Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
    KattieMc, тоже не поняла, поэтому спрашиваю)) когда пойду за карточкой, специально спрошу их, что мне теперь полагается
    https://www.privatehealth.gov.au/hea...d/medicare.htm

    Comment


    • Сообщение от Kordi Посмотреть сообщение
      Карабас Б., жду 300, нахожусь в Австралии по годовой 600
      Ну вот, sirota2 Вам уже ответила.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Карабас Б., а расскажите нам про эту самую медикею please?)

        Comment


        • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
          Вопрос такой про медикею. Мне мой говорит, что если нормальный доход, то разница что с ней, что без нее не особо ощутима. Но здесь на форуме это обсуждается так часто как "бегите получайте медикею". То есть какие-то плюсы все же есть, я просто не знаю? Роды, например, актуальный для жен вопрос, все равно с ней бесплатные при любом доходе?
          Разница ощутима очень особо. Видимо все-таки где-то что-то кто-то не понял из вас двух говоривших. Вызов скорой 800$, просто к доктору JP 70$, роды 5000$. С медикея бесплатно. Лекарства или полная стоимость или медикея покрывает и даже если понадобится дорогостоящее лекарство то с медикея приблизительно 35$.
          Те у кого стабильный доход платят extras, у кого хороший платят полный прайвит.
          Без медикея помереть дешевле.
          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

          Comment


          • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
            Карабас Б., а расскажите нам про эту самую медикею please?)
            Медикеа - это система обязательного медициского страхования. Страховка эта платная, платим из дохода определённый % (скока не помню). Нищебродам - задарма. Не включает скорую помощь (доставку в госпиталь). Для того, чтобы не платить скорую из кармана (800 как с куста), я имею страховку Ambulance only + от BUPA за 50 долларов в год.

            Медикеа даёт мне посещение GP за деньги 55 долларов я плачу, Медикеа 37 возвращает, если доктор работает по Bulk Billing схеме, то из кармана ничего, только чарджат из Медикеа по моей карточке.

            Анализы крови и прочее тоже за Медикеа, с меня ничего. Посещение специалиста платное с частичным погашением из Медикеа. Система скидок на лекарства.

            Операции бесплатно для пациента, но в порялке очереди, ждать месяцы. Что-то срочное типа аппендицит - бесплатно (для пациента). Вы должны понимать, что ничего не делается беплатно, просто за Вас платит Медикеа.

            У меня нет частной страховки, поскольку нет на это денег. За зубы плАчу или плачУ из кармана. Очки тоже.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • tanila1708,
              Карабас Б., спасибо друзья за разъяснения

              Comment


              • KattieMc, спасибо!

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Медикеа 37 возвращает
                  поняла теперь, он просто не заморачивается возвращать. Но я займусь этим вопросом, такая экономия, ничего себе.

                  спасибо за ответы!

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    Очки тоже
                    Чем вам экстрас? 15$/нед на семью и очки до 200$ фри всем и зубы частично и 1массаж . В вс получили с мужем очки и почему то по 2 пары по 199. Отлично. Только на очках оправдано платить. Кстати скорая тоже входит.
                    Last edited by tanila1708; 13.12.2017, 16:27.
                    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                    Comment


                    • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                      поняла теперь, он просто не заморачивается возвращать. Но я займусь этим вопросом, такая экономия, ничего себе.

                      спасибо за ответы!
                      Он не может морочиться даже. Делать ничего не надо. Платишь за прием они берут с карты, показываешь медикею и тут же пик и 35 назад на карту.
                      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                      Comment


                      • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                        Чем вам экстрас? 15$/нед на семью и очки до 200$ фри всем и зубы частично и 1массаж .
                        Ссылку, скорее ссылку!
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                          Делать ничего не надо. Платишь за прием они берут с карты, показываешь медикею и тут же пик и 35 назад на карту.
                          Не совсем так. Я плачу с ркедитки 55 за визит. И тут же эта барышня на ресепшн говорит: вставьте дебетовую карту, колдует там у себя и на мою уже дебетовую карту возвращается 37.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            Ссылку, скорее ссылку!
                            https://www.medibank.com.au/health-i...-extras-cover/
                            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                            Comment


                            • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                              поняла теперь, он просто не заморачивается возвращать. Но я займусь этим вопросом, такая экономия, ничего себе.

                              спасибо за ответы!
                              я думаю вы его неправильно поняли. Он скорее всего говорил про private insurance
                              Австралийцы очень хорошо умеют считать деньги и чем больше зарабатывают, тем лучше считают

                              Мне вот например пока Medicare не положена, мы приехали родственников навестить на крисмас и тут лето провести. И меня в полете очень некстати прихватил приступ гастрита. Моя туристическая страховка не сработала, потому что это pre-existant condition. В итоге, прием у врача еще терпимо стоит - 71 ауд, а вот анализов мне назначили общей стоимостью 633 ауда и очень извинялись что у меня нет медикеа или работающей в данном случае прайват иншуранс.

                              Зато партнеру сделали кучу анализов в рамках обычного health check абсолютно бесплатно.
                              There is a method to the madness

                              Comment


                              • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                                https://www.medibank.com.au/health-i...-extras-cover/
                                Нет, увы, там же написано, что Can only be purchased with core/standard/complete hospital products, то есть надо купить на 50 в неделю, итого на 70 в неделю, на 3600 в год.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X