Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Ой, Лена, Вы мне просто открыли глаза! Я жеж что видел? Анестезиолога, который мне сказал: Take a deep breath! - я ещё подумал - слабенький тут у вас наркоз - дышу, дышу и не берёт! - как открыл глаза уже в палате. Ни боли в голове, ни других последствий наркоза.

    А хто там мне что в операционной отрезал/пришил - это кто проверить может? Говорят: профессор, профессор - поди их проверь, мож там китаянка под зонтиком делала.
    у меня был печальный опыт такого рода в России, причем по страховке. Обещали местное светило, и за час перед операцией поставили перед фактом что светило теперь не режет а учит, и пилить меня будет молоденький мальчик зайчик - и деваться уже было некуда, только трястись от ужаса. Результат был соответствующий, куча осложнений итп - миллион раз пожалела, что послушала коллегу, которая оперировалась именно у светила, но пару лет назад, по аналогичной проблеме а не пошла к тем докторам, с которыми до этого имела дело, ибо они были в отпусках, а мы как раз собирались переезжать и все такое. Безусловно, заранее не скажешь, у кого рука легкая, но внутренностей не так много, некоторых всего по одному или одной, от%%%%% и привет - так что, собираю максимум информации, здоровье это самое дорогое что у нас есть. К китаянкам под зонтикам я кстати, окей. В Сиднее многие из них - толковые, обходительные и недорогие.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • Народ, а есть кто-то кто сейчас строиться у нас тут в Аделаиде? хотелось бы пообщаться-обменяться опытом и мыслями... только без понтов особых... я ввязалась в строительство первого дома, бюджет ограниченный, поэтому буду выбирать из того, что builder предлагает в стандартном package с самыми минимальными upgrades, когда стандартное ну совсем уж никуда... к примеру вместо вытяжки на кухне у компании exhaust fan в стандарте... а плитка-пол-краны это уже не самое главное...
      Last edited by vladmari; 11.08.2013, 13:02.

      Comment


      • Сообщение от Боцман Кацман
        Здесь ты прав, бычий хрен. Была такая теория у социалистов в начале 20-го века. Что человеческое поведение формируется обществом в котором он живет. Всё зло, которое происходит: воровство, пьянство, дебоши, это всё не от хорошей жизни. Типа, собака бывает кусачей, только от жизни собачей. И что если аморального элемента переместить в благоприятную для жизни среду, то он станет белым и пушистым. Булгаков в "Собачьем сердце" именно эту теорию и раскритиковал.

        Только не обольщайся. Не Ластана здесь Шариков, а ты.
        Ещё одно дерьмо в тему влезло.
        У тебя какие-то проблемы? Ты чё-то лично от меня хочешь, напиши в личку, я тебе растолкую.
        Чё ты, как шавка за мной из темы в тему бегаешь? Нравится когда тебя посылают? Получаешь от этого удовольствие?
        Иди нaxyй. Полегчало?
        Last edited by Zorg; 11.08.2013, 16:17.

        Comment


        • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
          Ещё одно дерьмо в тему влезло.
          У тебя какие-то проблемы? Ты чё-то лично от меня хочешь, напиши в личку, я тебе растолкую.
          Чё ты, как шавка за мной из темы в тему бегаешь? Нравится когда тебя посылают? Получаешь от этого удовольствие?
          Иди Haxyй. Полегало?
          А почему это словблудите и губошлёпство проходит на ура! А вот если гаварить о рец%%%е - так сплошые проценты!%%%%%%

          ДИСКЛЕЙМЕР:
          Имелось в виду РЕЦЕПТ

          Comment


          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            А почему это словблудите и губошлёпство проходит на ура! А вот если гаварить о рец%%%е - так сплошые проценты!%%%%%%

            ДИСКЛЕЙМЕР:
            Имелось в виду РЕЦЕПТ
            Наташка, вот ты реально дура!!!!!!!!!!!!!

            Comment


            • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
              Наташка, вот ты реально дура!!!!!!!!!!!!!
              А разве я шо то имею против!!!?
              Дура так дура, хотя .... возможны варианты!

              Comment


              • Я Вас щяз быстро всех тут помирю

                Приветствую всех мирных и враждующих!!!

                У нас есть более-менее хорошие ньюзы.

                Ит сиимс ту ми, мы заполучили свое рентное жУлье И это после более месячного разорения в Караван-парке (платим 525 в неделю).

