Объявление

Collapse
No announcement yet.

Инженерки хотят уехать)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Зайдите на и посмотрите сами ваши шансы по вакансиям. Сделайте резюме и подайтесь на десяток вакансий (если их найдете). В сиковском апп бывает (но не всегда, после закрытия объявления) выдается информация о том сколько народу подавалось на позицию .
    Благодарю, буду мониторить

    Comment


    • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      А это означает что скорее всего резюме криво написано, cover letter или невнятное или отсутствует.
      Самый простой способ это пойти к профессиональному писателю резюме разбирающимся в теме ( и однозначно не русскоязычному) и попробовать перекроить резюме в правильном ключе.
      Я думаю это пустая трата времени и денег. Лучше вас ваш опыт все равно никто не распишет. Кроме того, если окажется что и "профессиональное" резюме не работает - можно начать в себе сомневаться. Вобще, в австралии такого рода сервисы (всякте агенты от миграционных до образовательных в ту же кучу) это просто сравнительно легкий способ отьема бабла у населения, не всегда местного, и потому не всегда владеющего ситуацией.

      Comment


      • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
        Я думаю это пустая трата времени и денег. Лучше вас ваш опыт все равно никто не распишет. Кроме того, если окажется что и "профессиональное" резюме не работает - можно начать в себе сомневаться. Вобще, в австралии такого рода сервисы (всякте агенты от миграционных до образовательных в ту же кучу) это просто сравнительно легкий способ отьема бабла у населения, не всегда местного, и потому не всегда владеющего ситуацией.
        К русскоязычным писателям точно без толку ходить, там ценник в 5 раз выше, а качество под вопросом. "Мы русские своих не обманываем", ага.
        При поиске работы в другой области имет смысл поискать профессионала, который разбирается в особенностях конкретной профессии. На Гамтри я в свое время видел недорогих специализированных писателей резюме. А для новопонаеха с резюме построенным по российским лекалам нужно хоть как-то соответствовать местным реалиям. Но конечно каждый сам решает надо ли искать помощника в этих вопросах.

        Comment


        • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
          К русскоязычным писателям точно без толку ходить, там ценник в 5 раз выше, а качество под вопросом. "Мы русские своих не обманываем", ага.
          При поиске работы в другой области имет смысл поискать профессионала, который разбирается в особенностях конкретной профессии. На Гамтри я в свое время видел недорогих специализированных писателей резюме. А для новопонаеха с резюме построенным по российским лекалам нужно хоть как-то соответствовать местным реалиям. Но конечно каждый сам решает надо ли искать помощника в этих вопросах.
          Ну если прям совсем свежепонаеху то может и имеет смысл...
          С другой стороны, очень сильно бросится в глаза если резюме и понаех мягко говоря не соответствуют друг другу еще на стадии фон скрининга.

          Comment


          • А то что от русскоязычных писателей, агентов, адвокатов и тп надо держаться как можно дальше - полностью согласен.

            Comment


            • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
              Ну если прям совсем свежепонаеху то может и имеет смысл...
              С другой стороны, очень сильно бросится в глаза если резюме и понаех мягко говоря не соответствуют друг другу еще на стадии фон скрининга.
              Повышение шансов на то что резюме не пойдет в урну, а его хотя бы рассмотрят само по себе неплохо. Потому что резюме сильно отличающиеся из общей массы явно иностранным происхождением начинает вызывать сомнения о праве на работу соискателя, явное указание возраста сеет сомнение у рекрутера а не будет ли обвинений например в дискриминации по возрасту, да и вообще заставляет чувствовать рекрутера себя неуютно.
              В правильных компаниях рекрутеры и вообще на собеседованиях стараются никак не затрагивать персональную жизнь заявителя.
              Так что с моей колокольни правильно причесанное резюме это плюс.

              Comment


              • Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
                Ну и что, у меня до сих пор есть счет в СБА, который я открыл 3 года назад в Когаре, хотя я там жил всего две недели. Никто не переведет мне его в Брисбен.

                Когда мне дали грант, я открывал счет онлайн в НАБе на Ливерпуль в Сидней СБД, я там даже никогда не жил, я жил в Иннер Вест.
                Yes Cap,
                Но когда приезжала Изабелла, не было интернета.
                Т.е. счёт был открыт в мельбурновском CBD. Притопом ножками.
                Впрочем ничего постыдного в кидании Мельбурна и переезде в Сидни, я не вижу.... миллион лемингов не может ошибаться...

                Comment


                • Сообщение от Nionilla Посмотреть сообщение
                  Мы не из нищебродов. Это должно быть достаточно)). Капитала хватит как минимум на пол года.
                  Бельдый богаче въехал!
                  Мы не сторонники разбоя!

                  Comment


                  • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                    Бельдый богаче въехал!
                    А что так мало, кстати? Полгода.

