Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
    Фулл тайм...год....на ПР, так? А работка то в СОЛ не должна быть часом
    Как мне сообщил мой агент- это так раньше было. Т.к. этот СОЛ меняется с частотой переменного тока, то это ограничение типа отменили. Т.е. годится любая работа, но только фулл-тайм или её эквивалент в часах (не менее 35 в неделю).

    Comment


    • У меня у друзей муж проработал в такси 5 лет. В этом году контракт ему не продлили т.к. выгоднее сдать такси в аренду индусам. Вот он теперь ищет работу и пытается пролезть в автобусы. Так что сейчас на такси реально очень трудно устроиться.

      Comment


      • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
        Прошу не бить гуглом- а что есть такое MR?
        да и кста, наши международные лайсенсы туда 100-пудово не катят наверное...
        хосспидя. И эти люди едут на провижн визу. Як диты, ничего сами найти не могут.

        Ну загляни на сайт ДТЕИ, где все лицензии, и там посмотри что такое MR - средний жесткий трак, 2 оси, без ограничения массы. Для руления афтобусом по найму еще необходима пассажирская аккредитация, для тяжелого автобуса это всего лишь полис клеаранс, что ты типа детей не трахаешь и за старушками с топором не гоняешься, знание города (как для легкой аккредитации) не требуется. У тебя виза не пр, поэтому формально годны и иностранные права грузового класса, но практически тебя с ними развернут без вариантов.
        Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

        Comment


        • Мы всегда пользуемся только "белым" такси. Индепендентами. Вот так.
          Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

          Comment


          • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
            Мы всегда пользуемся только "белым" такси. Индепендентами. Вот так.
            так так...а чем они от других отличаються то?

            ЗЫ тоже ими катаюсь....ибо других не знаю )))
            В Аде с 08.04.2010.

            Comment


            • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
              Так эти курсы для всех такс-компаний одни?
              Вот куда ты пойдешь в четверг нет никаких курсов и не было, вам объяснять как получить ЛИЦЕНЗИЮ, все адреса и явки, много бумаги. Такси компанию или где будешь работать можно будет выбирать, как только получишь лицензию.
              Last edited by Takeshi_Kitano; 17.11.2010, 09:40.
              Logged out ®

              Comment


              • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                Мы всегда пользуемся только "белым" такси. Индепендентами. Вот так.
                Вот друг как раз в Independent и работал. Там уже 90% индусов. Если днем еще можно встретить европейцев, то ночью (когда у моего друга шифты) их практически не осталось. Конкурировать с индусами очень сложно, да и работа тяжелая и опасная.

                Comment


                • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                  Вот друг как раз в Independent и работал. Там уже 90% индусов. Если днем еще можно встретить европейцев, то ночью (когда у моего друга шифты) их практически не осталось. Конкурировать с индусами очень сложно, да и работа тяжелая и опасная.
                  Странно, что именно в их офисе (и на сайте) висит призывный плакат- типа- все к нам! У нас реально есть работа! Мы надежны и перспективны и т.д...

                  Выходит все это лишь с целью- убедить будущего бедолагу заплатить за обучение, а далее... сам себе индус

                  А вот как с автобусами обстоят дела? там попроще али тоже желто-серая биомасса вытесняет иные этнические цвета?
                  Кто где учился (если есть таковые)? Скоки по времени и в финансовом смысле все это "весит"?

                  Comment


                  • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                    А вот как с автобусами обстоят дела? там попроще али тоже желто-серая биомасса вытесняет иные этнические цвета?
                    ну, судя по тому что мне попадалось при посещении оных автобусов - абсолютно среднестатистическая вырезка населения. Есть и сикхи в тюрбанах, и негры, и китайцы, и кто угодно еще - обычные австральные рожи. Тетки попадаются тоже достаточно регулярно.

