Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Mariya G Посмотреть сообщение
    а вкусных салатов и более сложных блюд, к моему сожалению нет супов как у нас
    Сложное есть на самом деле, в ресторанах, но там порции больше (по сравнению с российскими некоторые - как на троих мужчин, не меньше), и все жирнее. Вот прям жирное. В этой нации у всех железная поджелудочная, не иначе.

    Comment


    • xatale, спасибо за ответ...
      Эх и я думаю ждать не ждать, вдруг они ещё чего придумают, например не три а 5 это long-term relationship будет...
      На момент подачи будет два, вот ждать ли ещё год чтоб сэкономить один... или подавать не парится
      309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
      100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

      Comment


      • Mariya G, Я Вам очень сочувствую и прекрасно понимаю, у самой недавно было 2 подряд отказа по тур. Я считаю, что нужно подаваться снова, если включите ребенка в 300-ую, мне кажется, у Вас появиться больше шансов на положительный результат, особенно, если тур только на себя подавать будете. Понятно, что за ребенком в любом случае вернетесь.
        Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
        Медицину лучше сделайте после повторной подачи на туристическую, сгенерируете сразу два referral letter, они одновременно результаты и туда, и туда добавят. А то пройдете раньше только для 300, потом еще к доктору придется обращаться, номер туристического refferal ему сообщать.
        А это лишнее, если будет пройдена медицина на 300-ую, то при след. подаче на тур просто укажите номер медицины в анкете, она зачтется. У меня так было. Так что включайте ребенка, проходите мед. и пробуйте снова.
        По поводу справки, я предоставляла, но в письме писала, что если визу дадут, то уволюсь, хотела быть честной . Мы готовы были и 3-ий раз подавать, но вдруг пришел запрос доп. доков по основной, а вскоре и грант.
        Удачи Вам!!!
        visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
        visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

        Comment


        • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
          Как я поняла ожидание визы жены сейчас от 12 до 18 месяцев (или я не то запомнила?)
          У Вас ещё и на первичную визу не поданы доки, а Вы о гаржданстве уже переживаете.

          Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
          написано что те кто женат три года могут сразу на перманент подавать
          Подаётесь, как обычно на 309/100. Нет отдельной подачи на Пр визу. А дальше на усмотрение офицера, так что готовьте хороший пакет документов и всё будет отлично.

          Comment


          • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
            Проблема №3: место прописки, или регистрация, ок прописки нет регистрация -не признает будущего время, я уже должна быть там!!!
            Вот, тут, что-то не поняла про будущее время. А у Вас прописки/регистрации нет? Если она есть, то и есть.
            Я дочери паспорт в прошлую поездку делала. 14 лет, специально подгадали. Подавали напрямую. За пару недель сделали. Получили и уехали.

            Comment


            • Сообщение от Mariya G Посмотреть сообщение
              Что очень печально, там действительно одни фаст фуды... бургеры и картошка... а вкусных салатов и более сложных блюд, к моему сожалению нет супов как у нас (для меня это очень важно, ни дня без супчика) Придется самой видимо приобщать мужа к этому
              Здесь предостаточно супов и огромное разнообразие салатов, как healthy, так и не очень. В ресторанах, кафе в меню обычно есть салаты, на фудкортах в супермаркетах всегда доступны супы и блюда со свежими овощами, healthy burgers, фруктовые нарезки, смузи и прочее
              Даже в fish'n'chips shop на окраине Мельбурна, где мой муж иногда покупает себе ужин, в меню есть салат, рыба и курица гриль.

              Так что со здоровой пищей здесь проблем нет, вы ее просто еще не нашли.

              Comment


              • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                Девочки, основное правило тур визы - доказать возвращение назад!
                У меня в случае второй тур.визы доказательств возвращения назад отсутствовали. Детей нет, квартира на отце, с работы, в случае получения визы, увольнялась, о чем и написала в письме, прилагаемом к заявлению. Через неделю дали визу на 3 месяца.

                Разве что агент, которая занималась этой тур.визой, знает какие-то секретные фишки...

                Comment


                • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                  Да, эвиденсы обязательно все, что указаны на сайте. Но нам туристическую дали при условии, чт от меня были приложены только паспорта.

                  Друг мой в письме писал, примите наше заявление на 300 как альтернативное доказательство возвращения (ее же по условиям надо вне АУ получить). Но мне дали без NF, поэтому возвращаться не надо будет. То есть, как я поняла, если они решили дать визу, они точно дадут. Если решили не давать, напишут что угодно, будь у вас куча доказательств возвращения или нет.



