Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать в регионы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Я не видел большого смысла тратить время и деньги на первичное обучение в Ру. На месте все намного проще оказалось достичь.
    Вот кстати да, где учить азы, не столь уж важно. Если есть время и деньги и возможность выбора (не нужны доп.баллы) - потратьте это все на разговорный с носителем языка, а не подготовку к экзамену - это намного эффективнее.

    Comment


    • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
      Согласна, что до паспорта пройдут годы, но я не знаю стран, где не нужно ждать паспорта лет 5 и больше (я не беру в расчет репатриации во всякий Израиль, это другое). А так паспорт и в США и в Европе и в другиех странах нужно ждать годами, это нормально.
      Касательно розовых очков - естественно они есть, как и у любого, кто хочет в Австралию, но расскажу про конкретно мою ситуацию:
      Едем с мужем вдвоем, детей нет, нам по 30 лет, оба подтвержденные айтишники. У мужа английский на 7 и выше, у меня IELTS на 6666 (сейчас меня начнут закидывать помидорами))) Я прекрасно понимаю, что с таким английским я не смогу пока работать по профессии, поэтому готова на первое время и клинером поработать, если придется. Так же, если что, я готова после подучения PR идти в TAFE (пока не решила, но возможно буду и профессию менять, отличный повод). В идеале хотим, чтобы муж в итоге нашел работу по специальности (вакансии на сике смотрели, их достаточно, но, конечно, в Си больше). Вероятно через месяц муж пойдет пока на неквалифицированную работу и параллельно будет искать работу по специальности. Мы едем из России не потому, что тут не получилось или мало денег. В Сидней и Мельбурн мы изначально не хотели,т.к. устали от Москвы. Хочется спокойной и размеренной жизни в итоге (понятно, что не в первые пару лет). Изначально мы хотели в Брисбен, но пока не судьба.

      Естественно в Австралии мы не были, так что я всегда учитываю как позитивный, так и неготивный опыт форумчан, истина рождается в споре)))
      Получите PR визу, едьте, конечно. В большой город. Опыт бесценен!
      В регионы, без ясных перспектив трудоустройства в интеллектуальной сфере, я бы не поехал.

      Comment


      • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        Место там неудачное для этого.
        Лучше там, чем нигде. Взрослым людям к сожалению часто выбирать не из чего.

        Comment


        • Мегрант, ты среди боганов собрался язык учить, или среди таких же мегрантов без языка?

          Мне в своё время 4 недели в Дублине подняли иелтс на целый балл, я приехал в Сидней, записался на курсы за свой счёт, за 3 недели вообще ничего не приобрёл.

          Учить английский язык в абасрале, это как учить русский в татарской деревне.

          Comment


          • Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
            Я приехал с 6—ой для офиса нужна 7.5 не меньше если бизнес динамичный кто ждать будет пока ты там в гугле натыкаешь перевод. Или кто тебе два раза будет одно и тоже объяснять, бизнес частный никто не хочет заморачиватся. Я вообще не понимаю как сюда с 5 кой пускали и зачем. Жена приехала с 4.5 долбится уже третий год сдала Ielts недавно за это время с учетом учебы в тафе с беженцами у которых и алфавита нет он подрос аж до 6 ки. Вот такой бешенный рост. Так что все закручивания в плане языка одобряю нафиг людей мучать учите в России. Особенно для жён и мужей которые едут без языка
            Вы же ГИП были? Если у вас жена зависимая, то как вам вообще удалось подтвердиться, если не секрет?

            Для работы в офисе результат экзамена не важен, важно суметь через связку резюме-интервью пройти.

            Comment


            • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
              Вот кстати да, где учить азы, не столь уж важно. Если есть время и деньги и возможность выбора (не нужны доп.баллы) - потратьте это все на разговорный с носителем языка, а не подготовку к экзамену - это намного эффективнее.
              Современные мигрантские реалии таковы, что на одну зарплату семье жить, конечно, можно, но грустно. Редких счастливчиков с соткой+ с трапа принимаем за исключение. Поэтому учить азы лучше все же дома, пока в запасе есть пара лет процессинга визы.
              Ну и не так много стресса для себя же, когда хотя бы примерно понимаешь, что происходит вокруг

              Comment


              • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                Вот кстати да, где учить азы, не столь уж важно. Если есть время и деньги и возможность выбора (не нужны доп.баллы) - потратьте это все на разговорный с носителем языка, а не подготовку к экзамену - это намного эффективнее.
                Трудно сказать на самом деле. Нам тогда казалось иначе.