                    Кто где учился (если есть таковые)? Скоки по времени и в финансовом смысле все это "весит"?
                    для вождения афтобуса необходима лицензия MR (двухосного) или HR (трехосного или гармошки). HR стоит 90 баксов в час * неведомо сколько часов потребуется, может 20 а может и 50. MR проще, там нет этой жуткой войны с механической коробкой, будет стоить чуть дешевле (80) но главное пройдет сильно быстрее. Обучение - обычное, не автобусное, на самосвале каком-нибудь. Вон в лонсдейле Allan Miller сидит, можно у них.

                    Потом с полученными правами и полученным в полиции справкой о благонадежности (сертификатом) сдаться на passenger accreditation, и в общем все - формально обучение на афтобус закончено. А вот как дальше такой водятел с самосвала попадает за руль афтобуса - не знаю. Наверняка там какой-нибудь краткий курс, типа как билеты отпускать и как зайцев из автобуса на полном ходу выкидывать, но это уже специфично для автобусного парка.
                    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                    Comment


                    • Я с сыном тоже открыл сезон. Там же, кстати.
                      Вообще-то,вода ещё холодновата, особенно если на пару метров нырнуть, там вообще жопа.
                      Last edited by A n d y; 21.11.2010, 20:25.
                      Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                      Comment


                      • Сообщение от Westisland
                        Только что с Вест Бича - водичка супер !!!
                        Как то мы все дружненько сезон-то "откупорили"
                        Мы с самого лучшего... Кристи бича (прямо напротив бара с "поэтическим" на русский манер названием "Блю вотэ" )

                        Изначально залез я, как самый смелый (вооруженный термометром). Сунул (термометр в смысле 18 градусов! Решил- пора!
                        Конечно первый раз окунуть себя в не совсем привычную воду дело непростое, но усилием воли вполне выполнимое
                        Супруга, изначально решившая сегодня не купаться, поглядев на меня, пошла и мужественно также искупалась
                        Только 3-х летний детеныш как-то не очень был готов. Обошлись легким полосканием, да и то с визгом и писком

                        Похоже, реально, градиент температур сейчас весьма заметен при отдалении от берега. Чуть дальше отплывешь- ощущаешь, что по ногам прямо струятся ледяные потоки.

                        Однако, только сегодня ощутили, что живем почти на курорте! да, Живем, а не приехали на 6 дней и 5 ночей!
                        Это все просто здорово! Ура, бывшие сограждане!!!

                        Comment


                        • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                          но главное пройдет сильно быстрее. Обучение - обычное, не автобусное, на самосвале каком-нибудь. Вон в лонсдейле Allan Miller сидит, можно у них.
                          А, точно-точно! Я что-то такое видел прямо рядом с Атек-ом, где я форклифту учился. Чуть-ли не вагончик стоит (или два) и весь двор в грузовиках, самосвалах.

                          Comment


                          • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                            Я с сыном тоже открыл сезон. Там же, кстати.
                            Вообще-то,вода ещё холодновата, особенно если на пару метров нырнуть, там вообще жопа.
                            курортники приехали на море в сочи? Пипл, вы тут ЖИВЕТЕ, а не на две недели в отпуск приехали. Не надо любой ценой, сдохнуть - но в море влезть! Оно никуда не денется, только теплее будет, появится какое-никакое но щасте, а не только высокое моральное удовлетворение, типа "я в море купался". Правда, водорослей прибавится.
                            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                            Comment


                            • Сообщение от Westisland
                              Только что с Вест Бича - водичка супер !!!

                              Сиськи вышли неплохие. Вода холодная, соски встали.
                              Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                              Comment


                              • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                                А, точно-точно! Я что-то такое видел прямо рядом с Атек-ом, где я форклифту учился. Чуть-ли не вагончик стоит (или два) и весь двор в грузовиках, самосвалах.
                                это не то. Алан миллер сидит вместе со второй точкой по форклифтам, на Lindsay rd
                                Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                                Comment

                                Working...
                                X