Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Jedd x Посмотреть сообщение
    Вот фото включенного.
    Ну я бы еще для порядка поискал, может в зале есть отдельная кнопка. А дальше лендлорда трясти. *21 градус *

    Я 26 включаю. У меня правда только в зале сплит.

    Comment


    • 21 это цель.
      Тогда наверное будем трясти агенство.
      Осторожно, вакцины.

      Comment


      • Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
        Uni of Adelaide scuba club,
        Flinders Uni scuba club.
        Дайв центры не разумно завышают цены. Шор дайвы норланга так себе, рапид бэй лучше, но все равно скучно. Клубы обычно делают бот дайвы, это несравнимо интересней. Пинаклс и сеаклиф риф.
        Спасибо большое! В Юни и правда в два , если не три, раза дешевле, чем в Adelaide Scuba, например, куда мы наведались недавно. Но в Юни клубах надо стать мембером обязательно, то есть платить членский взнос, правильно я поняла? А не студентов-то они берут?
        А ценник тут у дайв центров и правда негуманный. Пару лет назад мы ныряли на Барьерном рифе, там вообще не сказать чтобы как-то особо дорого было. Видимо это не общая австралийская дороговизна, а как-то именно в SA это все по- особому. Мы сейчас еще хотели поехать на Кангару, там местный клуб нам за четверых человек на 4 дайва насчитал 2300 дол. Что-то чересчур
        И еще вопрос, может знаете - у нас двое детей 11 и 13, они ПАДИ- сертифицированы тоже. Но в АУ, насколько я поняла, детям можно нырять только с 14 лет. Насколько это строго и можно как-то обойти?

        Comment


        • Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
          да прям таки)))) вот честное слово, за 2 года только пару раз русских встречала в шопинг-центре), и с семьей еще одной знакома) шифруются все, что-ли?))))
          Я вам отвечаю - МНОГО!
          Я знаю куда больше чем вы!!!

          Известная вам Магнолия тже в своё время жила в Халет Кове но это было 10 лет назад!

          Comment


          • Сообщение от Jedd x Посмотреть сообщение
            Фотографировалось оно в выключенном состоянии. =)
            Когда включено оно дует.
            Дует туда, куда включены кнопки справа.
            Также дует в 'family' вне зависимости от положения кнопки, т.е. все время.
            У меня подозрения что может опций не до конца сделали, либо оно должно дуть в общий зал, когда везде отключено.
            Когда он включен, то в famali похоже должен работать постоянно, так как у таких систем обязательно есть одна постоянная зона которая работает не зависимо от всех остальных. Залезьте на чердак и проверьте трубы которые идут к воздуховодам - бывает что они перекручены и т.п. и достаточно будет просто их поправить. Попробуйте включить зону с самой маленькой комнатой и поставьте fan speed на самую быструю скорость и проверьте как дует в famali. У вас один датчик температуры, только тот который в панели управления? Бывает, что ставят дополнительный датчик и при не правильной установке они конфликтуют между собой и тогда возникают проблемы... Дополнительный датчик выглядит как маленькая белая коробочка похожая на выключатель и на ней обычно пишут "сенсор"
            Last edited by gudvin; 20.12.2013, 06:47.

            Comment


            • А не напомните, пожалуйста, овощи-фрукты коробками, оптом то есть, где покупают? я помню это обсуждали тут, воскресный что ли какой-то рынок есть, не могу найти.

              Comment


              • Виктория Т, называется он Сандей маркет. Предупреждаю, что первый визит может произвести ... как бы сказать... культурный шок ))) Ну скажем по сравнению с магазином или там с Централ маркетом. В общем сами увидите. Обувь на каблуках лучше не одевать, хотя встречаются дамы и на таковых ))) На ногу телегой могут наехать, но это не оч тяжело ))) хотя канеш кому как.
                https://plus.google.com/116069151851...ut?gl=ru&hl=ru
                Last edited by Jenih; 20.12.2013, 11:21.

                Comment


                • Jedd x, скорее всего механическая проблема у Вас, а не программная. Gudvin правильно всё говорит, надо лезть на чердак и смотреть воздуховоды. Обычно про кондей вспоминают в жару, поэтому вызов кондейщика может затянуться. В принципе там сложного для мозгов ничё нет. Только пыльно, грязно и стекловата колючая. Будьте осторожны - не наступите на потолок, он джипрочный. В момент окажитесь в комнате через дырку в потолке ))))
                  Я как то устранял знакомой похожую проблему. У неё в системе заслонка, которая перекрывает поток воздуха в зал или ливинг румы. Режим день/ночь. Так вот как оказалось проблема там была в мааааненькой пружинке в механизме электромотора. А кондейщик же не будет разбирать блок и ремонтировать его, он его просто поменяет. Короче гря замена пружинки вышла в разы дешевле заказчице )))

                  Comment


                  • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                    А не напомните, пожалуйста, овощи-фрукты коробками, оптом то есть, где покупают? я помню это обсуждали тут, воскресный что ли какой-то рынок есть, не могу найти.
                    Воскресный - это рынок на Джепс Кросс

                    Есть еще такой же в порту. Работает тоже по воскресньям. Адрес не помню.

