Объявление

Collapse
No announcement yet.

My essay, проверьте, покритикуйте! Спасибо!

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от IMil Посмотреть сообщение
    Ещё мне кажется, что вы злоупотребляете вводными словами и связками, вот этим всем. Понятно, что начинающие ставят их слишком мало, или используют простые и однообразные, но вы бросаетесь в другую крайность, и общее впечатление складывается неестественное. Посмотрите на эссе Marcella перед вашим - там где-то половина предложений со вводными оборотами, половина без. Смотрится гораздо гармоничнее.

    Не знаю, могут ли к этому придраться при оценке. Скорее нет чем да, но работать над стилем стоит.
    Ну тут я бы сказал, что в IELTS как раз оцениваются умения использовать вводные фразы. Если они уместно употреблены, то это только плюс. Если на каждый параграф 1-2 вводная фраза это хорошо. Дальше должны быть использованы всякие фразы между предложениями, чтобы соединить все идеи в плавное повествование истории - cohesion&coherence. В общем, если эти все фразы соответствуют общему уровню грамматики/vocabulary/lexical в эссе, и употреблены в правильном значении, то они дадут большой + к оценке.
    EOI submitted 10.01.2016 | Invitation 22.01.2016 | Lodged for 189 visa 11.03.2016 | 28.08.2017 Grant
    2015.12 IELTS SI L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
    2014.06 261312 ACS Program Developer

    Comment


    • Ребят, а если я в ессе написала меньше слов- оценку снизят?
      It is nice to be important but more important to be nice

      Comment


      • Сообщение от IMil Посмотреть сообщение
        Два абзаца, наверное, излишни. Но вопрос таки есть, надо с ним что-то делать. Имхо золотая середина - сказать что-нибудь типа "It is obvious that most people regard an increase of their expected lifespans as a strictly positive result of scientific progress" - буквально одно-два предложения. И в выводе добавить что-то вроде "while benefits of longer lives are self-evident, ..."
        Это очень хорошая идея, имхо. А куда именно (в плане структуры) добавить эти 1-2 предложения? Может начать первый боди параграф с них? Или наоборот в конце перед заключением в качестве opposing idea?

        Comment


        • Сообщение от Pashich Посмотреть сообщение
          Я не знаю какие требования в PTE для conclusion, но для IELTS это считалось бы OFF TOPIC, т.к. вы не ответили на вопросы которые были в самом задании.
          Требования одинаковые - это требования к написанию академического эссе. Длинна только разная

          Можно у вас спросить , какая у вас самая высокая оценка получалась по рейтингу на аелтсе?

          Comment


          • Сообщение от IMil Посмотреть сообщение
            Посмотрите на эссе Marcella перед вашим - там где-то половина предложений со вводными оборотами, половина без. Смотрится гораздо гармоничнее.
            Мой хороший, дайте-ка я вас расцелую))))

            Comment


            • Ветерок а как иначе ты себе представляешь PTE-шный компьютерный алгоритм?

              Имеем список тем-вопросов, имеем raw-text для анализа.
              Прогоняем raw-text через правила:
              -считаем количество ключевых слов из заданного словаря (вокаб)
              -считаем ошибки в правописании слов (спеллинг)
              -считаем количество линкеров, а также их правильную последовательность (кохижн)
              -считаем правильность употребления частей речи + коллокейшн + устойчивые конструкции (грамматика)
              -прогоняем вступление на предмет наличия вводных слов, синонимов темы, линкеров перечислятелей о чем будем писать (интродакшн)
              -прогоняем параграф в котором есть ключевые слова для заключения через словарик грамм связок для заключений - оцениваем (таск респонс).


              "аргументированность поинта, логика и сила поинтов" - оцениваться может только если под каждую тему написано абсолютно полное количество логических паттернов для проверки, но это уже ущемляет права людей, которые могут выдать что-то новое неизведанное-в-базу-паттернов-не занесенное с удивительными контекстами, и не получить за это нифига, из-за того что not matched with the List of logical patterns.