                  Мы писали "доказательств возвращения приложить не можем, просим визу на год, планируем жить вместе". От себя я прикладывала только загран и русский паспорт, так как в то время не работала и не училась уже. В итоге дали даже больше, чем их просили.
                  От него были документы на имущество, о доходах, спонсорская форма, паспорт, письма еще.
                  У вас получилось счастливое исключение, я бы не стала ровнятся на ваш список доков при подаче на тур, так как повторяю, самое основное для них - это доказать возвращение назад. А то, что некоторым лепят отказы при исчерпывающих доках, это уже действительно или план по отказам выполняют, как кто то здесь упоминал или офицеры имеют какие то точные указания на счёт того или иного кейса. Можно гадать и не угадать - почему , толку не будет. Я как-то подавала на тур и не прикладывала ни справку с работы ни выписку из банка, так как по логике вещей думала, раз спонсор меня финансирует по полной, а это значит, что в анкете я ставлю галки и на аккомодейшн, и на ливинг и на другое, то какой смысл прикладывать счёт из банка, чтобы они просчитывали мои финансы хватит их или нет на время моего пребывания в Ау, если спонсор за все платит? А это значит, пусть его финансы и рассчитывают. Это так, мысль была на один раз. Визу мне дали. Но это не значит, что последующие визы я делала в том же ключе. Это тоже было исключение.
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • В случае с Карабасом, это действительно мудрое решение - устроить сестру на работу, а потом подать на тур в третий раз. Я вот тут вспомнила, в одном отказе после второй подачи, было так прямо и заявлено - не видим смены обстоятельств. Так как что при первой, что при второй подаче были поданы те же самые доки, только с большим подкреплением различных других бумаг. Стас, надеюсь в третий раз все получится! Тур визы это вообще больная тема, ну получили мы партнёрские, живём здесь, а дальше начинается геморрой, чтобы с родственниками здесь встречаться, постоянные стрессы и препоны с этими тур визами!
                    Last edited by Nataliii; 13.09.2017, 09:08.
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • Сообщение от NataliyaKrasa Посмотреть сообщение
                      Здесь предостаточно супов и огромное разнообразие салатов, как healthy, так и не очень. В ресторанах, кафе в меню обычно есть салаты, на фудкортах в супермаркетах всегда доступны супы и блюда со свежими овощами, healthy burgers, фруктовые нарезки, смузи и прочее
                      Даже в fish'n'chips shop на окраине Мельбурна, где мой муж иногда покупает себе ужин, в меню есть салат, рыба и курица гриль.

                      Так что со здоровой пищей здесь проблем нет, вы ее просто еще не нашли.
                      Не настолько разнообразно как в Ру. Супы в основном только зимой. И практически все супы-пюре. Только минестроне кусочками. У китайцев вон тонг суп, или лакса какая-нибудь. Азиатские супы не всем нравятся. Аналогично и с салатами. Обычно салат это кучка зелени с чем нибудь кусочками. Не салат в нашем понимании. Я не в смысле, что невкусно, просто другое.
                      A friend to all is a friend to none.

                      Comment


                      • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                        Не настолько разнообразно как в Ру. Супы в основном только зимой. И практически все супы-пюре. Только минестроне кусочками. У китайцев вон тонг суп, или лакса какая-нибудь. Азиатские супы не всем нравятся. Аналогично и с салатами. Обычно салат это кучка зелени с чем нибудь кусочками. Не салат в нашем понимании. Я не в смысле, что невкусно, просто другое.
                        В моем понимании салат это свежие овощи и зелень, а если посытнее, то с добавлением мяса, морепродуктов. Есть и салаты как вы описали, гора зелени с кусочками grilled vegetables, сыра, киноа, яиц, бобов и бог знает еще чего
                        Бадьи с супами наблюдаю круглый год зимой и летом, большинство супов крем-пюре, но есть и кусочками овощной, куринный. Не могу оценить их вкусовые достоинства, у меня любимые азиатские лакса и фо.

                        PS Сейчас варю супчик гороховый
                        Last edited by NataliyaKrasa; 13.09.2017, 09:47.

                        Comment


                        • Сообщение от NataliyaKrasa Посмотреть сообщение
                          В моем понимании салат это свежие овощи и зелень, а если посытнее, то с добавлением мяса, морепродуктов. Есть и салаты как вы описали, гора зелени с кусочками grilled vegetables, сыра, киноа, яиц, бобов и бог знает еще чего
                          Бадьи с супами наблюдаю круглый год зимой и летом, большинство супов крем-пюре, но есть и кусочками овощной, куринный. Не могу оценить их вкусовые достоинства, у меня любимые азиатские лакса и фо.

                          PS Сейчас варю супчик гороховый
                          а супчик а копченой косточкой ? если да ,то я беру ложку в зубы , шнурки глажу и ждите в гости
                          Fresh free range eggs.... Adelaide only

                          Comment


                          • biobac,
                            Я не переживаю.
                            И мне не к спеху, так как вообще ближайшие лет 10 мы не планировали жить в Австралии..

                            Поэтому мы и думаем когда лучше всем этим заняться, вдруг лет через 10 это будет ещё сложнее. Стоит ли ждать или стоит ли сейчас сделать и не париться.
                            309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                            100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                            Comment


                            • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                              biobac,
                              Я не переживаю.
                              И мне не к спеху, так как вообще ближайшие лет 10 мы не планировали жить в Австралии..

                              Поэтому мы и думаем когда лучше всем этим заняться, вдруг лет через 10 это будет ещё сложнее. Стоит ли ждать или стоит ли сейчас сделать и не париться.
                              Через 10 лет здесь не чего делать будет вообще))

                              Comment


                              • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
                                Через 10 лет здесь не чего делать будет вообще))
                                почему же ?
                                Fresh free range eggs.... Adelaide only

                                Comment

                                Working...
                                X