Объявление

Collapse
No announcement yet.

Российская пенсия в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Candy13 Посмотреть сообщение
    1) 4) Комиссия в банкоматах обычно устанавливается тем банком, чьим банкоматом вы пользуетесь. Обычно 1,5-3% + процент от снимаемой суммы.
    Спасибо! А 1,5 - 3% от чего?
    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

    Comment


    • #47
      Да, с процентами - это я погорячилась Комиссия за снятие в банкоматах чужих банков составляет 1,5-3% от суммы снятия. Обычно устанавливается какой-то минимум для этой комиссии - где-то около 3-5 долларов США.

      Comment


      • #48
        А если наоборот - австралийский пенсионер, получающий Age Pension, переезжает в другую страну? Будет ли он получать эту пенсию за границей?

        Comment


        • #49
          Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
          А если наоборот - австралийский пенсионер, получающий Age Pension, переезжает в другую страну? Будет ли он получать эту пенсию за границей?
          социальную - нет, заработанную - да. Это все равно, как спросить, будет ли получать пособие по безработице человек, переехавший в другую страну.

          Comment


          • #50
            Хм, проскочило тут, что с Украины пенсию невозможно переводить в Ау. Кто может подтвердить так это или нет?

            Comment


            • #51
              про ози пенсию

              может кто знает? если человек получает российскую пенсию, но еще не достиг возраста для получения австралийской пенсии, может ли он получать австралийскую пенсию или пособие от центролинка? сколько надо проработать в Австралии для получения минимальной австралийской пенсии?
              Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки

              Comment


              • #52
                Сообщение от msi Посмотреть сообщение
                может кто знает? если человек получает российскую пенсию, но еще не достиг возраста для получения австралийской пенсии, может ли он получать австралийскую пенсию или пособие от центролинка? сколько надо проработать в Австралии для получения минимальной австралийской пенсии?
                Для того, чтобы получать Age Pension, нужно суммарно прожить в АУ в качестве Permanent Resident 10 лет, из которых 5 лет непрерывно. При этом работать не обязательно. Также необходимо достичь австралийского пенсионного возраста: Age Pension - eligibility
                Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                  Для того чтобы получать Age Pension, нужно суммарно прожить в АУ в качестве Permanent Resident 10 лет, из которых 5 лет непрерывно
                  Непрерывно - то есть 5 лет совсем безвыездно? То есть если даже на пару недель из страны отлучился - всё, начинаем считать (то есть отсчитывать 5 лет) по новой?

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
                    я сделала карту Visa в сб. банке. Туда перевожу пенсию. Здесь пользуюсь. Через три года карточку надо будет обновить. Или сама в гости к друзьям, родственникам поеду или по доверенности обновлю, там видно будет.
                    Зачем такие сложности, если можно оформить пенсию российскую через посольство, сообчить реквизиты австр. банка в ПФ и никуда не ездить? По-моему ненужное и недешевое удовольствие для немолодых людей- поездки в Ру каждые 3 года,ето если карточка не перестанет работать раньше. Через посольство нужно предоставлять справку о нахождении в живых, пенсионеры ходят для етого раз в год в консульство.
                    У наших родителей была пенсия по доверенности - работало пока паспорта не поменяли, потом сделали все нормально.
                    Last edited by YuliaSH; 12.07.2011, 09:44.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от msi Посмотреть сообщение
                      может кто знает? если человек получает российскую пенсию, но еще не достиг возраста для получения австралийской пенсии, может ли он получать австралийскую пенсию или пособие от центролинка? сколько надо проработать в Австралии для получения минимальной австралийской пенсии?
                      Через 2 года жизни в статусе ПР люди без дохода начинают получать пособия от Центролинка.Правда будут устраивать на работу, надо носить отказы. Не много, но достаточно чтобы более менее на ето жить. Когда выполняются условия для пенсии по возрасту ето пособие меняется на пенсию. Не думаю что социальная пенсиая по размеру сильно отличается от пособия.
                      Для платной родительской - 10 лет надо прожить.

                      Comment


                      • #56
                        deleted
                        Last edited by Marina; 12.07.2011, 13:06.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                          Непрерывно - то есть 5 лет совсем безвыездно? То есть если даже на пару недель из страны отлучился - всё, начинаем считать (то есть отсчитывать 5 лет) по новой?
                          Нет

                          Comment


                          • #58
                            Тут читайтe
                            3.1.1.10 Residence Requirements

                            Comment


                            • #59
                              Накопился вопрос...

                              Начну с конца - я спросила:
                              Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                              А если наоборот - австралийский пенсионер, получающий Age Pension, переезжает в другую страну? Будет ли он получать эту пенсию за границей?
                              Мне ответили:
                              Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
                              социальную - нет, заработанную - да. Это все равно, как спросить, будет ли получать пособие по безработице человек, переехавший в другую страну
                              Тут всё понятно: что сам себе накопил - то и будешь получать, а от государства - фигвам Теперь возвращаемся в начало темы и читаем посты о том, что люди, приехавшие в Австралию много лет назад и постоянно тут живущие, надеются получать здесь и российскую пенсию:
                              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                              да я и себе хочу организовать когда время придет. Мало ли? Может пригодится для моих родственников
                              Здесь речь я вно идёт о пенсии "по старости" - то есть о социальной. Или я ошибаюсь?.. И вот ещё:
                              Сообщение от Velma Kelly Посмотреть сообщение
                              Скажите - если кто знает- если человек приехал из России ,скажем, в 25 лет сюда,отработав в России, скажем, 7 лет...а потом постоянно жил и работал в Австралии...то пенсия российская не полагается?
                              Сообщение от Сеся Посмотреть сообщение
                              недавно была в пенсионном отделе-задала тот же вопрос(интересовалась про сыночкины накопления) и получила ответ,что когда подойдет пенсионный возраст вы,господа эммигранты, можете подавать,и имеете право получать российскую пенсию. Она будет рассчитываться из пенсионных накоплений
                              Какие там накопления - столько времени прошло! Если в России поработал лет 7, а потом прожил лет 15-20 в Австралии...
                              В общем, как я поняла (возможно, ошибочно), Россия платит эмигрировавшим россиянам и социальную, и накопительную часть пенсии. Австралия (если уехал из страны) - только накопительную, заработанную. Но не социальную. Так ли это?..

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                                Здесь речь я вно идёт о пенсии "по старости" - то есть о социальной. Или я ошибаюсь?.. И вот ещё:
                                у меня будет (если будет) самая минимальная пенсия как я понимаю, т.к. стаж работы очень маленький, лет 8 в общей сумме наберется.

                                я даже не знаю, стала бы я эту пенсию здесь показывать. Я уже писала где-то, что как только мы организовали моей свекрови компенсацию от Германии за невольный труд во время войны, ее местная пенсия уменьшилась ровно на столько, сколько немцы стали выплачивать. Потому я хочу свою пенсию оставить в России родственникам.

                                Никто не знает, в каком возрасте я на нее могу податься?
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X