                Задолбали уже эйдженты со стандартн6ой фразой в мыло или СМС - "Вы не были успешными в данном аппликейшн, Счастливого Вам дальнейшего поиска!" Я уже думал- так и будет, ибо, действительно неполная семья для агентов это очень большой минус. К NRAS пропертям лучше вообще не приближаться. там конкурс, как когда то в МГИМО

                Пришлось просить помощи у Канцеллора школы где мой сынуля учится, а также у тетеньки из Хаузинг СА. Мало того, уже и администрация Вудкрофт Караван парка мне помощь оказала через знакомого агента. Иначе, я им пригрозил, что мы так долго тут торчим, что я буду подаваться на Вудкрофт Парк ситизенщип ))

                Не знаю, что точно сработало, но, я сразу после инспекшна прилетел домой, по быстрому заполнил формы и тут же отправил эйдженту.

                Вечером пришел ответ, что, мол, спасибо огромное, "ждите ответа". Ну, какого ответа я уже согласно опыта предполагал.
                К моему удивлению, тетя Сью перезвонила следующим утром и сказала, что, мол, желающих просто туча, но..., если я хочу быть винером в этом "аукшене", то она мне может помочь! Цена вопроса- 5 долларов сверху той, что адвертайзилось в неделю. Блин, за это и заявленные 290 -то дороговато реально было (Морфет Вейл все же, не Марион и даже не Рейнелла типа), но..., я так устал от безуспешных скитаний по инспекшнам, бесполезным расылкам форм и сканов и т.д., да и менеджмент караван-парка уже "косо смотрит", все предупреждает, что любая из недель может быть последней из-за наплыва туристов на длительный срок. Перспектива остаться на улице или платить еще дороже была совершенно убийственна. Пришлось согласиться.
                В прошедшую тяпницу съездил к ним в офис и отдал часть депОзита с гарантийным письмом от Хаузинг Са. Спросил- а есть ли это некой гарантией, что оно уже наше, али могут быть варианты... Но, меня убедили, что это уже на 100% наше, и..., в понедельник- т.е. уже завтра меня снова наберут для инспектинга и подписинга каких-то бумагингов

                Итак, если все сложится не так как я опасаюсь, то в след. четверг мы сможем сказать бай караван-парку, ставшему для нас практически третьей Родиной и переехать в дом с мандаринами (как я его называю Там 2 дерева прямо под окнами увешанные мандаринами.
                Фото размещено на NetPrint.ru
                Мы смеемся- если нищета замучает- сядем на очень полезную мандариновую диету ))

                Теперь у меня куча вопросов. Т.к. меня страстно задолбал сей мобайл-интернет, я первым делом хочу как можно скорее зааплаиться на подключение чего-либо более съедобного. Кто чего посоветует?
                Выбор невелик. Как я глянул- TPG и Adam (Нэйкед АДСЛ). Первый хорош своей безлимиткой, но нужно платить тучу денег апфронт за контракт "до скончания века", второй- тем, что есть вариант вообще не подписываться обязательствами по контракту, также халявно прилагают Voip- телефонную линию! Да к тому же, у меня от прошлого контракта сохранилось все Эдамовское "железо", что также, несколько сократит затраты.

                Может что-то еще появилось среднее, у которого есть все достоинства одного и нет недостатков другого? К примеру- безлимитка, но с возможностью не заключать длительных контрактов, причем все это не разорительно дОрого и по качеству "кучеряво"? Что, загнул? Понимаю!

                Вся беда еще и в том, что для моей матери сверхнеобходимо русиш ТВ. Его можно поиметь 2-мя способами- через интернет (но тогда желательно иметь анлимитед, ибо, трафика наверно жрет немеряно), или поставить тарелку. Мне кто-то сообщал, что есть в мельбурне компашка, которая устанавливает эту диш на крышу и ... за $80 в мес. мы имеем все беды и переживания живущих на нашей исторической Родине

                Может я не совсем прав, и, 200Гб заявленного Эдемом вполне хватит по объему и скорости для рашн ТВ вотчинга?

                Если же нет, то придется заморачиваться тарелкой. Кста- никто ли не в курсе контактов сией хваленой мельтбурнской компани?
                Я во время инспекшена узрел на этом доме уже установленную тарелку.
                Фото размещено на NetPrint.ru
                Увы, я в этой "посуде" ничего не понимаю. Кто знает- можно ли будет ее использовать для означенных целей, али придется просить лендлорда разрешения воткнуть рядом иную, "мельбурнскую"?

                Ну и последнее- мы планируем переехать как было сказано в след. четверг 15 августа. Увы, из "помощников у меня - одной 86 лет, другому 5!
                Может быть вместо того чтобы тут ругаться, мы постараемся направить энергию в "мирное русло"?

