Объявление

Collapse
No announcement yet.

Российская пенсия в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    Никто не знает, в каком возрасте я на нее могу податься?
    В России пенсионный возраст для женщин пока 55 лет.
    Что касается удержаний из пенсии вашей свекрови, то они должны составлять не 100, а только 50% от суммы дополнительного дохода. И то, только с сумм, превышающих допустимый уровень дохода, который не влечёт за собой уменьшение пенсии. На осень 2011 г. этот допустимый доход был установлен в размере 146 долларов за 2 недели для одинокого пенсионера и 256 долларов за 2 недели для пары. Правда надо ещё учитывать стоимость имущества, принадлежащего пенсионеру. Допустимая стоимость имущества и сбережений, не уменьшающая Age Pension, для одинокого пенсионера, владеющего домом, составляет 181 750 долларов (для пары 258 000). Для не владеющего домом $ 313 250 (для пары 389 500) Некоторые виды имущества, в том числе личный дом, не включаются в тест имущества. За каждую 1000 долларов превышения указанных сумм двухнедельная пенсия уменьшается на 1,5 доллара.
    См. стр. 14 и 15 этого буклета:
    http://www.centrelink.gov.au/interne...010_1105ru.pdf
    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

    Comment


    • #62
      Значит, Россия пенсию "по старости", или социальную, всё-таки платит эмигрировавшим россиянам?

      Comment


      • #63
        Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
        Значит, Россия пенсию "по старости", или социальную, всё-таки платит эмигрировавшим россиянам?
        А когда в России появились социальные пенсии или пенсии по старости? Поколению моей мамы они незнакомы. Люди работали всю жизнь, их работодатели делали куда-то незнамо куда отчисления. Разве это можно назвать социальной пенсией?

        Comment


        • #64
          Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
          Значит, Россия пенсию "по старости", или социальную, всё-таки платит эмигрировавшим россиянам?
          То, что вы называете пенсией по старости, Пенсионный Фонд РФ называет трудовой пенсией.
          Last edited by Parent; 20.07.2011, 16:55.
          Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

          Comment


          • #65
            Социальная пенсия выплачивается с 60 (ж) и 65 (м) лет
            Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.
            Last edited by Queenfish; 20.07.2011, 17:04.
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #66
              Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
              А когда в России появились социальные пенсии или пенсии по старости? Поколению моей мамы они незнакомы
              Ну а сейчас-то они ведь есть? Давайте возьмём гипотетическую девушку, которая, скажем, в 25 лет уехала в Австралию, поработав до этого года 3 в России (после окончания вуза). Прошло 30 лет - у неё наступил пенсионный возраст (боже, как время-то летит!). Предположим, он не изменился - всё ещё 55 лет для женщин. Так вот, поимеет ли она что-нибудь с давно покинутой Родины?..
              Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
              То, что вы называете пенсией по старости, Пенсионный Фонд РФ называет трудовой пенсией
              Это точно?.. Я имею в виду ту минимальную пенсию, которую дают тем, кто вообще никогда не работал и не имеет никакого стажа. Почему же она "трудовая"? Вроде такая пенсия называется "пенсия по старости", но я не уверена, ибо раньше никогда не интересовалась

              Comment


              • #67
                Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                Ну а сейчас-то они ведь есть? Давайте возьмём гипотетическую девушку, которая, скажем, в 25 лет уехала в Австралию, поработав до этого года 3 в России (после окончания вуза). Прошло 30 лет - у неё наступил пенсионный возраст (боже, как время-то летит!). Предположим, он не изменился - всё ещё 55 лет для женщин. Так вот, поимеет ли она что-нибудь с давно покинутой Родины?..
                Я, конечно, не специалист. Думаю, что за 3 года получать будет. 10-20$ в месяц?
                Федеральный закон от 06.03.2001 N 21-ФЗ "О выплате пенсий гражданам, выезжающим на постоянное жительство за пределы Российской Федерации"

                Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                Я имею в виду ту минимальную пенсию, которую дают тем, кто вообще никогда не работал и не имеет никакого стажа. Почему же она "трудовая"? Вроде такая пенсия называется "пенсия по старости", но я не уверена, ибо раньше никогда не интересовалась
                Я, конечно, не специалист. Думаю, что для получения такой пенсии нужно быть резидентом страны.

