Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдал AMC MCQ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от gema Посмотреть сообщение
    за 5 мес мскью за 3 мес клиникал - какие проблемы
    Ластана,а правда что в квинсландских госпиталях организуют бесплатные занятия для подготовки к клиникалу ? если правда то в каких?инфо от индусов с роки
    Если не иметь никакого аттачмента к местной медицине и не знать никаких протоколов за 3 месяца подготовица к клиническому практически невозможно. Элемент удачи я конечно не отбрасываю.
    Так же ставлю под вопрос 5 месячную подготовку к МСQ ЕСЛИ НАЧИНАТь С НУЛЯ.

    Если же читать вначале УСМЛЕ годик втрой то за 5 месяцев можно подготовица запросто!

    О бесплатных курсах ничего не знаю ибо с кондишнал регистрацией у нас уже давно нет народу.

    Comment


    • Сообщение от Dr Mel Посмотреть сообщение
      Хоть я и не Ластана, думаю, не будете возражать если отвечу.

      Правда, курсы хорошие, при этом бесплатные.

      CIMG | Level 5 Block 6 Royal Brisbane & Women's Hospital | Herston 4029
      P: (07) 3646 6554

      Спросить Deb Anderson - она организатор и актриса на этих курсах.
      Милейшая дама.
      Ни хрена се!!!!
      Вы ж вроде как в МЕ!!! А всё о БРИ знаете!

      Comment


      • Сообщение от Dr Mel Посмотреть сообщение
        Хоть я и не Ластана, думаю, не будете возражать если отвечу.

        Правда, курсы хорошие, при этом бесплатные.

        CIMG | Level 5 Block 6 Royal Brisbane & Women's Hospital | Herston 4029
        P: (07) 3646 6554

        Спросить Deb Anderson - она организатор и актриса на этих курсах.
        Милейшая дама.
        спасибо,а вы не знаете они интенсивом или раз в неделю как во многих госпиталях почти во всех штатах,я не из Брисбана и как они по эффективности сравнимы с вмпф и роял колледжом курсами(которые за них деньги берут)

        Comment


        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Ни хрена се!!!!
          Вы ж вроде как в МЕ!!! А всё о БРИ знаете!
          я в Аделаиде, но мир тесен
          Эти курсы когда-то во Флиндерсе транлировали, и я ходила со знакомыми докторами для общего развития.

          Comment


          • Сообщение от gema Посмотреть сообщение
            спасибо,а вы не знаете они интенсивом или раз в неделю как во многих госпиталях почти во всех штатах,я не из Брисбана и как они по эффективности сравнимы с вмпф и роял колледжом курсами(которые за них деньги берут)
            это раз в неделю, по средам.
            Для бесплатных курсов - они просто супер
            Я конечно не спец в этом вопросе, но мне кажется что серьезная подготовка это конечно вмпф или какие там еще Алан организовал курсы в Мельбурне.

            Comment


            • Сообщение от gema Посмотреть сообщение
              спасибо,а вы не знаете они интенсивом или раз в неделю как во многих госпиталях почти во всех штатах,я не из Брисбана и как они по эффективности сравнимы с вмпф и роял колледжом курсами(которые за них деньги берут)


              Я сдавал экзамены давно. Наверное, что-то изменилось за это время. Могу дать свое понимание, основанное на личном опыте и наблюдениях за моими интернами/резидентами из ОТД. Максимальное количество позитивных откликов о VMPF v Mel'byrne. Они выдают на гора всегда высокий процент прохождения при первой попытке и относительно неплохие первоначальные знания на этапе джуниор доктор. Если вы живете в маленьком захолустье, ваши шансы на сдачу экзаменов, а тем более поисков работы резко уменьшаются по сравнению с теми, кто получает клиническое exposure, находясь в больших крупных городах. У вас, в принципе, нет выбора - нужно или перебираться в большой город, или ездить туда периодически на учебу, оплачивая проживание/питание и т.д. Именно так и делали русскоязычные врачи, которых судьба занесла не в Мельбурн, сдали все экзамены за пару лет, сейчас уже работают или GP, или делают специализацию. Так во всяком случае мне говорили.
              Не потерять бы в серебре ее одну, заветную...

              Comment


              • Сообщение от gema Посмотреть сообщение
                спасибо,а вы не знаете они интенсивом или раз в неделю как во многих госпиталях почти во всех штатах,я не из Брисбана и как они по эффективности сравнимы с вмпф и роял колледжом курсами(которые за них деньги берут)


                Как то один из моих резидентов (индус) пригласил меня на телевидео Брисбеновских курсов. Мне они показались смешными, я ушел минут через 15. Это лучше, чем ничего, но ничему реальному в плане стратегии сдачи экзаменов они вас не научат. Для этого нужен более высокий по качеству уровень знаний и ежедневный трейнинг или в ЕД/госпитале (обсервшип/интернатура) - в идеале, или долбание в трейнинг группе с 2-3 такими же кандидатами. Как известно, результат за бесплатно не бывает, нужно для начала вложиться деньгами и собственными неудобствами. Но это исключительно мое ИМХО, может быть вы с этим и не согласитесь.
                Не потерять бы в серебре ее одну, заветную...

                Comment


                • Сообщение от Dr Mel Посмотреть сообщение
                  я в Аделаиде, но мир тесен
                  Эти курсы когда-то во Флиндерсе транлировали, и я ходила со знакомыми докторами для общего развития.

                  Вот именно, они -для общего развития.
                  Не потерять бы в серебре ее одну, заветную...

                  Comment


                  • ティンバーランド通販

                    яю[

                    яю[

                    яю[

                    Comment


                    • Подскажите для стоматологов такойже формат сдачи экзаменов о котором говорят или есть отличие??

                      Comment


                      • Felix-the-Cat, добрый день!
                        Поделитесь пожалуйста опытом сдачи MCQ в Тель-Авиве. Мне из России было бы удобнеее сдавать экзамен в Израиле. Но не могу нигде найти информацию , как это всё устроить.

                        Comment


                        • Сообщение от Анна-МАГ Посмотреть сообщение
                          Felix-the-Cat, добрый день!
                          Поделитесь пожалуйста опытом сдачи MCQ в Тель-Авиве. Мне из России было бы удобнеее сдавать экзамен в Израиле. Но не могу нигде найти информацию , как это всё устроить.
                          Вы действительно надеетесь иммигрировать в АУ с подтвержденным дипломом!!!!?

                          Выкиньте дурную мысль из головы и не тратьте так много сил попусту!

                          Comment


                          • Спасибо вам за ваше мнение!
                            Last edited by Kodra; 01.07.2014, 11:52.

                            Comment


                            • Help

                              Большая просьба ко всем!!!
                              Есть у кого
                              1/ AMC MCQ - новая и старая книги
                              2/ John Murtagh's General Practice
                              3/ Therapeutic Guidelines
                              в электронном варианте или ссылки.

                              если у кого есть, скиньте на [email protected]

                              п.с. с меня шоколадка

                              Comment


                              • Эти книги в сумме под $1000 будут, шоколадка это маловато...

                                Я в своё время не смог найти их для жены чтобы скачать бесплатно. Возможно, где-то есть на индусских закрытых форумах.

                                Therapeutic Guidelines, кажется, используется в госпиталях и в GP практиках, это онлайновый сервис по подписке. Когда доктора "гуглят диагноз", они на самом деле туда смотрят, как в справочник. Может, в бумажном виде он тоже есть.

                                Comment

                                Working...
                                X