Объявление

Collapse
No announcement yet.

Варианты перелета

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Одну секунду. В Австралии система совсем другая, поэтому я реально туплю. Мы здесь по 3-4 раза можем менять компании, а багаж все равно идет 'до конца'. Зависит от того, как оформлены билеты.

    Из Екатеринбурга в Дубаи (скажем) летит российская компания. Из Эмиратов в Сидней - этихад. Это считается та же авиакомпания на каждом сегменте или нет?
    Скорее всего разные. Согласен с Tony, лучше перестраховаться
    13.12.14 Samara BKC. GT. L7.5 R8.5 W7 S7.5 O7.5
    233512 Mechanical Engineer EA 02.06.15
    EOI 03.06.15

    Comment


    • #17
      Еще вопрос, так как мы никогда Этихадом / Катаром не летали....

      Прилет из России и отлет в Австралию - это один и тот же терминал? Насколько там тяжело разобраться?

      Я прекрасно понимаю, что обслуживающий персонал очень дружелюбный и поможет, но я волнуюсь за способность своих гостей ориентироваться после долгого перелета (всего 2-ой раз в жизни).
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #18
        Господа, в любом случае уже сейчас - ОГРОМНОЕ спасибо всем. Я уже чувствую себя намного спокойнее.

        Но если есть еще какие-то идеи или ответы на вопросы, которые я не задала по незнанию - пожалуйста, не стесняйтесь (в любом флуде есть очень много ценной информации, как известно)

        Я лично никогда этим не занималась сама, поэтому вообще не знаю даже что можно ожидать.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #19
          Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
          Я звонила в Пертский офис Катара, спросила про сопровождение,
          Tony, я всё это время думал, что ты - мужык.

          По топику, через Иркутск вариант не рассматриваете? До Сеула, а там корейскими авиалиниями. Время в пути сутки примерно с учетом ожидания вечернего рейса в Сеуле. Цена там демократичная была, до 20 т.р. если заранее брать.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение

            По топику, через Иркутск вариант не рассматриваете? До Сеула, а там корейскими авиалиниями. Время в пути сутки примерно с учетом ожидания вечернего рейса в Сеуле. Цена там демократичная была, до 20 т.р. если заранее брать.
            Мне Иркутск в условии задачи не дали Спрошу будущих гостей, устраивает ли...


            Точно знаю, что Владивосток - нет. Я сразу о нем подумала, так как сообщение с этим городом очень хорошее (сама в командировку отсюда во Владивосток летала).
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #21
              Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
              Tony, я всё это время думал, что ты - мужык.
              Я тоже, кстати. По написанию ника.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #22
                Maimiti_Isabella, про страховку, насколько я поняла, в Австралии надо сначала все оплачивать самим (если страховка не местная), а потом уже все по возвращении клеймить, стоимость страховки очень зависит от возраста, свекры гостили недавно, оба старше 60, 300 дол на мес (белросстрах, покрыли по возвращении все, пришлось обращаться в скорую с несбиваемым давлением (история повышенного давления была лет 8, но не посчитали как преэкзистинг кондишн))

                моя мама в возрасте до 50 за страховку заплатила 30-40 дол, тоже на месяц (тот же тип страховки в той же компании)

                если билет брать у одной авиакомпании (мы брали Этихад, Но по Австралии летели вирджином) то багаж сдаешь и забираешь только по прилету, плюс единого билета еще в том, что если один рейс задержался, а стыковка короткая (2 часа), то это проблема авиакомпании посадить на первый свободный самолет (мамин рейс опоздал и из Мельбурна в БРи она вылетела не своим, а следующим рейсом (через час), причем их уже ждали с новыми посадочными

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                  Tony, я всё это время думал, что ты - мужык.

                  По топику, через Иркутск вариант не рассматриваете? До Сеула, а там корейскими авиалиниями. Время в пути сутки примерно с учетом ожидания вечернего рейса в Сеуле. Цена там демократичная была, до 20 т.р. если заранее брать.
                  кстати, да, мне вот Корейцы очень импонируют, сама их на будущее рассматриваю...отзывы читала о них хорошие..плюс у них перерыв в 10,5 часов между стыковками, что очень удобно для пожилых людей и семей с детьми. Только вот от Екатеринбурга до Иркутска расстояние больше, чем до Москвы...вопрос удобства.
                  Будь собой
                  Мир привыкнет

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от AlenaR Посмотреть сообщение
                    Maimiti_Isabella, про страховку, насколько я поняла, в Австралии надо сначала все оплачивать самим (если страховка не местная), а потом уже все по возвращении клеймить, стоимость страховки очень зависит от возраста, свекры гостили недавно, оба старше 60, 300 дол на мес (белросстрах, покрыли по возвращении все, пришлось обращаться в скорую с несбиваемым давлением (история повышенного давления была лет 8, но не посчитали как преэкзистинг кондишн))

                    моя мама в возрасте до 50 за страховку заплатила 30-40 дол, тоже на месяц (тот же тип страховки в той же компании)

                    если билет брать у одной авиакомпании (мы брали Этихад, Но по Австралии летели вирджином) то багаж сдаешь и забираешь только по прилету, плюс единого билета еще в том, что если один рейс задержался, а стыковка короткая (2 часа), то это проблема авиакомпании посадить на первый свободный самолет (мамин рейс опоздал и из Мельбурна в БРи она вылетела не своим, а следующим рейсом (через час), причем их уже ждали с новыми посадочными
                    Я вариант двух билетов даже не рассматриваю. Лучше сама доплачу разницу, но буду спать спокойно. Даже мы - с совсем неплохим английским, боевые и задорные - и то всегда летаем по одному билету. И пару раз попадали в истории, когда он нас 'спасал' от проблем.

