Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать в регионы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
    Я уже писал как я нашел первую работу, сменил имя и написал в резюме что я иммигрант из Финляндии, так меня засыпали джоб офферами те самые агентств и работодатели кто с русским даже разговаривать не хотели.
    Это же была история про Германию, а не про Финляндию раньше
    Last edited by OlgaUshakova; 12.08.2019, 17:37.
    Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
    26/02/2019: 489 visa - Invited
    20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
    05/12/2019: Visa granted

    Comment


    • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
      Это же была история про Германию, а не про Финляндию раньше
      Та не,

      про германию то была разведка боем, блиц крик, план барбаросса,

      а потом в бой пошли финские оленеводы на олеьних упряжках.

      Comment


      • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
        Жестокий дауншифтинг это называется.
        Там человек был профессионалом, был в струе, рос, развивался, самосовершенствовался, а здесь лишь бы не ломом махать на жаре.
        В итоге использует 5% своего опыта, скиллов и потенциала, которые покрываются мхом вместе с самооценкой.
        Одна надежда, что это первая ступень в австралийской карьере.
        Мы так и не услышали, кем человек был на Родине. Project manager можно расценить как начальник планово-экономического отдела, или отдела выполненных работ, с одним человеком в подчинении. Тогда дауншифтинг вроде и не настолько жестокий. К тому же, это "нога в дверь" в индустрию, в которой раньше работал

        Comment


        • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
          Та не,

          про германию то была разведка боем, блиц крик, план барбаросса,

          а потом в бой пошли финские оленеводы на олеьних упряжках.
          Следующий шаг - официально поменять имя на то, под каким работал. И ты официально чист, и с местным опытом

          Comment


          • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
            Следующий шаг - официально поменять имя на то, под каким работал. И ты официально чист, и с местным опытом
            Так я и поменял на финское, написал в резюме что я мегрант из финки, теперь у меня есть легальный опыт.

            Но тут есть нюанс, некоторые агентства раскусили кто я, и сказали чтоб я больше не присылал резюме.

            Несмотря на аустралиэн экспериенс, они узнали что я русский и снова не разговаривают.

            Comment


            • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
              Так я и поменял на финское, написал в резюме что я мегрант из финки, теперь у меня есть легальный опыт.

              Но тут есть нюанс, некоторые агентства раскусили кто я, и сказали чтоб я больше не присылал резюме.

              Несмотря на аустралиэн экспериенс, они узнали что я русский и снова не разговаривают.
              Имелось в виду не в резюме набрехать про имя, а официально поменять имя (паспорт, права и т.д.) на то, под которым работал. Тогда не придраться

              Comment


              • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                Имелось в виду не в резюме набрехать про имя, а официально поменять имя (паспорт, права и т.д.) на то, под которым работал. Тогда не придраться
                Так и сделал, в Квинсленде можно менять через 12 месяцев постоянного проживания, и хоть каждый год, только бабки плати.

                Меняют только на местные документы, драйвер лайсенс, медикеру, банковские карты, паспорт остается как есть, визу то грантовали на паспорт.

                Comment


                • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                  Учила английский, интенсивно, работая в двух местах, беременной, с постоянной тошнотой в первые 4 месяца. Сдавала IELTS, когда ребенку было три или четыре месяца, с двумя регулярными подъемами на кормежку каждую ночь и постоянным недосыпом. Между письменной и устной частью приезжала домой покормить младенца грудью. Желание было, время нашлось. Вопрос только в том, насколько сильно чего-то хочешь. Имхо
                  Цена вопроса (не сданный английский супруги) для меня на тот момент времени AUD2400 по памяти. Я считаю что сделал правильный выбор, особенно почитав про ваши усилия. Сильно конечно, респект.

                  Comment


                  • Так а без шуток, скажите, актуальны ли видео Вадима Герасимова? Канал популярный и рассказывает он хорошо. Стоит ли смотреть?
                    Я - Швондер, она - Вяземская, товарищ Пеструхин и товарищ Жировкин.

