Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Да чего там подробней? Стандарт, без опций. Но по спецзаказу можно и придумать чего-нть. Надо?
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Господа, расскажите плиз процесс замены укр прав на австралийские. Знаю, что нужно сдавать экзамен по теории и вождению. Куда нужно обращаться? Как долго этот процесс длится? Спасибо!

      Comment


      • В Авторазделе всё есть давно.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от from Ua to AU Посмотреть сообщение
          Господа, расскажите плиз процесс замены укр прав на австралийские. Знаю, что нужно сдавать экзамен по теории и вождению. Куда нужно обращаться? Как долго этот процесс длится? Спасибо!
          1)Сделать перевод прав в NAATI. (если права продублированы на англ.можно попробовать и не делать, но в Service SA скорее всего по-любому потребуют перевод. Я перевод делал.)
          2)Пойти в отделение Service SA (например, сюда: 108 North Terrace
          Adelaide SA 5000) записаться на сдачу теории и оплатить (34 долл.). С момента записи до даты экзамена может пройти 14-20 дней. Зависит от очереди.
          3)Сдать экзамен по теории там же в Service SA. На компе или бумаге по выбору. Все правила и тренировочные задания на сайте Mylicence.
          Вопросы на экзамене совпадают с теми, что даются на сайте в трен. тестах на 90%. В первых 8 вопросах на "уступи дорогу" нельзя сделать ни одной ошибки. Иначе фейл и пересдача.
          4)После успешной сдачи экзамена тут же выдадут Certificate of Attainment - дает право ездить по укр.правам еще год с даты сдачи теории.
          5)Выбрать любого официального инструктора/автошколу, взять пару уроков и если есть уверенность, что сдашь, записаться у них же на Vehicle on the road test, т.е. экзамен по вождению. Если все ок - с бумагой об успешной сдачи идти в Service SA за full licence. Если нет, ездить пока по укр. правам + Certificate of Attainment.

          Comment


          • Сообщение от svh Посмотреть сообщение
            С момента записи до даты экзамена может пройти 14-20 дней. Зависит от очереди.
            0_0
            Если в Сити серьезно такие сроки, то можно сдать где-то еще. В прошлом году друг сдавал в Порт Аделаид - экзамен был на следующий же день после записи.
            "Мы не ангелы, а волки
            Стесняться нам чего?"

            Comment


            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
              В Авторазделе всё есть давно.
              Да, уже нашел. Спасибо. Как раз про SA описывают

              Comment


              • from Ua to AU, поищи, я там писал про альтернативный путь сдачи CBT - дешевле и надёжней. Его же почему-то называют log book, что совершенно вводит в замешательство, так как у лёнеров тоже логбук, но никакого отношения CBT к лёнерам не имеет. Обычный экзамен называется VORT.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Не ищи. 309 сообщений назад:
                  http://www.gday.ru/forum/visa-grante...ml#post4073747


                  ЗЫ: а я тебя сначала за робота принял
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Сообщение от svh Посмотреть сообщение
                    1)Сделать перевод прав в NAATI. (если права продублированы на англ.можно попробовать и не делать, но в Service SA скорее всего по-любому потребуют перевод. Я перевод делал.)
                    2)Пойти в отделение Service SA (например, сюда: 108 North Terrace
                    Adelaide SA 5000) записаться на сдачу теории и оплатить (34 долл.). С момента записи до даты экзамена может пройти 14-20 дней. Зависит от очереди.
                    3)Сдать экзамен по теории там же в Service SA. На компе или бумаге по выбору. Все правила и тренировочные задания на сайте Mylicence.
                    Вопросы на экзамене совпадают с теми, что даются на сайте в трен. тестах на 90%. В первых 8 вопросах на "уступи дорогу" нельзя сделать ни одной ошибки. Иначе фейл и пересдача.
                    4)После успешной сдачи экзамена тут же выдадут Certificate of Attainment - дает право ездить по укр.правам еще год с даты сдачи теории.
                    5)Выбрать любого официального инструктора/автошколу, взять пару уроков и если есть уверенность, что сдашь, записаться у них же на Vehicle on the road test, т.е. экзамен по вождению. Если все ок - с бумагой об успешной сдачи идти в Service SA за full licence. Если нет, ездить пока по укр. правам + Certificate of Attainment.
                    Супер. Спасибо! Мы прилетели пару недель назад)) Осматриваемся, вникаем)) Столько всего нужно сделать, капец. Это помимо поиска работы...

                    Comment


                    • Аделаидцы, скажите, кто-нить есть со 190 визой? Хочу немного пораспрашивать, а то уже голова кругом от этих часовых звонков в центрлинк)))

                      Comment


                      • Ребята, ну и еще один вопрос: скажите, есть ли тут какие-нибудь временные подработки (пока не нашел постоянную работу). Возможно кто-то сталкивался.

                        Comment


                        • Сообщение от from Ua to AU Посмотреть сообщение
                          Аделаидцы, скажите, кто-нить есть со 190 визой? Хочу немного пораспрашивать, а то уже голова кругом от этих часовых звонков в центрлинк)))
                          у нас 190я. пишите вопросы


                          Сообщение от from Ua to AU Посмотреть сообщение
                          Ребята, ну и еще один вопрос: скажите, есть ли тут какие-нибудь временные подработки (пока не нашел постоянную работу). Возможно кто-то сталкивался.
                          я уже не раз писал - доставка пиццы или какой угодно еды - нормальная тема (если машина есть). Занятость вечерняя, так что нет проблем с поисками работы/интервью. Денег можно долларов 200-300 в неделю зарабатывать - мало, но лучше, чем ничего. Походите по ближайшим takeaway/delivery шопам, там обычно с водителями текучка большая, так что проблемы устроиться не будет.

                          Comment


                          • Загляните в группу Russian Friends in Adelaide на фейсбуке. Недавно была вроде вакансия. Думаю, там же можно поспрашивать - может кто поможет с подработкой.
                            удачи!!

                            Comment


                            • Ребят, никто из Москвы не летит в Аделаиду в ближайшее время? Нужны кое-какие документы. Свяжитесь со мной плз.

                              Comment


                              • ЗЫ. ищу комнату на съем на где то месяц, где то с 10x чилес марта- all inclusive))). Если что то есть предолжить - пишите в личку.
                                Толерантость=узаконненое лицемерие

                                Comment

                                Working...
                                X