              Я думаю что там нет жесткого контроля логики - и не будет, пока полноценный ИИ не изобретут.
              ACS:---(07.11.2017) Developer Programmer (261312)
              PTE-A:-(17.11.2017) L90-R84-W79-S90 (79+)
              ----NSW--190(70pts) VISA granted 30/04/2018

              Comment


              • По идее набор несвязанных слов может попасть под эти условия.
                IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
                ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
                EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

                Comment


                • Сообщение от Xaha2425 Посмотреть сообщение
                  Ветерок а как иначе ты себе представляешь PTE-шный компьютерный алгоритм?

                  Имеем список тем-вопросов, имеем raw-text для анализа.
                  Прогоняем raw-text через правила:
                  -считаем количество ключевых слов из заданного словаря (вокаб)
                  -считаем ошибки в правописании слов (спеллинг)
                  -считаем количество линкеров, а также их правильную последовательность (кохижн)
                  -считаем правильность употребления частей речи + коллокейшн + устойчивые конструкции (грамматика)
                  -прогоняем вступление на предмет наличия вводных слов, синонимов темы, линкеров перечислятелей о чем будем писать (интродакшн)
                  -прогоняем параграф в котором есть ключевые слова для заключения через словарик грамм связок для заключений - оцениваем (таск респонс).


                  "аргументированность поинта, логика и сила поинтов" - оцениваться может только если под каждую тему написано абсолютно полное количество логических паттернов для проверки, но это уже ущемляет права людей, которые могут выдать что-то новое неизведанное-в-базу-паттернов-не занесенное с удивительными контекстами, и не получить за это нифига, из-за того что not matched with the List of logical patterns.

                  Я думаю что там нет жесткого контроля логики - и не будет, пока полноценный ИИ не изобретут.
                  Вот только сейчас я получил ответ на свой вопрос который задавал в теме PTE w IELTS, звучащий как: "почему люди, заваливающие writing IELTS в принципе без труда получают приемлемые результаты в wititng PTE при условии что там даже времени дают в 2 раза меньше (чего хорошего можно написать за 20 минут?), нет ли там заниженных требований к эссе или в чем подвох?" - Нет отвечали мне, там тоже самое, все так же.

                  А ларчик просто открывался - эссе оказывается проверяется компьютером
                  233111 Chemical Engineer
                  189 Granted

                  Comment


                  • Сообщение от NortT Посмотреть сообщение
                    По идее набор несвязанных слов может попасть под эти условия.
                    Именно для проверки самих предложений (грамматика + спеллинг) как раз таки алгоритм легкий:

                    Поиск слов в словаре => проверка пунктуации => проверка частей речи + правильной их расстановки (все варианты).
                    Прошел проверки - тебе плюс.
                    Где то накосячил - минус.

                    Но вот именно сила аргумента, смысл аргумента - не проверить никак.
                    Только совпадением с ключевыми словами + все вышеуказанные проверки.
                    ACS:---(07.11.2017) Developer Programmer (261312)
                    PTE-A:-(17.11.2017) L90-R84-W79-S90 (79+)
                    ----NSW--190(70pts) VISA granted 30/04/2018

                    Comment


                    • Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
                      А ларчик просто открывался - эссе оказывается проверяется компьютером
                      Я может Америку для тебя открою - но не только эссе.
                      В Read Aloud секции получают сэмплы твоей речи (скорость, четкость, интонация).
                      И по этим сэмплам проверяется т.н. oral fluency в speaking части про описание графиков, retell lecture и т.д.
                      Также по ним распознавалка речи работает в части ответов на короткие вопросы.

                      Listening там совмещен либо с выберите-из-пунктов, либо с write from dictation (проверка по уже готовой фразе), либо summarize spoken text (тот же алгоритм что и в эссе).

                      А reading - проверка по уже заведомо верным ответам.

