Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
    Я меня было так, как рассказываю. Номера не только не понадобились, о них вообще никто не заикался. Ну а сотрудник Эмирейтс вообще удивился, нафиг я о них спрашиваю.
    Мне очень помогла гипертрофированная приветливость с каждым, с кем пришлось иметь дело. Я оформила сама, в первый раз, чуть меньше 100 кг веса за 2 часа. Да и то, минут 40 ждала пока какого-то коммерса оформляли, а было воскресенье и обеденное время, т.е. штат весьма не полный.
    Я еще конечно на всякий случай позвоню в Эмирейтс, уточню )) тогда это все меняет дело ))
    The country of miracles

    Comment


    • Сообщение от Elli_s Посмотреть сообщение
      Я еще конечно на всякий случай позвоню в Эмирейтс, уточню )) тогда это все меняет дело ))
      Вот телефон парня, который там работает, молодец, всё здорово объяснил, он же и оформлял - 8 906 774 6932 , увы, я имя забыла
      Проверяйте ОЧЕНЬ внимательно имена и фамилии. Я хоть и проверяла, а имя получателя они исковеркали-таки! Как, скажете вы, можно исковеркать имя Кевин? Очень просто, он стал Ревин. Вот хз как они умудрились
      Last edited by Радуга; 09.07.2013, 22:00.

      Comment


      • Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
        Вот телефон парня, который там работает, молодец, всё здорово объяснил, он же и оформлял - 8 906 774 6932 , увы, я имя забыла
        Проверяйте ОЧЕНЬ внимательно имена и фамилии. Я хоть и проверяла, а имя получателя они исковеркали-таки! Как, скажете вы, можно исковеркать имя Кевин? Очень просто, он стал Ревин. Вот хз как они умудрились
        А когда вы отправляли и откуда? Я из СПб буду
        The country of miracles

        Comment


        • Сообщение от Elli_s Посмотреть сообщение
          А когда вы отправляли и откуда? Я из СПб буду
          Упс Вечно забываю, что Москва не единственный город в России ) Это я про московский Эмирейтс.
          Отправляла месяц тому назад.

          Comment


          • Кто либо отправлял грузы из небольших городов? у нас в Тюмени никого не могу найти , кто бы довез 100 кг груза до Австралии. Может кто то поделится опытом?

            Спасибо.

            Comment


            • Товарищи, мне по телефону в Пулково сказали, что таможенное оформление 10.000. Плюс за 80 кг 17.500, итого почти 30.000. В этой теме таких цифр не видела, произошло повышение, или Питер дороже Москвы?

              Comment


              • Сообщение от Stasya_Kova Посмотреть сообщение
                Товарищи, мне по телефону в Пулково сказали, что таможенное оформление 10.000. Плюс за 80 кг 17.500, итого почти 30.000. В этой теме таких цифр не видела, произошло повышение, или Питер дороже Москвы?
                на счет повышения ни чего не скажу, не знаю. в прошлом году у меня 300кг груза и таможня обошлось в 28.000.

                Comment


                • Сообщение от Stasya_Kova Посмотреть сообщение
                  Товарищи, мне по телефону в Пулково сказали, что таможенное оформление 10.000. Плюс за 80 кг 17.500, итого почти 30.000. В этой теме таких цифр не видела, произошло повышение, или Питер дороже Москвы?
                  10000- это скорее всего таможенное оформление с помощью агента. А если будете сами это делать, то 10000 сэкономите, а сложного в этом процессе нет ничего.

                  Comment


                  • а кто что отправляет? и пригодилось ли то, что отправили?

                    Просто интересно, что может быть в этих 300 кг.
                    I'm Swiss (c)

                    Comment


                    • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                      10000- это скорее всего таможенное оформление с помощью агента. А если будете сами это делать, то 10.000 сэкономите, а сложного в этом процессе нет ничего.
                      А вы правы оказались. В Пулково мне сразу дали мобильный телефон тех, кто занимается таможней, там сказали 10.000, прислали электронный адрес [email protected], по поиску вышла брокерская контора. Позвонила сейчас ещё раз в Пулково "я вам не навязывала брокера, я просто предложила помощь, вы меня неправильно поняли, можно самим, конечно.".
                      На Стартовой ул. д.7 находится таможня или как её там, там всё официально.

                      Тема ещё в том, что за эти 10.000 мне надо было бы самой покататься между конторами, заполнять самой бланки, собирать документы. Я ещё понимаю, если бы я приехала к ним в офис с вещами и всё, дальше сами, при сложном грузе можно было бы рассматривать.
                      Last edited by Stasya_Kova; 13.08.2013, 17:01.

                      Comment


                      • Stasya_Kova, напишите пожалуйста здесь о ваших самостоятельных приключениях в пулково.
                        я у них как-то растомаживала посылку (ввозила в рф), так это заняло не один день, т.к. в у самой таможни нет кассы приема платежей, пришлось платить через банк, а работают они по факту получения ими пошлин и платежей. Пришлось сначала платить, потом через несколько дней ехать ставить печать в бухгалтерии их, что деньги пришли, и только тогда таможенники ставили свои заветные печати на впуск посылки.
                        очень надеюсь, что с вывозом вещей из рф система другая.
                        I'm Swiss (c)

                        Comment


                        • Bozici, я сейчас всё узнаЮ, вещи будут отправлять без нас в конце сентября. Напишу про подготовительную работу.

                          Comment


                          • Не знаю как в Пулково это организовано, но в Домодедово у меня весь процесс отправки вещей занял 3,5 часа

                            Comment


                            • Сообщение от Stasya_Kova Посмотреть сообщение
                              Товарищи, мне по телефону в Пулково сказали, что таможенное оформление 10.000. Плюс за 80 кг 17.500, итого почти 30.000. В этой теме таких цифр не видела, произошло повышение, или Питер дороже Москвы?
                              Отправляла примерно 3 недели назад из Пулково, стоило примерно 18600, декларацию проходила сама
                              The country of miracles

                              Comment


                              • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                                Не знаю как в Пулково это организовано, но в Домодедово у меня весь процесс отправки вещей занял 3,5 часа
                                Примерно столько и у меня.
                                The country of miracles

                                Comment

                                Working...
                                X