                    Но я поняла, что страховку в России покупать можно - проблем не будет. А подскажите, на что обращать внимание, когда выбираешь страховку?

                    Когда я выбирала, то всегда смотрела покрытие медицинских проблем и больниц (естественно), опоздание самолетов и прочие calamities. А как в российских страховках?
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                      кстати, да, мне вот Корейцы очень импонируют, сама их на будущее рассматриваю...отзывы читала о них хорошие..плюс у них перерыв в 10,5 часов между стыковками, что очень удобно для пожилых людей и семей с детьми. Только вот от Екатеринбурга до Иркутска расстояние больше, чем до Москвы...вопрос удобства.
                      На всякий случай напоминаю, что есть 2 корейские авиалинии.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #26
                        Maimiti_Isabella, позвольте и мне вставить свои 5 центов? Летал тока тока. Узнал маршруты на поисковиках и потом купил билеты в компании Турецкие авиалинии. Но рейсы делали из Перта до Сингапура - Сингапурские авиалинии, до Стамбула - уже турецкие и потом до Ростова тоже турецкие. Я заметил, что авиакомпании, состоящие в альянсах, выполняют рейсы друг для друга, и это отражается везде в дисплеях указаны номера рейсов разных авиакомпаний, а самолёт один. И багаж, естественно, сквозной до места назначения.

                        Я тоже не хотел лететь через Москву, так как из Москвы в Ростов С7 даёт только 20 кг багажа и в Москве надо брать багаж и с ним носиться всю ночь по аэропорту. Поэтому поищите рейс без участия российкой авиакомпании.

                        Что до перехода из терминала в терминал в пункте пересадки, то по аэропорту снуют электротележки для перевозки пассажиров (служба сопровождения) и перевозят пассаажиров от трапа до трапа.

                        В моём случае в Сингапуре летела бабушка болгарка в инвалидном кресле, так её встретил служащий и перевёз её на следующий рейс и нас (ещё троих пассажиров) заодно проводил, так как нам оказалось на тот же гейт.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Maimiti_Isabella, позвольте и мне вставить свои 5 центов? Летал тока тока. Узнал маршруты на поисковиках и потом купил билеты в компании Турецкие авиалинии. Но рейсы делали из Перта до Сингапура - Сингапурские авиалинии, до Стамбула - уже турецкие и потом до Ростова тоже турецкие. Я заметил, что авиакомпании, состоящие в альянсах, выполняют рейсы друг для друга, и это отражается везде в дисплеях указаны номера рейсов разных авиакомпаний, а самолёт один. И багаж, естественно, сквозной до места назначения.

                          Я тоже не хотел лететь через Москву, так как из Москвы в Ростов С7 даёт только 20 кг багажа и в Москве надо брать багаж и с ним носиться всю ночь по аэропорту. Поэтому поищите рейс без участия российкой авиакомпании.

                          Что до перехода из терминала в терминал в пункте пересадки, то по аэропорту снуют электротележки для перевозки пассажиров (служба сопровождения) и перевозят пассаажиров от трапа до трапа.

                          В моём случае в Сингапуре летела бабушка болгарка в инвалидном кресле, так её встретил служащий и перевёз её на следующий рейс и нас (ещё троих пассажиров) заодно проводил, так как нам оказалось на тот же гейт.
                          Турецкие авиалинии я первыми посмотрела: цены из Екатеринбурга совершенно нереальные, т.е. просто взяты 'с потолка'.


                          Количества багажа для нас не играет никакой роли. 20 кг на человека вполне устроит. Москва нас не устраивает совершенно по другим причинам.

                          В инвалидном кресле - специальная служба. О ней я знаю. Обычно требуется справка от врача.

                          Вот служба сопровождения - это даже очень интересно и полезно. Встретить, указать куда идти - это то, что надо. Самая главная проблема именно в том, что люди летят за границу всего 2-ой раз в жизни. А английского не то что бы совсем нет, я бы сказала, что даже в минусе

                          Спасибо форумчанам подсказали, пока изучаю Этихад. Там вроде как один билет купить можно прямо из Екатеринбурга: Уральские линии плюс Этихад.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            главная проблема именно в том, что люди летят за границу всего 2-ой раз в жизни. А английского не то что бы совсем нет, я бы сказала, что даже в минусе
                            Майтитичка, в этом случае я посылал гостям руководство к действию, а также письма к работникам авиакомпании на регистрации (службе сопровождения), паспортного контроля с ответами на стадартные вопросы, типа этого (пардон мой английский):

                            Dear Officer,
                            In fron of you is my close relative Anna Pertoff from Russia. She doesn't speak English and if you have any question dot hesitate to contact me by mobile 0452 XXX XXX.

                            I am at the arrival exit.

                            Frightfully yours,
                            Maimiti_Isabella.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              Майтитичка, в этом случае я посылал гостям руководство к действию, а также письма к работникам авиакомпании на регистрации (службе сопровождения), насортного контроля с ответами на стадартные вопросы, типа этого (пардон мой английский):

                              Dear Officer,
                              In fron of you is my close relative Anna Pertoff from Russia. She doesn't speak English and if you have any question dot hesitate to contact me by mobile 0452 XXX XXX.

                              I am at the arrival exit.

                              Frightfully yours,
                              Maimiti_Isabella.
                              Да, это несомненно будет, на каждую возможную проблему. Но если есть служба сопровождения, то обязательно возьмем.

                              Мы сами неоднократно выступали и в роли 'службы сопровождения' , и в роли trouble shooters Так что я примерно представляю где и на каких этапах нужна 'записочка'.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • #30
                                Жду если кто расскажет про страховку, кот. возможно будет покупаться в России.

                                На что обратить внимание?
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X