 про другие изменения ничего не читали ни я ни муж)))

                        Comment


                        • Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
                          А где об этом прочитать? Что конкретно усложнят и на сколько дороже? Просто лучше переплатить, чем подать "сырое" заявление и получить отказ
                          http://www.border.gov.au/ReportsandP...20fact%20sheet

                          Ещё, перед подачей основного заявления, нужно будет сначала подать заявление на спонсора и получить одобрение. Касается всех партнёрских виз 300, 309, 820, 801, 100. Это и приведёт к увеличению стоимости и срокам.
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                            http://www.border.gov.au/ReportsandP...20fact%20sheet

                            Ещё, перед подачей основного заявления, нужно будет сначала подать заявление на спонсора и получить одобрение. Касается всех партнёрских виз 300, 309, 820, 801, 100. Это и приведёт к увеличению стоимости и срокам.
                            Мы видели эту ссылку про цену а где написано про спонсора? Муж мой читал это на форумах говорит на сайте я не нашла((( если на 801 подавать нам он то у меня работает кежл сейчас а потом мы уезжаем в отпуск как же нам получить одобрение Ооу ((

                            Comment


                            • Наверно без агента нам не обойтись снова я не на столько сильна в документах

                              Comment


                              • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
                                Мы видели эту ссылку про цену а где написано про спонсора? Муж мой читал это на форумах говорит на сайте я не нашла((( если на 801 подавать нам он то у меня работает кежл сейчас а потом мы уезжаем в отпуск как же нам получить одобрение Ооу ((
                                Про одобрение спонсора я у агента прочитала. Она позже ссылки выкладывает. Но ее инфа обычно достоверная.
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X