Объявление

Collapse
No announcement yet.

Деньги на первое время

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Katrinka БРИ по видео понравился более всего НО ЖАРА!!! + жена дико боиться живности .. хотя по мне это вообще не аргумент, НО женщины)) . Говорю знакомый туда в 2008 уехал и счастлив - каждому свое короче)
    I live in Melbourne since 14.09.2010

    Comment


    • #77
      Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
      по визе должен 2 года в Ме... детей нет так что не проблема ехать..
      Эх, как легко разбрасываетесь своей жизнью... Два года туда, два года сюда, а там решим где остановиться и начать жить... Видно много у Вас этих годов в запасе, завидую. Да и то что детей нет для меня, например, уже не плюс и с каждым годом становится всё "не плюсее".

      Comment


      • #78
        Мурзик, ну почему же, в Мельбурне тоже можно и нужно пожить, за 2 года как раз все посмотреть, если не терять времени. ГОР, горы, Балларат и тп
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #79
          Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
          Bart да не в Томске не хочу хотя когда-то хотел))... Выбор то есть - вот не было бы визы тода не было бы..Да и про 2 варианта я еще до подачи решил.. Просто почему Ме первый : деньги и жена за него а она primary applicant))
          на самом деле МЕ прикольный город, так что удачного освоения

          Comment


          • #80
            Мурзик Васильевич мне 25 ... знакомый в ау в 27 завел и то ему сказали что рано по меркам ау))) ... Да и Томск не мой родной город а для жены Россия не первая страна вообще не говоря о городах! А вот выбрать город где брать кредит на 25 лет не видя ничего кроме - ЭТО по моему расточительно ... Я раньше тоже как дурак мечтал взять кредитик на 1 ку на 20 лет и жить в томске.. А раз с американцем говорил на курсах анг. Он мне говорит ты что дурак.. брать такой кредит на покупку жилья в попе с зимой в 9 месяцев))) Я подумал и правда глупо... Лучше 2 года лишних провести в 2 на мой взгляд ОТЛИЧНЫЙ городах чтобы определить какой для тебя чем купить в первом где заленделся и потом пожалеть..

            Да и не скоплю я денег на первый взнос за 2 года))) в Мельбурне..
            I live in Melbourne since 14.09.2010

            Comment


            • #81
              Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
              Эх, как легко разбрасываетесь своей жизнью... Два года туда, два года сюда, а там решим где остановиться и начать жить... Видно много у Вас этих годов в запасе, завидую. Да и то что детей нет для меня, например, уже не плюс и с каждым годом становится всё "не плюсее".
              Мурзик, че так грустно. Моему мужу в этом году 45. Готов срываться и ехать. И по 2-3 года в разных городах жить. И ребёнок нам не помеха. Вообще не понимаю как ребёнок может быть помехой - этим карапузам вообще всё равно где, лишь бы ближе к мамке и лишь бы мамка была счастливой

              Comment


              • #82
                Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                Мурзик, че так грустно. Моему мужу в этом году 45. Готов срываться и ехать. И по 2-3 года в разных городах жить. И ребёнок нам не помеха. Вообще не понимаю как ребёнок может быть помехой - этим карапузам вообще всё равно где, лишь бы ближе к мамке и лишь бы мамка была счастливой
                Просто мой взгляд на жизнь. Надоело откладывать всё из-за миграции, потом из-за переездов, заводить по новой друзей на каждом новом месте. Лично мне уже хочется остановиться и всё-таки начать жить, вот и завидую по-хорошему, что у кого-то нет таких проблем и у кого-то есть возможность так часто и легко всё менять.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                  А вообще я думаю у каждого свое надо пожить в обоих чтобы выбирать.. я же не еду раз и навсегда в Мельбурн. Поживем 2 года а там может и в Сидней переберемся посмотреть что да как там... Все равно денег на недвижимость не накоплю )) А там посмотрим какой из 2 выбрать.. А то если тока в 1 жить так и не поймешь где лучше тебе. Брисбан сразу откинул (по крайне мере пока) .. так как выше 25 жару не люблю.. конечно и в первых 2 жарче но хоть не так как в 3

                  Просто для меня 1 критерий важен - если покупать то только ДОМ
                  Тада вам в Хобарт!!!!

                  Думате в МЕ или СИ не бывает выше +40???
                  Ашибаетесь!!!
                  А вот в БРИ редко!