                Я обращаюсь к тем, кто существует на юге. Большинство всего я сделаю сам. Тяжелого там ничего нет. Но, есть некоторые вещи, которые просто реально не удобно нести двумя руками. К примеру, угловой диван. Он легкий, ибо пустой внутри, но, чтобы он вошел в узкие стандартные двери- придется чуток поиграть в "тетрис" вращая центральную изогнутую часть с этой целью Ну и, вероятно еще фридж. Его наверное приобрету заранее, и, может быть вместе с доставкой, т.к. он нужен будет сразу после вселения.

                Кста- а где сейчас можно фридж недорого прикупить? Смотрел в Гудгайсах- но... они совсем не гуд оказались... Никакого дискаунтера, как они себя называют они не представляют. Radio Rentals совершенно странно. Б/у технику, экс-рентал предлагают за достаточно высокие суммы. Разница между бренд нью и юзед - 50-100 долларов выглядит смешновато.

                Так вот, утром в четверг я еду в Budget - Reynella, беру вэн в рент и перевожу кое-что оставленное у знакомых в Кристи Даунс в арендованное проперти.
                Помощь может понадобитьтся лишь для пары объемных и "неуклюжих" вещей типа того же дивана и матраца для Bunk Bed.

                Компенсационный пакет- финансовые вливания в бюджет Вашей семьи, гарантия моей помощи в подобных или иных случаях, комбинация одного и другого а также... hint!....- мандарины сухим пайком (см. картинку еще раз (за съедобность не отвечаю

                Для ориентира- "мандарин-хаус" находится 210 Brodie Rd. Это на небольшой возвышенности (там еще упорная стена держит этот кусок квартала, кто местный- тот вспомнит

                Мой тел. 0406 461 092 Мыло [email protected] Ну и Skype: arc966

                А теперь- примите мое сорри за столь некороткую петицию
                Надо бы ее сократить до 2-х слов, одно из которых- адрес, а второе- то куда принято здесь "посылать" наверное

                Comment


                • Интернет - хорошо, но ты не забудь, что газ-электричество тоже надо подключить, причём, заранее, иначе, придётся провести несколько дней без обогрева и горячей еды.

                  Холодильник на гамтри посмотри. Был ещё какой-то магаз, но вот названия я не знаю. Там, вроде, б/у крупная бытовая техника была здёшево...
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    Был ещё какой-то магаз, но вот названия я не знаю. Там, вроде, б/у крупная бытовая техника была здёшево...
                    Ау! Пипл! Кто знает?

                    А лепстричество и газ мне агентство по директ-коннект пообещало, причем за день до вселения. Ибо, какой смысл тащить туда фридж, если охлаждаться все может естественным зимним холодом?

                    Comment


                    • Adelaide Furniture and Electrical

                      посмотрите тут, сестра брала у них холодильник side-by-side за 600 три года назад, работает как часы (тьфу три раза чтоб не сглазить)

                      Comment


                      • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                        Adelaide Furniture and Electrical

                        посмотрите тут, сестра брала у них холодильник side-by-side за 600 три года назад, работает как часы (тьфу три раза чтоб не сглазить)
                        О! Огромная благодарность за это! Нужно будет смотаться.

                        У них один что-ли только адрес- Port Rd.?

                        Кто в курсе- может что-либо подобное есть южнее, поНорланжистее ?

                        Comment


                        • Вдруг кому нибудь актуально:
                          Сосед сдаёт 2-спальный юнит, район - Glenelg. В комплекте одно парковочное место.
                          До пляжа 15 минут пешком. До Glenelg Primary School - 5 мин пешком.
                          Цена: $265.
                          Если кому интересно, отпишитесь в личку или скайп
                          Last edited by micle; 11.08.2013, 23:09. Причина: так надо
                          блог - wmicle.blogspot.com
                          Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                          Comment


                          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            А разве я шо то имею против!!!?
                            Дура так дура, хотя .... возможны варианты!
                            Боюсь что вариантов нет.
                            Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                            Comment


                            • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                              Народ, а есть кто-то кто сейчас строиться у нас тут в Аделаиде? хотелось бы пообщаться-обменяться опытом и мыслями... только без понтов особых... я ввязалась в строительство первого дома, бюджет ограниченный, поэтому буду выбирать из того, что builder предлагает в стандартном package с самыми минимальными upgrades, когда стандартное ну совсем уж никуда... к примеру вместо вытяжки на кухне у компании exhaust fan в стандарте... а плитка-пол-краны это уже не самое главное...
                              Good luck, mate.
                              Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                              Comment


                              • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
                                Good luck, mate.
                                Спасибо, удача мне не помешает

                                Comment

                                Working...
                                X