Объявление

Collapse
No announcement yet.

Деньги на первое время

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Bart насколько я знаю IT это восновном СИВ или North... Насчет купаться так я вообще в прошлом летом не купался ... как-то все не попадал .. то погода дерьмо то работа.. Думаю с ноября то по март можно купаться... там по температуре разница с Сиднеем 3 градуса... Вообще сколько знаю и читал все в Сиднее живут в квартирах. В домах ни разу не слышал..странно почему если всего 50 минут до центра
    I live in Melbourne since 14.09.2010

    Comment


    • #62
      А вообще я думаю у каждого свое надо пожить в обоих чтобы выбирать.. я же не еду раз и навсегда в Мельбурн. Поживем 2 года а там может и в Сидней переберемся посмотреть что да как там... Все равно денег на недвижимость не накоплю )) А там посмотрим какой из 2 выбрать.. А то если тока в 1 жить так и не поймешь где лучше тебе. Брисбан сразу откинул (по крайне мере пока) .. так как выше 25 жару не люблю.. конечно и в первых 2 жарче но хоть не так как в 3

      Просто для меня 1 критерий важен - если покупать то только ДОМ
      I live in Melbourne since 14.09.2010

      Comment


      • #63
        Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
        Bart насколько я знаю IT это восновном СИВ или North... Насчет купаться так я вообще в прошлом летом не купался ... как-то все не попадал .. то погода дерьмо то работа.. Думаю с ноября то по март можно купаться... там по температуре разница с Сиднеем 3 градуса... Вообще сколько знаю и читал все в Сиднее живут в квартирах. В домах ни разу не слышал..странно почему если всего 50 минут до центра
        каждые свое ищет, я так купаюсь несколько раз в неделюи и часто именно после работы, в выходные много народу на пляжах

        формально оно может и 3 градуса, но купаются в МЕ намного меньше чем в СИ, да и до пляжей там далеко, лично для меня - какой смысл жить в АУ и не купаться

        видать не там читаете, да в СИ дорогие дома, но и вакансий больше, и народ живет в домах, вопрос желания

        и IT частично уходит из CBD, дорого, часть банков свои IT отделы перевела на переферию

        а вообще, конечно, решает каждый сам

        p.s.
        недавно был разговор с жителем МЕ, все кто живет в МЕ и ругают СИ, просто не могут переехать в СИ

        Comment


        • #64
          Bart ну я не думаю что все кто в Ме не могут переехать))) многие наоборот переехали из Си ... вообще на анг Ме хвалят говорят что для жизни и все такое...

          Просто из любопытства а что трудного переехать из Ме в Си???

          Вообще знакомый прожил 5 лет в Си и потом сказал что устал от него.. ну а в ме уже дольше живет он в сумме 13 лет уже в ау
          I live in Melbourne since 14.09.2010

          Comment


          • #65
            Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
            Bart ну я не думаю что все кто в Ме не могут переехать))) многие наоборот переехали из Си ... вообще на анг Ме хвалят говорят что для жизни и все такое...

            Просто из любопытства а что трудного переехать из Ме в Си???
            ну затягивает, лениво, опять же в СИ дороже, дети пошли в школу, обросли друзьями, причин куча

            есть разные варианты и народ мотается по стране, у нас чувак уехал в Аделаиду, ему там дали офер, от которого сложно отказаться, да ли бы мне сейчас +200% но в МЕ, я бы тоже задумался

            для начала я бы именно исходил из поиска работы, а потом уже можно поехать по стране, посмотреть и решить, что для тебя важно, дом, океан, жара и т.п.

            мне МЕ лично нравиться, но жить я хочу в СИ

            Comment


            • #66
              Ну я пока даже не могу сказать не нравится не хочу жить ибо ничего не видел)))... по визе должен 2 года в Ме... детей нет так что не проблема ехать.. Хотя дали бы мне + 200 тоже поехал бы хоть в Бри жариться))).. я думаю в Ме получу опыт аушный а там посмотрим просто для карьеры в IT в си проще перескочить от просто software developer до senior software... я так думаю судя по кол-ву работы
              I live in Melbourne since 14.09.2010

              Comment


              • #67
                Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                Ну я пока даже не могу сказать не нравится не хочу жить ибо ничего не видел)))... по визе должен 2 года в Ме
                видать я пропустил, тут тогда и выбора нет, о чем разговор

                Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                ... детей нет так что не проблема ехать
                это конечно упрощает дело

                Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                .. Хотя дали бы мне + 200 тоже поехал бы хоть в Бри жариться))).. я думаю в Ме получу опыт аушный а там посмотрим просто для карьеры в IT в си проще перескочить от просто software developer до senior software... я так думаю судя по кол-ву работы
                не скажу, что в СИ легко с работой, не знаю, ибо работаю и поиском не занимаюсь, но только на днях звонил агент - есть вакансия для тебя, нашел твое резюме - бла бла бла, но вакансия реальная, потом еще двое позвонили и это я резюме уже 1.5 года не рассылал
                странно как-то, что у них в базе нету никого

                Comment


                • #68
                  Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                  Брисбан сразу откинул (по крайне мере пока) .. так как выше 25 жару не люблю.. конечно и в первых 2 жарче но хоть не так как в 3

                  Просто для меня 1 критерий важен - если покупать то только ДОМ

                  поржала, извините за выражение. А сколько, вы думаете, в Сиднее или Мельбурне летом? Те же 30-32.
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • #69
                    Но вообще начинать с М или А правильно. Ибо не заканчивать же ими
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                      поржала, извините за выражение. А сколько, вы думаете, в Сиднее или Мельбурне летом? Те же 30-32.
                      в Сиднее и +41 бывает, если далеко от воды

                      Comment


                      • #71
                        Bart ну да я бы и в Си сперва не поехал... просто по деньгам не хочу... А вот когда немного освоюсь обязательно поживу пару лет в Си. Я вообще до визы планировал пожить по 2 года в Си и Ме а только потом думать о покупке жилья... так что мне без разнице в какой последовательности)
                        I live in Melbourne since 14.09.2010

                        Comment


                        • #72
                          Katrinka можно и с Бри начать
                          I live in Melbourne since 14.09.2010

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                            Bart ну да я бы и в Си сперва не поехал... просто по деньгам не хочу... А вот когда немного освоюсь обязательно поживу пару лет в Си. Я вообще до визы планировал пожить по 2 года в Си и Ме а только потом думать о покупке жилья... так что мне без разнице в какой последовательности)
                            может быть и так, а может быть, не было бы визы, говорил бы как хорошо живется в Томске

                            когда есть выбор, оно по другому все

                            Comment


                            • #74
                              В Брисбен сразу это очень круто. Слишком большой контраст, не все выдерживают.
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment


                              • #75
                                Bart да не в Томске не хочу хотя когда-то хотел))... Выбор то есть - вот не было бы визы тода не было бы..Да и про 2 варианта я еще до подачи решил.. Просто почему Ме первый : деньги и жена за него а она primary applicant))
                                I live in Melbourne since 14.09.2010

                                Comment

                                Working...
                                X