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                    Ну я пока даже не могу сказать не нравится не хочу жить ибо ничего не видел)))... по визе должен 2 года в Ме... детей нет так что не проблема ехать.. Хотя дали бы мне + 200 тоже поехал бы хоть в Бри жариться))).. я думаю в Ме получу опыт аушный а там посмотрим просто для карьеры в IT в си проще перескочить от просто software developer до senior software... я так думаю судя по кол-ву работы
                    Это вы о чем???
                    Если о деньгах - тада НуНУ!
                    Продолжайте раскладывать ваш пасьянс с городами

                    Comment


                    • #85
                      Set,ерундой занимаешься,честное слово.Если едишь в Мельбурн по Викторианской визе то какого пускаешься в рассуждения про Брисбан или Сидней
                      Куда приехал первый раз там и нравится и если ещё и работа нормальная то вообще неплохо.Тем кто не устроился в Мельбурне находят что то в других городах и уезжают из виктории.Потом пишут что в Мельбурне и погода не такая и море не соленое и прочая.Все упирается в работу.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                        Set,ерундой занимаешься,честное слово.Если едишь в Мельбурн по Викторианской визе то какого пускаешься в рассуждения про Брисбан или Сидней
                        Куда приехал первый раз там и нравится и если ещё и работа нормальная то вообще неплохо.Тем кто не устроился в Мельбурне находят что то в других городах и уезжают из виктории.Потом пишут что в Мельбурне и погода не такая и море не соленое и прочая.Все упирается в работу.
                        Ни хрена подобного!!!!

                        Я в своё время погналась за большой перспектовой и за длинным рублём.
                        Больше 3 месяцев выдержать не могла из за зимнего холода , дождей и отсутвия солнца. Хотя работы всякой было на выбор. незмотря на всякие уговоры и заманивания длинным калачом ,я собрала все манатки и укатила в зад где не надо кутаца в зимнюю одёжу и сидеть вечерами у камина с МОЁТОМ.

                        ПыС
                        Кессарю - Кессаревo
                        Слесарю - Слесарево!

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                          Но вообще начинать с М или А правильно. Ибо не заканчивать же ими
                          А вот разрешите не согласиться, возможно, Адой-то заканчивать как раз-таки и неплохо? Город тихий, климат средиземноморский.. (что разные мнения о средизамноморскости того климата. я уже в курсе ) но в целом вроде как для "спокойно дожить на пляжУ без серфа" Ада вроде как бы и ничего.
                          Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                          Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                            Просто мой взгляд на жизнь. Надоело откладывать всё из-за миграции, потом из-за переездов, заводить по новой друзей на каждом новом месте. Лично мне уже хочется остановиться и всё-таки начать жить, вот и завидую по-хорошему, что у кого-то нет таких проблем и у кого-то есть возможность так часто и легко всё менять.
                            Надо поменять отношение к вещам (без иронии). Европа уже вся воспринимается как одна большая страна, поэтому никто не держится за Германию, Швецию, Францию - все смотрят, где предложат повыше зарплату и получше условия труда. Себя надо дорого продавать. А уж в Австралии - и подавно, речь идет об одной стране, поэтому если будет возможность, можно и в разных штатах пожить.
                            ЗЫ Друзья у Вас все равно останутся в России (Украине), на новом месте появится много знакомых, некоторые из них станут хорошими или очень хорошими, но, собственно, расклад не изменится, независимо от того, приедете ли Вы сразу в Мельбурн и там останетесь, или же поживете в Мельбурне, потом в Сиднее и т.д.
                            Cashback

                            http://starthere.com.au/?refid=103728

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
                              Город тихий, климат средиземноморский.. (что разные мнения о средизамноморскости того климата. я уже в курсе ) но в целом вроде как для "спокойно дожить на пляжУ без серфа" Ада вроде как бы и ничего.
                              Мой муж говорит, что климат в Аделаиде однозначно средиземноморский, а если учесть, что он проехал всю Австралию (в студенчестве, в общей сложности года полтора провел), а в детстве каждый год отдыхал на Ривьере, то я его оценке верю.
                              Cashback

                              http://starthere.com.au/?refid=103728

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                                . И ребёнок нам не помеха. Вообще не понимаю как ребёнок может быть помехой - этим карапузам вообще всё равно где, лишь бы ближе к мамке и лишь бы мамка была счастливой
                                если на уровне карупазу то это не проблема
                                а вот когда у него уже друзья, школа, кружки, тогда все не так просто

                                Comment

                                Working...
                                X