Объявление

Collapse
No announcement yet.

Деньги на первое время

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
    Мурзик Васильевич мне 25 ... знакомый в ау в 27 завел и то ему сказали что рано по меркам ау))) ... Да и Томск не мой родной город а для жены Россия не первая страна вообще не говоря о городах! А вот выбрать город где брать кредит на 25 лет не видя ничего кроме - ЭТО по моему расточительно ... Я раньше тоже как дурак мечтал взять кредитик на 1 ку на 20 лет и жить в томске.. А раз с американцем говорил на курсах анг. Он мне говорит ты что дурак.. брать такой кредит на покупку жилья в попе с зимой в 9 месяцев))) Я подумал и правда глупо... Лучше 2 года лишних провести в 2 на мой взгляд ОТЛИЧНЫЙ городах чтобы определить какой для тебя чем купить в первом где заленделся и потом пожалеть..

    Да и не скоплю я денег на первый взнос за 2 года))) в Мельбурне..
    ех, тут конечно каждый сам решает, но полно австралов молодых родителей, которые сознательно заводят детей по раньше
    даже с точки зрения карьеры мамы им это выгодно, нарожали, вырастили и можно делать карьеру, работать без отрыва на декретные отпуска, которых тут и так почти нету

    а то придешь в школу на род. собрание, там сидит пара 50 лет, думаешь дедушка с бабушкой, а нет это папа с мамой

    тут болтали на это счет с одним австралом, у него 4 ребенка, вот говорит, мы как поженились, так и сразу начали о детях думать, мне нету 60, а у меня уже внуки и я могу с ними активно играть, гулять, на пляж и прочее
    а что толку когда внуки и тебе за 70, ты только и сможешь, что книжку им прочитать, за тобой самим уже присмотр нужен

    и мне понравилась это точка зрения

    так что австрал австралу рознь
    да и в таких делах надо самому решать, а не смотреть что там скажут австралы или американцы...

    Comment


    • #92
      Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
      А вот разрешите не согласиться, возможно, Адой-то заканчивать как раз-таки и неплохо? Город тихий, климат средиземноморский.. (что разные мнения о средизамноморскости того климата. я уже в курсе ) но в целом вроде как для "спокойно дожить на пляжУ без серфа" Ада вроде как бы и ничего.
      Оффтоп, ну ладно. Надо же гдето это делать Как раз в Аде мне климат категорически не нравится. Лето - жесть, растительность пустынная какая-то. Красиво когда тропики, особенно как в Таунсвиле. Или более холодный и влажный воздух, как в горах или на Тасмании. Тогда и местные растут, и европейского много, цветы всякие красивые, деревья лиственные. А в остальном - везде можно найти чем заняться. Винодельни в Аде, конечно, отличные. Хотя у нас в этом плане тоже хорошо.

      Скоро будет выигрывать тот штат, где электроэнергия самая дешевая
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #93
        Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
        каждые свое ищет, я так купаюсь несколько раз в неделюи и часто именно после работы, в выходные много народу на пляжах

        формально оно может и 3 градуса, но купаются в МЕ намного меньше чем в СИ, да и до пляжей там далеко, лично для меня - какой смысл жить в АУ и не купаться

        видать не там читаете, да в СИ дорогие дома, но и вакансий больше, и народ живет в домах, вопрос желания
        в смысле до пляжей далеко ? 20 мин. от центра до брайтон бич, станция в 100 метрах от пляжа. Можно и на сан килду, кто не брезгует

        Кстати по поводу зарплат, домов и пляжей: вы уже купили себе дом недалеко от побережья ?

        Comment


        • #94
          Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
          в смысле до пляжей далеко ? 20 мин. от центра до брайтон бич, станция в 100 метрах от пляжа. Можно и на сан килду, кто не брезгует

          Кстати по поводу зарплат, домов и пляжей: вы уже купили себе дом недалеко от побережья ?
          ну сложно это назвать пляжами, хотя слово beach конечно присутсвуют в названии
          про зарплаты я не говорил
          нет не купил, но это не мой критерий выбора города, но живу в 10 минутах от двух пляжей

          Comment


          • #95
            sergey_pr вы как живущий в Си скажите реально ли купить там дом за 500 в 50 мин от центра??? И вообще 1 раб реально или нет??? И тоже самое про Ме если не сложно.. Просто интересно понять на что может рассчитывать 1 раб в 2 городах и на что могут 2 рассчитывать.. оба инженера
            I live in Melbourne since 14.09.2010

            Comment


            • #96
              тынц
              Search Results for New South Wales - Real Estate for Sale - realestate.com.au


              хотя я бы не стал так уж сильно привязываться к расстоянию от сити как критерию, есть в Си раойны в 10 минут до сити, но жить там я бы не стал даже в своем доме

              а две зарплаты это всегда лучше, чем одна
              тынц
              How Much Can I Borrow ?

