Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать в регионы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Каждый сам выбирает чем ему заниматься. И опыт у всех разный.
    Я агитирую за то что надо бороться и искать. Тогда будет толк, если же настолько не везет что все мимо, то все равно приобретается опыт который можно использовать.
    ИТишник ИТишнику рознь, кто-то ничего не может делать помимо профессии, кто-то может и хочет. С инженерами думаю проще слегка.
    Говорить что идет речь об иммиграции ИТишника или инженера для работы на стройке, то тут действительно надо сомневаться в адекватности. Так как ожидается что указанный специалист будет работать или по непосредственной специальности или по близкой к ней и возвращаемся на первую строку моего ответа тут.
    Разве я говорю, что не надо бороться и искать?
    Я просто пытаюсь понять как инженеру найти работу по специальности в региональной Австралии, а в ответ слышу агитки аля брехни Герасимова.

    Давай так. Вот ты, к примеру, инженер в области теплогазоснабжения и вентиляции. У тебя региональная виза и $40.000. Задача прожить в колхозе 2 года и проработь один год фул-тайм. Желательно устроиться по специальности. Какие карьерные перспективы? Где он окажется на момент получения ПР?
    Твое решение?
    Апдейт. Еще можно добавить жену без инглиша и пару несовершеннолетних детей
    Last edited by bolo83; 11.08.2019, 18:45.

    Comment


    • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      Вообще-то подразумевается что все переезжающие сделали домашнюю работу и представляют себе куда они едут и чем примерно они будут заниматься. Ну и готовы к любому раскладу. А тут оказывается ВДРУГ что "ой, ля, куда я попал-то??" Но виноват в этом кто угодно, но только не тот кто не подготовился, в том числе и морально.
      Ой, Петр, не смеши мои носки.
      Ты же первый рассказываешь как тут офигенно, не всегда добавляя, что приехал на сразу ПР по облегченной процедуре и умудрился потерять квалификацию.

      Comment


      • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        Виза делалась около года в моем случае. Супруга в школе учила немецкий, на изучение английского особо не было времени, к тому же к моменту переезда младшему еще 2 лет не было. Так что не разбежишься особо.
        Год не густо, да. Ребенок - отмазка для ленивых Было бы желание

        Comment


        • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
          Разве я говорю, что не надо бороться и искать?
          Я просто пытаюсь понять как инженеру найти работу по специальности в региональной Австралии, а в ответ слышу агитки аля брехни Герасимова.

          Давай так. Вот ты, к примеру, инженер в области теплогазоснабжения и вентиляции. У тебя региональная виза и $40.000. Задача прожить в колхозе 2 года и проработь один год фул-тайм. Желательно устроиться по специальности. Какие карьерные перспективы? Где он окажется на момент получения ПР?
          Твое решение?
          Апдейт. Еще можно добавить жену без инглиша и пару несовершеннолетних детей
          Инженеру в области теплогазоснабжения и вентиляции неплохо бы пересчитать позиции на seek прежде, чем с выпученными глазами переезжать в рурал

          Comment


          • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
            Ой, Петр, не смеши мои носки.
            Ты же первый рассказываешь как тут офигенно, не всегда добавляя, что приехал на сразу ПР по облегченной процедуре и умудрился потерять квалификацию.
            Переквалифицировался человек, что тут такого? Работает профессионально, это же главное

            Comment


            • Я бы не поехал в регион,молодому ещё можно панкануть одному в австралоебенях,но народ с семьями:жонами и детьми туда собирается
              We are all just stars on your burning flag

              Comment


              • Сообщение от Serious Посмотреть сообщение
                Я бы не поехал в регион,молодому ещё можно панкануть одному в австралоебенях,но народ с семьями:жонами и детьми туда собирается
                выбора нет. папе дали там работу, все за папой
                Good girl. Limited edition

                Comment


                • Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
                  выбора нет. папе дали там работу, все за папой
                  Как я понял папе дали только путёвку в ебеня,без работы,а там крутись как хочешь
                  We are all just stars on your burning flag

                  Comment


                  • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                    Инженеру в области теплогазоснабжения и вентиляции неплохо бы пересчитать позиции на seek прежде, чем с выпученными глазами переезжать в рурал
                    Так а тема разве не об этом?

                    Comment


                    • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                      Переквалифицировался человек, что тут такого? Работает профессионально, это же главное
                      Пацан к успеху пришел и другим советует

                      Comment


                      • bolo83, ты вроде за английский за жену платил $5000. Почему не учили дома хотя бы до элементарного уровня? И деньги могли сэкономить, и жизнь себе хоть как-то облегчить

                        Comment


                        • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                          bolo83, ты вроде за английский за жену платил $5000. Почему не учили дома хотя бы до элементарного уровня? И деньги могли сэкономить, и жизнь себе хоть как-то облегчить
                          Не до этого было. Да и причем тут это?

                          Comment


                          • Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
                            Ну вот пристроился это правильное слово полноценной работой я бы это не назвал.
                            Чем тебя драфтер не устраивает? Офисная работа, не на стройке с ломом на жаре

                            Comment


                            • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                              Не до этого было. Да и причем тут это?
                              Просто интересно. Страшно же ехать в другую страну где нет ни родственников, ни друзей, совсем не зная языка, будучи совершенно беспомощным и зависимым

                              Comment


                              • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                                Просто интересно. Страшно же ехать в другую страну где нет ни родственников, ни друзей, совсем не зная языка, будучи совершенно беспомощным и зависимым
                                Ну не совсем так критично))))
                                Вы-то тоже в никуда приехали

                                Comment

                                Working...
                                X