                    Comment


                    • Димитри, почитай тему с начала и сравни с Австралией Герасимова.
                      Учти, что ты если приедешь по регионалке, то никакой поддержки от государства у тебя не будет: детский сад, пособие итд итп.
                      Будет немного иначе чем в видео, т.к. попугайчиками и лайфстайлом ты будешь наслаждаться лет так через 5. А до этого ты будешь претерпевать

                      Comment


                      • https://youtu.be/qAoWkLgm0B4
                        Аж сам собрался

                        Comment


                        • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                          https://youtu.be/qAoWkLgm0B4
                          Аж сам собрался
                          Ну вот.образец поведения .
                          Посмотрел одного блогера и собрался.потом начнется вселенный плач.
                          Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

                          Comment


                          • Сообщение от DIMITR! Посмотреть сообщение
                            Так а без шуток, скажите, актуальны ли видео Вадима Герасимова? Канал популярный и рассказывает он хорошо. Стоит ли смотреть?
                            Смотреть стоит конечно. и не только его одного и других.а также еще много много думать.
                            Посмотрел честно ссылку которую дал Боло.
                            Нет в ролике неверной информации. рассказывает про упрощенный переезд в Австралию,что правительство будет выделять средства на развитие регионов.что нужны многие профессии в основном рабочие.
                            Т.е в основном-это правдивая информация.Ньансы конечно тоже присутствуют-типа искать работу заранее и списываться с работадателями,что малореалистично.Но знаю примеры лично когда так и получали работу.
                            Смотреть смотреть и думать
                            Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

                            Comment


                            • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                              Нет в ролике неверной информации. рассказывает про упрощенный переезд в Австралию,что правительство будет выделять средства на развитие регионов.что нужны многие профессии в основном рабочие.
                              Как думаешь, слесарь Петя или токарь Вася сорвуться чтоб ехать в твое обосралие? Нет.


                              Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                              Т.е в основном-это правдивая информация.Ньансы конечно тоже присутствуют-типа искать работу заранее и списываться с работадателями,что малореалистично.Но знаю примеры лично когда так и получали работу.
                              Оверсиз с тобой вообще никто разговаривать не будет. А когда мегрант приземлится в кинсфорд смит, начнется тоже что со всеми, аустралиэн экспериенс, оззи акцент, местые лицензии.

                              Костя, ты вообще видел кто в рурал живет? Поколения в замкнутой среде, близкородственные браки, кровосмешение, поколения алкоголиков и наркоманов, нынешнеее поколение это слабоумные заплаышие жиром боганы. Они никогда не впустят на свой рынок чужака, они с ним даже разговаривать не будут. Прична простая, они не смогут конкурировать в мегрантом, потому как мегрант прошедший все иммиграционые филтры явно не страдает слабоумием и олигофренией. Зачем им тот кто отнимет их кусок хлеба.

                              Если бы все было так просто, работодатели набирали бы мегрантов, они дешевле, работают лутше, руки не из жопы, но государство защитило свой рынок труда, лицензии, профсоюзы, а мегрант всего лишь везет деньги, которые платит боганкам за фанерные сараи и колу в колсе.

                              Comment


                              • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                                Жестокий дауншифтинг это называется.
                                Там человек был профессионалом, был в струе, рос, развивался, самосовершенствовался, а здесь лишь бы не ломом махать на жаре.
                                В итоге использует 5% своего опыта, скиллов и потенциала, которые покрываются мхом вместе с самооценкой.
                                Одна надежда, что это первая ступень в австралийской карьере.
                                Ну в этом конкретном случае региональная виза или независимая - роли не играет. Такую же работу как в РФ чел не найдет 100% в любом месте в Австралии. И доучиваться еще придется наверняка.

                                Comment

                                Working...
                                X