                Право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации
                http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=115953;fld=134;dst=4294967295;from=49361-74

                Право социального обеспечения, пенсионное законодательство РФ (помощь в поиске документов по теме) \ Консультант Плюс

                Comment


                • #68
                  Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                  Я имею в виду ту минимальную пенсию, которую дают тем, кто вообще никогда не работал и не имеет никакого стажа. Почему же она "трудовая"? Вроде такая пенсия называется "пенсия по старости", но я не уверена, ибо раньше никогда не интересовалась
                  Да, помимо трудовой пенсии в РФ есть и социальная, получателями которой по данным Минздравсоцразвития являются 2,765 млн. чел.
                  (Цитата)"Право на получение социальной пенсии имеют дети-инвалиды и инвалиды с детства, престарелые лица (мужчины 65 лет, женщины 60 лет) и инвалиды первой, второй и третьей групп, которые не были застрахованы в системе пенсионного страхования и не выработали необходимой продолжительности страхового стажа, дающего право на получение трудовой пенсии по старости или по инвалидности.
                  Также на социальную пенсию могут претендовать дети - круглые сироты и дети, потерявшие одного из родителей, которые не были застрахованы в системе пенсионного страхования, не приобретшие, в силу данного обстоятельства, права на получение трудовой пенсии по случаю потери кормильца. Кроме того, социальная пенсия выплачивается гражданам из числа малочисленных народов Севера, достигшим возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины), которые не приобрели право на получение трудовой пенсии."

                  В Положении о порядке выплаты пенсий гражданам, выезжающим (выехавшим) на ПМЖ за пределы РФ сказано:
                  "Действие настоящего Положения распространяется на граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, выезжающих (выехавших) на постоянное жительство за пределы Российской Федерации, которым назначена трудовая пенсия (часть трудовой пенсии) и (или) пенсия по государственному пенсионному обеспечению (кроме социальной пенсии) в соответствии с законодательством Российской Федерации."
                  Last edited by Parent; 21.07.2011, 16:15.
                  Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                  Comment


                  • #69
                    Спасибо всем ответившим И всё-таки (простите за тупость) - есть в России аналог австралийской Age Pension или нет?..

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                      Спасибо всем ответившим И всё-таки (простите за тупость) - есть в России аналог австралийской Age Pension или нет?..
                      ссылки приведенные почитайте, там все написано. По-русски.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                        Ну а сейчас-то они ведь есть? Давайте возьмём гипотетическую девушку, которая, скажем, в 25 лет уехала в Австралию, поработав до этого года 3 в России (после окончания вуза). Прошло 30 лет - у неё наступил пенсионный возраст (боже, как время-то летит!). Предположим, он не изменился - всё ещё 55 лет для женщин. Так вот, поимеет ли она что-нибудь с давно покинутой Родины?..
                        еще раз
                        Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.
                        Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                        Спасибо всем ответившим И всё-таки (простите за тупость) - есть в России аналог австралийской Age Pension или нет?..
                        Социальная (Age) пенсия выплачивается с 60 (ж) и 65 (м) лет
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                          Спасибо всем ответившим И всё-таки (простите за тупость) - есть в России аналог австралийской Age Pension или нет?..
                          Ответ читайте в моём предыдущием посте (выделил жирным красным).
                          Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                          Comment


                          • #73
                            Ага, теперь всё понятно. Спасибо.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от YuliaSH Посмотреть сообщение
                              Переводят по курсу какому-то своему, под уровень не подгоняют. Еще и фее берут за банковский перевод. Переводят раз в квартал сразу за 3 мес.
                              У наших родителей получается примерно 30% добавка к их австралийской.
                              а австралийская не уменьшается на сумму российской пенсии?

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от YuliaSH Посмотреть сообщение
                                Зачем такие сложности, если можно оформить пенсию российскую через посольство, сообчить реквизиты австр. банка в ПФ и никуда не ездить? По-моему ненужное и недешевое удовольствие для немолодых людей- поездки в Ру каждые 3 года,ето если карточка не перестанет работать раньше. Через посольство нужно предоставлять справку о нахождении в живых, пенсионеры ходят для етого раз в год в консульство.
                                У наших родителей была пенсия по доверенности - работало пока паспорта не поменяли, потом сделали все нормально.
                                для меня сейчас так удобно, потому-что я езжу. Когда будет трудно, конечно обращусь в посольство. Спасибо.

                                Comment

                                Working...
                                X