                    Comment


                    • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                      А что так мало, кстати? Полгода.
                      Ну я не знаю людей кто работу за ПОЛ ГОДА, Карл, не может найти) это каким лоботрясом надо быть). Я только приехала как студент в Зальцбург... с 2к европейских денег, через 2 недели уже пахала во всю. С немецким A2😂 еще и с ребенком 6 лет и одна). Через месяц ребенок уже пошел в дошколята мы жили на приличном съеме. И это не по рабочей визе а по студенческой, 20 часов в неделю. Но мне дали разрешение на 34. И прекрасно я свою пятую точку устроила). Без блата, без рекомендаций. Только на основании моей личной активности. На каникулах универовских я в обяз увольнялась и катала по Европе. Возвращалась - новая работа и новая квартира). Посмотрим, как с Австралией будет. Но не думаю, что там будет что-то слишком уж по другому. Ребенку уже 9 и приучен к кочевой жизни😁 это весело. Справимся).

                      Comment


                      • Сообщение от Nionilla Посмотреть сообщение
                        Ну я не знаю людей кто работу за ПОЛ ГОДА, Карл, не может найти) это каким лоботрясом надо быть). Я только приехала как студент в Зальцбург... с 2к европейских денег, через 2 недели уже пахала во всю. С немецким A2😂 еще и с ребенком 6 лет и одна). Через месяц ребенок уже пошел в дошколята мы жили на приличном съеме. И это не по рабочей визе а по студенческой, 20 часов в неделю. Но мне дали разрешение на 34. И прекрасно я свою пятую точку устроила). Без блата, без рекомендаций. Только на основании моей личной активности. На каникулах универовских я в обяз увольнялась и катала по Европе. Возвращалась - новая работа и новая квартира). Посмотрим, как с Австралией будет. Но не думаю, что там будет что-то слишком уж по другому. Ребенку уже 9 и приучен к кочевой жизни😁 это весело. Справимся).
                        Я - лоботряс, я нормальную работу почти два года искал. Это было ни разу не весело.
                        Я не знаю как в Зальцбурге, но в Австралии так бывает

                        Comment


                        • да уж.
                          Здесь вам не тут (с)
                          12 oz. mouse

                          Comment


                          • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                            Я - лоботряс, я нормальную работу почти два года искал. Это было ни разу не весело.
                            Я не знаю как в Зальцбурге, но в Австралии так бывает
                            Так везде бывает. Я за любую работу хваталась, и картеринг, и официантка, и "по черному", и с контрактом и без и коробки таскала....пока не попала в больницу 34 часа это все равно мало, выкручивалась, + свой гостиничный бизнес в КР, который мне позволял отдыхать. Это жесть была, конечно. Особенно с ребенком мелким). Моего мужа уже ждут по идее на позицию джуниор инженер. Но сказали, рабочую оформить не могут пока. Приедем - приходите, в обяз возьмем. Не фонтан, но для человека, который только окончил универ для набора опыта вполне может подойти. Мы на позицию ген дира не претендуем. Мы ток с горшка слезли, считай. С опытом большим, с амбициями, с особой оценкой своих возможностей наверно тяжеловато. Особенно когда уже работал где-то и тебя ценили как хорошего спеца и тут снизить планку, пойти "посуду мыть" после царского трона не кошерно. Образно говоря. Но нам в этом плане легче)

                            Comment


                            • Сообщение от Nionilla Посмотреть сообщение
                              Так везде бывает. Я за любую работу хваталась, и картеринг, и официантка, и "по черному", и с контрактом и без и коробки таскала....пока не попала в больницу 34 часа это все равно мало, выкручивалась, + свой гостиничный бизнес в КР, который мне позволял отдыхать. Это жесть была, конечно. Особенно с ребенком мелким). Моего мужа уже ждут по идее на позицию джуниор инженер. Но сказали, рабочую оформить не могут пока. Приедем - приходите, в обяз возьмем. Не фонтан, но для человека, который только окончил универ для набора опыта вполне может подойти. Мы на позицию ген дира не претендуем. Мы ток с горшка слезли, считай. С опытом большим, с амбициями, с особой оценкой своих возможностей наверно тяжеловато. Особенно когда уже работал где-то и тебя ценили как хорошего спеца и тут снизить планку, пойти "посуду мыть" после царского трона не кошерно. Образно говоря. Но нам в этом плане легче)
                              Готовьтесь к работе на стройке и кухне))). Тут многие через это чистилище проходят

                              Comment


                              • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                                Готовьтесь к работе на стройке и кухне))). Тут многие через это чистилище проходят
                                Эт нормально, не страшно. Если с работой у мужа получится быстрее, а он с чуваком, который его готов взять, переписывается и выполняет мелкие таски по кодингу. За спасибо, естественно пока что. В общем обрастаем пока контактами и связями. У него есть пару рекомендаций с универа и от работодателя у которого он проходил стажировку на диплом тезис, все всем отправили, пока складывается хорошо). Пусть так и будет дальше). А я, если подтвердят мой патановский (судебно-медицинский эксперт) диплом без сучков и задоринок, возможно и в этом себя смогу попробовать. Не зря же 8 лет угрохала

                                Comment

                                Working...
                                X