                Comment


                • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                  Современные мигрантские реалии таковы, что на одну зарплату семье жить, конечно, можно, но грустно. Редких счастливчиков с соткой+ с трапа принимаем за исключение. Поэтому учить азы лучше все же дома, пока в запасе есть пара лет процессинга визы.
                  Ну и не так много стресса для себя же, когда хотя бы примерно понимаешь, что происходит вокруг
                  Ну в идеале все так, разумеется. В реальном мире пара лет в режиме пара-тройка часов в неделю чудес не сделает. Ну разве что специальность супер востребованная и берут всех кто "бее" и "мее" по английски может сказать. Если такое все еще есть. А ждать пока все выучится сейчас, когда занавес явно закрывается...

                  Comment


                  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    Трудно сказать на самом деле. Нам тогда казалось иначе.
                    Ну ваш случай как раз вообще не проходил, у вас всего год был и ребенок мелкий - какой там интенсив, это не реально.

                    Comment


                    • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                      Переквалифицировался человек, что тут такого? Работает профессионально, это же главное
                      У меня образование не ИТишное, но подавался как ИТишник, так как им и работал значительную часть времени, но и не только им собственно. Так какую квалификацию я потерял тогда?

                      Comment


                      • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                        Ну в идеале все так, разумеется. В реальном мире пара лет в режиме пара-тройка часов в неделю чудес не сделает. Ну разве что специальность супер востребованная и берут всех кто "бее" и "мее" по английски может сказать. Если такое все еще есть. А ждать пока все выучится сейчас, когда занавес явно закрывается...
                        Я не за то, чтобы ждать пока все выучится. Я за то, чтобы не сидеть сложа лапки, а пытаться по мере сил, даже если эти силы не ахти какие.
                        Пара лет в режиме "пара-тройка часов в неделю" всяко лучше, чем совсем по нулям.
                        А вообще, все зависит от желания самого человека. Если человек действительно хочет, то и время как-то находится. То человек ищет возможности, а не оправдания типа "было некогда, ребенок маленький" и т.п.
                        Ехать в страну с нулевым языком затея рискованная, имхо

                        Comment


                        • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                          Задача прожить в колхозе 2 года и проработь один год фул-тайм. Желательно устроиться по специальности. Какие карьерные перспективы? Где он окажется на момент получения ПР?
                          Твое решение?
                          зачем такая задача? какой выхлоп подразумеваеться? что в итоге должно получиться?

                          Comment


                          • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                            Инженеру в области теплогазоснабжения и вентиляции неплохо бы пересчитать позиции на seek прежде, чем с выпученными глазами переезжать в рурал
                            добавить как бэ и не чего
                            говорят же: ну blя сделай домашнюю работу

                            нет космонавты прутцо в рурар австралию

                            потом стонут что тут совсем не Байконур и гагаринам не рады

                            Comment


                            • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                              у меня IELTS на 6666 (сейчас меня начнут закидывать помидорами))) Я прекрасно понимаю, что с таким английским я не смогу пока работать по профессии
                              у меня было 5555 в далеком дветыщивтором
                              год искал работу
                              устроился чистить мышки после манагера в москве и то наверное пожалели

                              но таки да, тогда было лехче и всем раздавали просто так дворцы и хоромы прям по приезду не то что сейчас

                              Comment


                              • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                                Я не за то, чтобы ждать пока все выучится. Я за то, чтобы не сидеть сложа лапки, а пытаться по мере сил, даже если эти силы не ахти какие.
                                Пара лет в режиме "пара-тройка часов в неделю" всяко лучше, чем совсем по нулям.
                                А вообще, все зависит от желания самого человека. Если человек действительно хочет, то и время как-то находится. То человек ищет возможности, а не оправдания типа "было некогда, ребенок маленький" и т.п.
                                Ехать в страну с нулевым языком затея рискованная, имхо
                                Так если посмотреть с чужой колокольни, да критическим взором, то затея вообще была безумной: всю устроенную жизнь со своим жильем, дачей и работой в иностранной компании за неплохую зарплату пустить в расход и начать с чистого листа без поддержки в чужой и неизвестной стране, без наличия гарантированной работы и с небольшим запасом денег.
                                Но смелость города берет.

                                Comment

                                Working...
                                X