              Comment


              • #97
                а можно поехать в NT там за 500k выбор просто замечательный

                Search Results for Northern Territory - Real Estate for Sale - realestate.com.au

                а вообще лучше не едте в Си, тут местным домов не хватает и на пляже парковку фиг найдешь

                Comment


                • #98
                  Местный для СИ))))) это то же самое что индусу живущему в Америке говорить индейцу понаехали)))))... все тут такие же иммигранты
                  I live in Melbourne since 14.09.2010

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                    Местный для СИ))))) это то же самое что индусу живущему в Америке говорить индейцу понаехали)))))... все тут такие же иммигранты
                    мда, а главное по существу...

                    хорошо, сиднейский понаехали жилья не хватает, на инспекшины ходят толпы

                    а у аборигенов все хорошо

                    Comment


                    • Ну поэтому и сейчас все прут в Ме из-за жилья... ну где жить - это вопрос вечный от денег зависит еще многое. Я ставил вопрос, что чтобы выбрать стоит пожить несколько лет в каждом! А потом на основании впечатлений ну и РАБОТЫ конечно решить что лучше... Просто на форуме читал что чел уехал и Си в Бри потому что его реально напрягало индо-китайское общество и даже писал что считал число белых в автобусе)))
                      I live in Melbourne since 14.09.2010

                      Comment


                      • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                        Ну поэтому и сейчас все прут в Ме из-за жилья... ну где жить - это вопрос вечный от денег зависит еще многое. Я ставил вопрос, что чтобы выбрать стоит пожить несколько лет в каждом! А потом на основании впечатлений ну и РАБОТЫ конечно решить что лучше... Просто на форуме читал что чел уехал и Си в Бри потому что его реально напрягало индо-китайское общество и даже писал что считал число белых в автобусе)))
                        ну это смотря в каком районе жить, хотя когда приедешь в сити или так сказать центровое место, там кого только не встретишь

                        и опять же, как уже говорилось выше, Австралия страна иммигрантов, и запариваться тут насчет китайцев или индусов просто странно, да есть районы где много индусов или китайцев, есть где больше европейцев, но всегда будет смесь, просто пропорции разные

                        для австралов мы такие же понаехали как китайцы или индусы, особенно когда начинаем блестать своим акцентом

                        лично мне показалось, что в Ме индусов больше, чем в Си, хотя я их не считал

                        Comment


                        • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                          Ну поэтому и сейчас все прут в Ме из-за жилья...
                          У меня появляется ощущение, что все свои факты об Австралии Вы черпаете из советсткой брошурки "Австралия - страна чудес". Дома в Сиднее у Вас все сплошь за городом и меньше 500k$ не найти, город перенаселён и бедные горожане бегут кто в Мельбурн, кто в Брисбен в поисках эфимерного шанса купить дом в 50 минутах от CBD, подгоняемые свистом и улюлюканьем китайцев и индусов.

                          Да что Мельбурн, что Сидней, что Брисбен - обычные города, где-то выше цены, но и зарплаты в среднем тоже выше.

                          Comment


                          • Мурзик Васильевич это мне кажется что вы сильно смотрите все в розом свете что все классно и я такой суперский приеду и куплю себе домик по цене как в родном городе)) .. Я читаю theage.com.au и там была статейка о росте населения где описывались все факторы...
                            I live in Melbourne since 14.09.2010

                            Comment


                            • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                              Мурзик Васильевич это мне кажется что вы сильно смотрите все в розом свете что все классно и я такой суперский приеду и куплю себе домик по цене как в родном городе)) .. Я читаю theage.com.au и там была статейка о росте населения где описывались все факторы...
                              Не обижайтесь. Домик я куплю ещё очень не скоро, денег у меня даже на кладовку нет.

                              Comment


                              • ага, вот "в дешевом" Ме уже и сарайчики под 460k, а мы тут про дома за 500k

                                THIS weatherboard box could be Victoria's most expensive real estate. A pair of young families yesterday paid $455,000 for the 22-square-metre boat shed at auction because they wanted a place to store their beach gear.


                                Australian real estate boom

                                Comment

                                Working...
                                X