Объявление

Collapse
No announcement yet.

Попугаю немножко

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Temporary residence status перед ПМЖ все ближе и ближе

    The citizenship minister says too many migrants are granted permanent residency "before ever stepping foot in Australia".
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Temporary residence status перед ПМЖ все ближе и ближе
      Ну и вообще кроме бармалеев из Африки никто сюда не приедет, нормальные мигранты сюда не поедут.

      Comment


      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
        вы мне, сударь, скажите кто из ниже перечисленных (кроме выделеных курсивом) тут неудачник (ака лузер)?
        Пардоньте, сэр, я забыл поставить кавычки к слову "неудачники".
        Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
        Назовите сударь.
        Речь не о причинах их профнепригодности, а про то, что они легко устроятся ассистентом к дантисту (на телефоне, а не в кабинете у кресла), в телемаркет, в техподдержку и в колцентр, где их дизабилити не мешает, продавцом в магазин (ну вот из меня какой продавец, если я бе да ме), консьержами, да много мест, где нужен нейтив спикер, и куда понаех ващще не попадёт. Я бы мог продолжать списко, но ты сам можешь. Ну, поразмысли. Офисный планткон он такой многочисленный. Вон хоть экскурсоводом или куратором заморских студетнов в школе или тейфе.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Речь не о причинах их профнепригодности, а про то, что они легко устроятся ассистентом к дантисту (на телефоне, а не в кабинете у кресла), в телемаркет, в техподдержку и в колцентр, где их дизабилити не мешает, продавцом в магазин (ну вот из меня какой продавец, если я бе да ме), консьержами, да много мест, где нужен нейтив спикер, и куда понаех ващще не попадёт. Я бы мог продолжать списко, но ты сам можешь. Ну, поразмысли. Офисный планткон он такой многочисленный. Вон хоть экскурсоводом или куратором заморских студетнов в школе или тейфе.
          Я думал вы крутителей лолли-попов назовёте.

          Но все эти профессии под воздействием айти буду автоматизироваться процесс уже просто необратимый. Коллцентры давно уже в других странах и найтивом там и не пахнет к сожалению, даже BBC-Инглишем не пахнет.
          Консъержев заменяют планшетами и автодверями.
          Лолли-попов заменят светофорами с более умными датчиками.
          Ассистент данстисту скоро будет не нужон -- или вполне будет справляться медсестра -- запись по интернету...

          Поэтому остаток этих работ надо оставлять своим. Если разрешить средне и низко профессиональную иммиграцию, то как тут и заметили -- характер миграции поменяется -- будут ехать из Британии и Европы с таким профессиями в основном -- но если у них что-то не будет получаться они вот такие вот позиции будут оттяпывать у Австралийцев. Кроме того не забывайте что на таких позициях много людей в возрасте -- что то им новое осваивать не так то и просто и позиции эти ещё и сокращаются и Карабас ещё зазывает низкообразоанных мигрантов...

          Что видно -- толкатель тележек в суперах -- ожидаешь увидеть ну разных людей разных возрастов и временно работающих, но я как то вижу что это люди одного возраста приблизительно 30-40 и чалма/чадра/борода -- очевидно какие-то странные иммигранты. Точнее ничего странного -- боюсь это те кто обходит систему как-то -- именно те из-за которых как писала Изабелла приём заявлений из Индии и Пакистана вынужденны останавливать периодицки.

          Comment


          • Хочу добавить, но боюсь.

            На шахтах в Австралии уже несколько лет как ездят driverless trucks and driverless trains (не все и не всюду - но это дело времени. А раньше....).

            И метро, которое строят сейчас в Сиднее, тоже будет driverless. Вот так.

            и до сих пор не могу понять, зачем нужен сторож на стройке, когда достаточно поставить камеры, сделать центр наблюдения, и один security сможет на экране наблюдать за положением дел на 3-4-5-6 стройках. Т.е. сделать это отдельным бизнесом, продающим свои услуги сторожа.
            Last edited by Maimiti_Isabella; 22.07.2018, 21:17.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • Ford assembly line не так уж и давно:



              И сейчас:
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Хочу добавить, но боюсь.

                На шахтах в Австралии уже несколько лет как ездят driverless trucks and driverless trains (не все и не всюду - но это дело времени. А раньше....).

                И метро, которое строят сейчас в Сиднее, тоже будет driverless. Вот так.