                    Еще есть хороший вариант - Brickworks. Пт - Вск - 10 - 17.

                    Торгуют на всех упомянутых рынках там как в розницу так и оптом.
                    блог - wmicle.blogspot.com
                    Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                    Comment


                    • Кстати да, ехать на Gepps Cross с другого конца города не всегда имеет смысл. Либо закупаться коробками. Это же где то хранить надо. Но цены да, никто не может их побить. Особенно перед закрытием.

                      Comment


                      • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                        Спасибо большое! В Юни и правда в два , если не три, раза дешевле, чем в Adelaide Scuba, например, куда мы наведались недавно. Но в Юни клубах надо стать мембером обязательно, то есть платить членский взнос, правильно я поняла? А не студентов-то они берут?
                        А ценник тут у дайв центров и правда негуманный. Пару лет назад мы ныряли на Барьерном рифе, там вообще не сказать чтобы как-то особо дорого было. Видимо это не общая австралийская дороговизна, а как-то именно в SA это все по- особому. Мы сейчас еще хотели поехать на Кангару, там местный клуб нам за четверых человек на 4 дайва насчитал 2300 дол. Что-то чересчур
                        И еще вопрос, может знаете - у нас двое детей 11 и 13, они ПАДИ- сертифицированы тоже. Но в АУ, насколько я поняла, детям можно нырять только с 14 лет. Насколько это строго и можно как-то обойти?
                        годовой мембершип стоит копейки по сравнению с экономией на дайвах. Членами могут стать все. И детей подводная полиция не проверяет, баллоны им не забьют правда, придется вам самим )).

                        Comment


                        • Сообщение от Jenih Посмотреть сообщение
                          Кстати да, ехать на Gepps Cross с другого конца города не всегда имеет смысл. Либо закупаться коробками. Это же где то хранить надо. Но цены да, никто не может их побить. Особенно перед закрытием.
                          Но учитывая то, что полкоробки или полмешка выбросишь и ещё хранить надо, так ли уж стоит этого? В жару плохо лежит. Но мы иногда ездим, и русских там очень много, прикольно. Устрицы я там беру, всегда. Недорого и свежие. Берёшь её, стерву, окрываешь, промываешь скоренько пресной водой, и на тарелку. И таких штук 6. А потом лимончиком, а они морщатся... Не нравится. А ты её вилкой и в пасть! А потом мартинкой залить. Это вещь, скажу я вам!
                          Last edited by A n d y; 20.12.2013, 19:42.
                          Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                          Comment


                          • Скажу свои 5 копеек про Джебс-кросс.

                            Картошка там не дешевле чем в локальном фрут-сторе. Брали там помидоры по 2, апельсины по 5 за мешок (в ФС такой по . Капуста (обычная) там дешевле. Далее бывают дешевле сезонные веши типа персиков, клубники. Огурцов раз взяли тоже по доллару или по 2 маленьких, немного засолили.

                            Вобщем раз в 2-3 недели можно съездить. Коробками смысла большого нет брать, если нет хорошего большого холодильника, к тому же когда отдают коробкой, то там качество уже не фонтан и нужно эту коробку в этот же день обработать. Т.е. можно набрать типа помидоров на соус, но это на любителя.

                            Comment


                            • Там ещё есть минусы - платный вход 1.5 доллара за тушку на входе и полдня в воскресенье траченное. Если рано, то не выспитесь.
                              Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                              Comment


                              • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                                Устрицы я там беру, всегда. Недорого и свежие. Берёшь её, стерву, окрываешь, промываешь скоренько пресной водой, и на тарелку. И таких штук 6. А потом лимончиком, а они морщатся... Не нравится. А ты её вилкой и в пасть! А потом мартинкой залить. Это вещь, скажу я вам!
                                сам открываешь ракушку? почём они там? я беру уже открытых по доллару за штучку на фишфэктори или в магазе каком нить рыбном. Но я как мин штук 12-18 лопаю за раз... 6 мне мало ну и салмона заодно.... посолить его.... позавчера попробывал добавить чёрного перца, получилось воообще улёт! слопали на троих полрыбины и даже не крякнули нахваливали только ... с пивком местным Корона таааак пошлоооо хорошо!
                                Attached Files

                                Comment

                                Working...
                                X