                      Так что full computerized test он такой..
                      Античеловеческий фактор рулит
                      Last edited by Xaha2425; 11.12.2015, 16:59.
                      ACS:---(07.11.2017) Developer Programmer (261312)
                      PTE-A:-(17.11.2017) L90-R84-W79-S90 (79+)
                      ----NSW--190(70pts) VISA granted 30/04/2018

                      Comment


                      • Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
                        Требования одинаковые - это требования к написанию академического эссе. Длинна только разная

                        Можно у вас спросить , какая у вас самая высокая оценка получалась по рейтингу на аелтсе?
                        Все оценки в моей подписи
                        EOI submitted 10.01.2016 | Invitation 22.01.2016 | Lodged for 189 visa 11.03.2016 | 28.08.2017 Grant
                        2015.12 IELTS SI L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
                        2014.06 261312 ACS Program Developer

                        Comment


                        • Сообщение от Xaha2425 Посмотреть сообщение
                          Я может Америку для тебя открою - но не только эссе.
                          а есть какая нибудь информация об етом явлении? Может ссылки на форумы где ето обсуждается или какие нибудь другие источники?

                          Comment


                          • Сообщение от Xaha2425 Посмотреть сообщение
                            Я может Америку для тебя открою - но не только эссе.
                            В Read Aloud секции получают сэмплы твоей речи (скорость, четкость, интонация).
                            И по этим сэмплам проверяется т.н. oral fluency в speaking части про описание графиков, retell lecture и т.д.
                            Также по ним распознавалка речи работает в части ответов на короткие вопросы.

                            Listening там совмещен либо с выберите-из-пунктов, либо с write from dictation (проверка по уже готовой фразе), либо summarize spoken text (тот же алгоритм что и в эссе).

                            А reading - проверка по уже заведомо верным ответам.

                            Так что full computerized test он такой..
                            Античеловеческий фактор рулит
                            Похоже что пора переквалифицироваться на PTE
                            EOI submitted 10.01.2016 | Invitation 22.01.2016 | Lodged for 189 visa 11.03.2016 | 28.08.2017 Grant
                            2015.12 IELTS SI L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
                            2014.06 261312 ACS Program Developer

                            Comment


                            • z11aalex

                              абсолютно точно никто не скажет как у них все устроено, но есть:

                              1) вскользь инфа с их сайта:
                              Why PTE Academic? - Pearson PTE

                              PTE Academic is a fair test. Our highly accurate computer marking means consistent scores and no potential for examiner bias. (c)

                              Test Format - Pearson

                              PTE Academic assesses listening, reading, speaking and writing all via computer in a single 3 hour test session.(c)

                              2) Инфа demigor-а со второй страницы темы PTE vs IELTS

                              3) Куча инфы на небезизвестном форуме индусов в теме PTE-A Exam

                              Если интересно - можешь погрузиться.
                              ACS:---(07.11.2017) Developer Programmer (261312)
                              PTE-A:-(17.11.2017) L90-R84-W79-S90 (79+)
                              ----NSW--190(70pts) VISA granted 30/04/2018

                              Comment


                              • Сообщение от Xaha2425 Посмотреть сообщение
                                z11aalex

                                абсолютно точно никто не скажет как у них все устроено, но есть:

                                1) вскользь инфа с их сайта:
                                Why PTE Academic? - Pearson PTE

                                PTE Academic is a fair test. Our highly accurate computer marking means consistent scores and no potential for examiner bias. (c)

                                Test Format - Pearson

                                PTE Academic assesses listening, reading, speaking and writing all via computer in a single 3 hour test session.(c)

                                2) Инфа demigor-а со второй страницы темы PTE vs IELTS

                                3) Куча инфы на небезизвестном форуме индусов в теме PTE-A Exam

                                Если интересно - можешь погрузиться.
                                Я поднимал этот вопрос в соответствующей теме здесь. Но упустил я одну деталь - результаты PTE не выдаются моментально, что было бы очевидным доводом за полную компьютеризацию. Был приведен пример с долгой обработкой результата. Я думаю, что там есть пост-компьютерная оценка результатов, вполне возможно даже что очень выборочная. А вообще, это все оффтоп, это обсуждение надо в соседнюю ветку двигать.
                                30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                                06.02.2018 Invite received
                                17.02.2018 189 visa lodged
                                30.05.2018 Direct grant

                                Comment

                                Working...
                                X