                и до сих пор не могу понять, зачем нужен сторож на стройке, когда достаточно поставить камеры, сделать центр наблюдения, и один security сможет на экране наблюдать за положением дел на 3-4-5-6 стройках. Т.е. сделать это отдельным бизнесом, продающим свои услуги сторожа.
                Давно так, камеры, датчики движения и единые секьюрити, курирующие десяток строек

                Comment


                • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  до сих пор не могу понять, зачем нужен сторож на стройке, когда достаточно поставить камеры, сделать центр наблюдения, и один security сможет на экране наблюдать за положением дел на 3-4-5-6 стройках. Т.е. сделать это отдельным бизнесом, продающим свои услуги сторожа.
                  Не знаю, как грузовики на шахте, но вот беда: воруют в 90% случаев свои же работники, которые прекрсно знают, где стоят камеры и как их обойти.

                  Наша компания предлагает такие услуги, но они мало востребованы. На тех объектах, где охранники не очень нужны, их вообще не охраняют, а где нужны и имеются дорогостоящие предметы, там предпочитают живого сторожа.

                  Даже на моих объектах стоят эти вышки с видеокамерами, однако охранник и толко живой охранник может ПРЕДОТВРАТИТЬ проникновение и кражи, так как видеонаблюдение со стороны и реакция таких патрулей расятнута по времени, и при прибытии патруля всё уже украли или написали граффитти, разбили стёкла и убежали.

                  Я вот думаю, а зачем в учебных заведениях кураторы иностранных студентов? Все же люди грамотные, есть чёткие правила. Выполняешь - учишься, нарушаешь - едешь домой. Видимо, пора перестать бразильским обманщикам сопельки утирать?
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
                    Давно так, камеры, датчики движения и единые секьюрити, курирующие десяток строек
                    Toгда что сторожит Карабас?

                    (У нас рядом стройки - никаких сторожей и в помине нет!)
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Не знаю, как грузовики на шахте, но вот беда: воруют в 90% случаев свои же работники, которые прекрсно знают, где стоят камеры и как их обойти.

                      Наша компания предлагает такие услуги, но они мало востребованы. На тех объектах, где охранники не очень нужны, их вообще не охраняют, а где нужны и имеются дорогостоящие предметы, там предпочитают живого сторожа.

                      Даже на моих объектах стоят эти вышки с видеокамерами, однако охранник и толко живой охранник может ПРЕДОТВРАТИТЬ проникновение и кражи, так как видеонаблюдение со стороны и реакция таких патрулей расятнута по времени, и при прибытии патруля всё уже украли или написали граффитти, разбили стёкла и убежали.

                      Я вот думаю, а зачем в учебных заведениях кураторы иностранных студентов? Все же люди грамотные, есть чёткие правила. Выполняешь - учишься, нарушаешь - едешь домой. Видимо, пора перестать бразильским обманщикам сопельки утирать?
                      да Вы не волнуйтесь... и её скоро заменят,это лишь дело времени... уже и онлайн курсов полно, и гугл есть... не долго ей осталось самоутверждаться засчет студентов на их же деньги...
                      "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

                      Comment


                      • И останутся только незаменимые IT-шники! Уж их-то никто не заменит!
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                          Карабас ещё зазывает низкообразоанных мигрантов...
                          Ты мне льстишь!
                          Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                          Но все эти профессии под воздействием айти буду автоматизироваться процесс уже просто необратимый. Коллцентры давно уже в других странах и найтивом там и не пахнет к сожалению, даже BBC-Инглишем не пахнет.
                          Консъержев заменяют планшетами и автодверями.
                          Лолли-попов заменят светофорами с более умными датчиками.
                          Ассистент данстисту скоро будет не нужон -- или вполне будет справляться медсестра -- запись по интернету...
                          Понятно, сплошной Скайнет и роботы. Не стану даже спорить, хотя во многом не согласен, ещё хочется услышать живой человеческий голос и встретить живую доброжелательную секретаршу перед входм в "кабинет пыток" у дантиста.

                          И вот в эту цифровую беспилотную действительность, где люди лишь помощники роботов, приходят варвары с дубинками и АКМами и устанавливають другие порядки. Даже боюсь сказать, какие.

                          Я высказал неверное мнение о том, как надо увеличивать население Австралии до 50 млн человек (мы же на этом сошлись?). Спешу услышать твоё, правильное мнение. Только не говори, что выхода нет, и будем ждать, куда кривая вывезет.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Toгда что сторожит Карабас?

                            (У нас рядом стройки - никаких сторожей и в помине нет!)
                            Мы организовали русскую мафию, которая запугала застройщиков и они под угрозой жизни вынуждены нанимать сторожей.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
                              и её скоро заменят,это лишь дело времени... уже и онлайн курсов полно, и гугл есть... не долго ей осталось самоутверждаться засчет студентов на их же деньги...
                              Тогда я не понимаю, почему она думает, что сидит так высоко, что можно презирать всех нижесидящих?
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Тогда я не понимаю, почему она думает, что сидит так высоко, что можно презирать всех нижесидящих?
                                у нас демократия, каждый думает, что хочет... её право...
                                "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

                                Comment

                                Working...
                                X